• Losnummer suchen:
Bulgarien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-825

1902-1959, umfangreiche Sammlung ab Anfang mit kompletten Satzausgaben, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, die Flugpostausgaben befinden sich am Ende der Sammlung, genauso wie die Dienstausgaben, Portomarken schon ab 1884, Paketmarken mit kompletten Ausgaben etc., im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-826

Ab Anfang bis 1940, anfangs noch zusätzlich einige gestempelte Werte, dann nur noch ungebraucht gesammelt, Mi. Nr. 61-64 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 90-92 komplett, die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 145-50 komplett, Mi. Nr. 151-55, sodann über Strecken komplett, auch Flugpost Mi. Nr. 206-09 komplett, Mi. Nr. 212-25 komplett, Mi. Nr. 235-41 komplett, Mi. Nr. 260-73 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, Mi. Nr. 304-11 komplett, sodann praktisch bis Mitte 1940 komplett, alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-827

Ab Anfang bis 1969, über weiteste Strecken doppelt komplett, also postfrisch und gestempelt, anfangs mit wenigen Lücken, ab ca. den 50-er Jahren augenscheinlich doppelt komplett, auch geschnittene Werte, die ganzen Blockausgaben etc., im dicken KA-BE Klemmbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 11:41 Uhr MET (S)