• Losnummer suchen:
Bulgarien
Los-Nr. Michel
A179-1508 249-51

Flugpost 1932 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Bulgarien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-96

Ca. 1969-1978, umfangreiche postfrische Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, viele Eckränder, Blockausgaben etc., im dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr.
A179-97

Grundstocksammlung von 1882 bis 1971, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, alles sauber aufgezogen auf alten Blankoblättern (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-95

1879-1932, fast komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, später nur noch sauber ungebraucht gesammelt, schon die 1.Ausgabe komplett hier die seltene Mi. Nr. 4 ungestempelt, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 21-23, frühe Portomarkenausgaben wurden parallel im Vordruck gesammelt, Mi. Nr. 66-68 ungebraucht, Mi. Nr. 156-65 ungebraucht, auch parallel dazu die besseren Zwangszuschlagsmarken, Mi. Nr. 212-21, die seltene Serie Balkanspiele Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

170.00 EUR

Los-Nr.
A179-99

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige mit sauberen SST, insges. 41 Blöcke/Kleinbögen (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-98

Interessante Partie der Portomarken ab den ganz frühen bis Mi. Nr. P38, teils auch doppelt vorhanden, (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Los-Nr.
A179-94

1879-1889, klassische Sammlung der frühen Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1-11 komplett (ME 680,-), die selten Aufdruckausgabe Mi. Nr. 21-24 komplett der Höchstwert auf Luxus-Briefstück (ME 830,-), im Anschluss noch die frühen Portomarken, alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Ostrumelien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-271

Interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 1/2, immer wieder bessere mittlere Werte, alles gestempelt gesammelt auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 07:48 Uhr MET (S)