• Losnummer suchen:
Bulgarien
Los-Nr. Michel
A178-6432 10

25 St. sauber gestempelt mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6431 10

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6433 242-48

Balkanspiele komplett postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1508 249-51

Flugpost 1932 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6434 249-51

Flugpost 1932 komplett postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6435 260-71,291-95

1934/1935, alle drei Denkmal Ausgaben komplett, überwiegend postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Bulgarien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-96

Ca. 1969-1978, umfangreiche postfrische Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, viele Eckränder, Blockausgaben etc., im dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-829

Grundstocksammlung von 1882 bis 1971, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, alles sauber aufgezogen auf alten Blankoblättern

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-823

1879-1913, fast komplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett gestempelt (ME 500,-), einschl. frühen Portomarken, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-828

Ca. 1969-1978, umfangreiche postfrische Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, viele Eckränder, Blockausgaben etc., im dicken Klemmbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-97

Grundstocksammlung von 1882 bis 1971, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, alles sauber aufgezogen auf alten Blankoblättern (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-825

1902-1959, umfangreiche Sammlung ab Anfang mit kompletten Satzausgaben, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, die Flugpostausgaben befinden sich am Ende der Sammlung, genauso wie die Dienstausgaben, Portomarken schon ab 1884, Paketmarken mit kompletten Ausgaben etc., im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-824

1879-1932, fast komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, später nur noch sauber ungebraucht gesammelt, schon die 1.Ausgabe komplett hier die seltene Mi. Nr. 4 ungestempelt, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 21-23, frühe Portomarkenausgaben wurden parallel im Vordruck gesammelt, Mi. Nr. 66-68 ungebraucht, Mi. Nr. 156-65 ungebraucht, auch parallel dazu die besseren Zwangszuschlagsmarken, Mi. Nr. 212-21, die seltene Serie Balkanspiele Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A179-95

1879-1932, fast komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, später nur noch sauber ungebraucht gesammelt, schon die 1.Ausgabe komplett hier die seltene Mi. Nr. 4 ungestempelt, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 21-23, frühe Portomarkenausgaben wurden parallel im Vordruck gesammelt, Mi. Nr. 66-68 ungebraucht, Mi. Nr. 156-65 ungebraucht, auch parallel dazu die besseren Zwangszuschlagsmarken, Mi. Nr. 212-21, die seltene Serie Balkanspiele Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-826

Ab Anfang bis 1940, anfangs noch zusätzlich einige gestempelte Werte, dann nur noch ungebraucht gesammelt, Mi. Nr. 61-64 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 90-92 komplett, die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 145-50 komplett, Mi. Nr. 151-55, sodann über Strecken komplett, auch Flugpost Mi. Nr. 206-09 komplett, Mi. Nr. 212-25 komplett, Mi. Nr. 235-41 komplett, Mi. Nr. 260-73 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, Mi. Nr. 304-11 komplett, sodann praktisch bis Mitte 1940 komplett, alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-827

Ab Anfang bis 1969, über weiteste Strecken doppelt komplett, also postfrisch und gestempelt, anfangs mit wenigen Lücken, ab ca. den 50-er Jahren augenscheinlich doppelt komplett, auch geschnittene Werte, die ganzen Blockausgaben etc., im dicken KA-BE Klemmbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-831

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige mit sauberen SST, insges. 41 Blöcke/Kleinbögen

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A178-822

1879-1889, klassische Sammlung der frühen Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1-11 komplett (ME 680,-), die selten Aufdruckausgabe Mi. Nr. 21-24 komplett der Höchstwert auf Luxus-Briefstück (ME 830,-), im Anschluss noch die frühen Portomarken, alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr.
A179-99

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige mit sauberen SST, insges. 41 Blöcke/Kleinbögen (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-98

Interessante Partie der Portomarken ab den ganz frühen bis Mi. Nr. P38, teils auch doppelt vorhanden, (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-94

1879-1889, klassische Sammlung der frühen Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1-11 komplett (ME 680,-), die selten Aufdruckausgabe Mi. Nr. 21-24 komplett der Höchstwert auf Luxus-Briefstück (ME 830,-), im Anschluss noch die frühen Portomarken, alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-830

Interessante Partie der Portomarken ab den ganz frühen bis Mi. Nr. P38, teils auch doppelt vorhanden,

Ausruf:

50.00 EUR

Ostrumelien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1386

1885 in den Hauptnummern komplette Sammlung einschl. der seltenen Nr. 13 die gesuchte Nr. 20 sowie auch die extrem seltene Nr. 28 überwiegend ungebraucht mit Originalgummi.

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A179-271

Interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 1/2, immer wieder bessere mittlere Werte, alles gestempelt gesammelt auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1387

Interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 1/2, immer wieder bessere mittlere Werte, alles gestempelt gesammelt auf Schaubek Vordruck

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:57 Uhr MET (S)