• Losnummer suchen:
Bosnien und Herzegowina (Österr.)
Los-Nr. Michel
A178-6429 ex.29-44PII

1906, Freimarkenausgabe Probedrucke in schwarz o.G., insges. 12 verschiedene Werte von 1 H. bis 5 Kr.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6426 64-84

1912, Kaiser Franz Joseph komplett sauber ungebraucht, fast postfrisch (ME 200,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6427 99-116

1916, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6428 124-41

1917, Kaiser Karl komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-6430 14-26

Ziffernzeichnung komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Sammlungen
Los-Nr.
A178-819

1879-1912, reichhaltige Grundstocksammlung, schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 29-44 komplett gestempelt etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-93

1879-1918, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt mit div. gr. Sätzen wie Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, im Anschluss auch die Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-820

1879-1918, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt mit div. gr. Sätzen wie Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, im Anschluss auch die Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-821

Fast komplette, teils überkomplette Sammlung, einschl. den Portoausgaben Mi. Nr. P1-26, im Anschluss noch Grundstocksammlung Kroatien, sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:56 Uhr MET (S)