• Losnummer suchen:
Belgien
Los-Nr. Michel
A178-6415 1/2

1. Ausgabe komplett, breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6416 2

20 C. breitrandig, zentrisch gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6417 64-66

Mi. Nr.64 vier komplette Bögen zu je 25 Werten, also insges. 100 Werte, Mi. Nr. 65 zwei komplett postfrische Bögen, insges. 50 Werte, sodann Mi. Nr. 66 zwei komplette Bögen mit insges. 50 Werten, sowie noch zertrennter Bogen mit 25 Werten, alles postfrisch (ME üb. 1.100,-)

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6418 106

20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6419 287

4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6423 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6422 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6421 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6424 Bl. 25, 1072

Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

Ausruf:

30.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-801 4,8

20 C. König Leopold I geschnitten, interessantes Lot von 80 Exemplaren, meist herrliche Prachtstücke, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-806

Ca. 1850 bis 1979, umfangreiche gemischt gesammelte Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, im gr. Scott Vordruckbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-815

Umfangreicher Dublettenbestand mit frühen Ausgaben ab Mi.Nr. 2 bishin zu postfrischer Ware sicherlich eine Fundgrube, dabei auch noch uralte Steckseiten, ungesichtete alte Tüten, etc.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-799

1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-808

Interessantes Lot von Vorausentwertungen ca. 300 Stk., dabei vielleicht Bessere

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-816

Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-809

Klassische Sammlung ab Anfang bis ca. 1890, ab den frühen geschnittenen König Leopold Ausgaben, auch die gezähnte Ausgabe Mi. Nr. 10-13 komplett, Mi. Nr. 14-18 überkomplett hier Höchstwert 1 Fr. violett 2x vorhanden, Mi. Nr. 19-22 komplett, Eisenbahnpaketmarken schon 1. Ausgabe komplett, sodann wurden die Telegrafenmarken sehr ausführlich gesammelt, alles auf Vordruck

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-817

Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-802

Ab Anfang bis ca. 1945, umfangreiches Lagerbuch mit sehr viel Material, sauber sortiert, meist pro Wert eine Zeile, dabei auch komplette Satzausgaben, auch bessere Sätze, sehr viel Material

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-798

1849 bis ca. 1964, reichhaltige Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, schon Mi. Nr. 1-18 in den Haupttypen komplett, im Anschluss die Eisenbahnpaketmarken hier auch 1.Ausgabe komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt im Klemmbinder

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-812

Nette kleine postfrische Dublettenpartie meist in größeren Einheiten, nur frühe Jahre im Album.

Ausruf:

Los-Nr.
A178-803

Ab Anfang bis ca. 1972, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung mit viel Klassik, dabei auch König Leopold 10 C. im senkrechten Paar als reine MeF auf Brief von 1851, sodann eine Vielzahl an kompletten Sätzen einschl. Blöcken, im Anschluss noch Portomarken, Eisenbahnpaketmarken etc., alles sehr umfangreich auf Albenblättern gesammelt, teils auch doppelt geführt, hoher Kat.- Wert!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-804

Ab Anfang, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, im Anschluss noch Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken, Zeitungsstempelmarken, Portomarken, Postpaketmarken, Eupen und Malmedy, sodann noch Kolonien wie Belgisch Kongo, Kat.- Wert ca. 3.300,- ME

Ausruf:

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-813

Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-807

Interessante Partie von GA ab der Klassik bis ins Moderne, überwiegend gelaufen, insges. 260 Stk.

Ausruf:

50.00 EUR

Belgien - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-805

Ca, über 200 Belege, dabei frühe echt gelaufene GA, EF, MeF, Reco, Luftpost, Maschinenfreistempler, ATM bis hin zu modernen FDC, sicherlich interessant!

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 04:05 Uhr MET (S)