• Losnummer suchen:
Belgien
Los-Nr. Michel
A178-6415 1/2

1. Ausgabe komplett, breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1503 2

20 C. breitrandig, zentrisch gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6416 2

20 C. breitrandig, zentrisch gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6417 64-66

Mi. Nr.64 vier komplette Bögen zu je 25 Werten, also insges. 100 Werte, Mi. Nr. 65 zwei komplett postfrische Bögen, insges. 50 Werte, sodann Mi. Nr. 66 zwei komplette Bögen mit insges. 50 Werten, sowie noch zertrennter Bogen mit 25 Werten, alles postfrisch (ME üb. 1.100,-)

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1504 64-66

Mi. Nr.64 vier komplette Bögen zu je 25 Werten, also insges. 100 Werte, Mi. Nr. 65 zwei komplett postfrische Bögen, insges. 50 Werte, sodann Mi. Nr. 66 zwei komplette Bögen mit insges. 50 Werten, sowie noch zertrennter Bogen mit 25 Werten, alles postfrisch (ME üb. 1.100,-) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6418 106

20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6419 287

4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1507 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1506 Bl 25

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1505 Bl 25

Ausruf:

Los-Nr.
A178-6420

30 versch. Blöcke überw. sauber gestempelt im Schaubeck Vordruckbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6423 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6422 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6421 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6424 Bl. 25, 1072

Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

Ausruf:

30.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-801 4,8

20 C. König Leopold I geschnitten, interessantes Lot von 80 Exemplaren, meist herrliche Prachtstücke, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-84 4,8

20 C. König Leopold I geschnitten, interessantes Lot von 80 Exemplaren, meist herrliche Prachtstücke, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-90

Interessantes Lot von Vorausentwertungen ca. 300 Stk., dabei vielleicht Bessere (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-800

1958-1966, einwandfrei postfrische Sammlung, anscheinend so gut wie komplett, einschl. den Blockausgaben, auch schon Weltflüchtlings-Block 1958, alles sauber im Steckalbum

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A179-89

Interessante Partie von GA ab der Klassik bis ins Moderne, überwiegend gelaufen, insges. 260 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-87

Ab Anfang, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, im Anschluss noch Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken, Zeitungsstempelmarken, Portomarken, Postpaketmarken, Eupen und Malmedy, sodann noch Kolonien wie Belgisch Kongo, Kat.- Wert ca. 3.300,- ME (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-806

Ca. 1850 bis 1979, umfangreiche gemischt gesammelte Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, im gr. Scott Vordruckbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-815

Umfangreicher Dublettenbestand mit frühen Ausgaben ab Mi.Nr. 2 bishin zu postfrischer Ware sicherlich eine Fundgrube, dabei auch noch uralte Steckseiten, ungesichtete alte Tüten, etc.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-83

1849 bis ca. 1964, reichhaltige Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, schon Mi. Nr. 1-18 in den Haupttypen komplett, im Anschluss die Eisenbahnpaketmarken hier auch 1.Ausgabe komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt im Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-799

1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 01:54 Uhr MET (S)