• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Saar
Los-Nr. Michel
A178-11688 4III u.a.

5 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in seltener MiF mit Dt. Reich 15 Pfg. Germania (Dt. Reich Mi. Nr. 115), herrlicher Bedarfsbrief von Mittelbexbach nach Heidelberg

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11689 7 u.a.

15 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in seltener MiF mit 2 Pfg. und 3 Pfg. Germania Dt. Reich von Saarwellingen nach Braunschweig, gestempelt 19.3.20

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11693 16

80 Pfg. Germania Sarre einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11695 18-27

Bayern Sarre Aufdrucke 5 Pfg. bis 1 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstücken, alle einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11696 27/28b

1 und 2 Mk Bayern Sarre je in Farbe "b", je einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

46.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11697 28b

2 Mk Bayern Sarre in Farbe "b" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11699 29

3 Fr. Bayern Sarre sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11700 29

3 Mk Bayern Sarre auf herrlichen Luxus-Briefstück, sauber gestempelt, vielfach geprüft u.a. einwandfrei Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11701 31

10 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11704 44-52

Germania Aufdruckserie komplett postfrisch, sign. Hoffmann

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11705 47

30 Pfg. Germania im waagrechten 3-er Streifen als reine MeF auf R-Brief von Neunkirchen nach Erbach, rs. mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11714 53-69

Landschaftsbilder I komplett rundgestempelt, viele Werte geprüft Hoffmann BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11709 53II

5 Pfg. Landschaftsbilder im rechten oberen Eckrand 4-er Block, linke untere Marke mit PF II "Sonne links am Berg"

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11710 53KdrI-IV

5 Pfg.: alle vier verschiedenen Kehrdruckpaare komplett postfrisch, alle geprüft Hoffmann

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11755 70-83

Landschaftsbilder II komplett postfrischer Luxussatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11764 78B

50 C. auf 1,25 Mk Landschaftsbilder in der seltenen Zähnung "B", einwandfrei geprüft Ney BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11767 84-97

Landschaftsbilder III komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz, alle besseren Werte ab 20 C. einwandfrei geprüft Ney BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11769 85aU

5 C. Landschaftsbilder III im postfrischen, geschnittenen 4-er Block, jeder Wert geprüft Hoffmann BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11782 95U

2 Fr. Landschaftsbilder III ungezähnt, postfrisch, geprüft Ney BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11793 103

10 Fr. Madonna als EF auf R-Brief nach Dresden echt gelaufen mit AKS, mit besseren SST, auf Bedarfsbelegen sehr selten, von Blieskastel, mit FA Hoffmann BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11804 104-07

Pflegedienste I komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11805 104-07

Pflegedienste I komplett sauber rundgestempelt mit aktuellen und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Geigle BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11820 108-21

Landschaftsbilder V komplett postfrisch, alle Werte mit komplett anhängenden Zwischensteg

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11832 122-25

Pflegedienste II komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Ney BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11831 122-25

Pflegedienst II komplett sauber gestempelt mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Geigle BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 10:46 Uhr MET (S)