• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 15       Nächste Seite
Saar
Los-Nr. Michel
A179-2814 8I u.a

Germania Sarre Aufdruck, herrliche 10-Farben Buntfrankatur auf R-Brief von St. Johann nach Berlin, rs mit AKS, jeder Wert geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2815 10xI u.a.

30 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in Verbindung mit 25 Pfg., 5 Pfg. und 50 Pfg. (Mi. Nr. 10xI, Mi. Nr. 9aI, Mi. Nr. 13xI, Mi. Nr. 4aI), herrliche MiF auf echt gelaufenen Bedarfsbrief von Saarbrücken nach Flensburg, jeder Wert geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2816 C31A,C31L u.a

R-Brief mit Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20b 2x C31/C31A und C31L von Homburg 8.5.20 portogerecht nach Limoges in Frankreich, die Besonderheit liegt bei dem nicht verausgabten 4-er Block 7 1/2 Pfg. mit den beiden Oberrandstücken "abgeschliffenes S", die rechte Marke mit durchbrochener Gitterlinie, Zähnung min. bräunlich, mit ausführlichen FA Burger BPP, herrliches Saarland-Unikat!! In dieser Form wohl sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2817 43b

2,50 Mk lilarot als EF auf R-Brief mit ausgebesserten R-Zettel "Saarlouis Bahnhof", geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2818 48 u.a

Germania Aufdruckmarken: alle drei Sätze komplett postfrisch, dabei der Wert zu 1,25 Mk, 1,50 Mk und 2,50 Mk je in zwei Farbvarianten, mit div. Aufdruckfehlern diese teils geprüft Burger BPP wie z.B. Mi. Nr. 48 sehr fetter Aufdruck wohl Doppelaufdruck geprüft Burger BPP, wir berechneten nur die einfachen Ausgaben im Kat.- Wert (ME ca. 150,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2819 52 u.a.

4x Germania und 4x Landschaftsbilder als herrliche Buntfrankatur (ME üb. 170,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2821 53-69

Landschaftsbilder I komplett postfrisch, 20 Pfg. in Zähnung A+B, die bessere Zähnung "B" einwandfrei geprüft Hoffmann BPP, der Wert zu 3 Mk in Farbe "a" sowie zusätzlich in Farbe "b" Oberrandstück einwandfrei geprüft Hoffmann BPP (ME üb. 260,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2822 54 u.a

6-Farben Buntfrankatur meist Landschaftsbilder auf R-Brief mit Zensur und Verschlussstreifen, rs AKS

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2823 54P

10 Pfg. Probedruck auf Büttenpapier wie verausgabt im großformatiger Blockform, mit Originalunterschrift des Stechers, einwandfrei geprüft Ney BPP, nur ganz wenige Stücke bekannt (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2824 54P

10 Pf Landschaftsbilder: Probedruck in Blockform auf weißen ungummierten Papier zusammen mit weißer Klappkarte in Format 12x14.5 cm mit Sichtfenster, nur an wenige Persönlichkeiten ausgegeben, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2827 54Pr

10 Pfg. Landschaftsbilder im Probedruck auf grünlichen Papier o.G. wie verausgabt, unten und links angerissen aber Marke in Ordnung, in Blockform (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2825 54Pr

10 Pfg. Landschaftsbilder als seltener postfrischer Probedrucke im Blockformat, im Blockformat sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2826 54Pr

10 Pfg. Lanschaftsbilder I im einwandfrei postfrischen Probedruck in Blockform, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2828 54UP

10 Pfg. Probedruck o.G. wie verausgabt im Großformat mit einwandfreien FFB Ney BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2829 56P

25 Pf Landschaftsbilder: Probedruck in Blockform auf weißen ungummierten Papier zusammen mit weißer Klappkarte in Format 12x14.5 cm mit Sichtfenster, einwandfrei geprüft Ney BPP, nur an wenige Persönlichkeiten ausgegeben, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2830 56UP

25 Pfg. Probedruck o.G. wie verausgabt im Großformat mit einwandfreien FFB Ney BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2831 57I

30 Pfg. mit PF I "Ballon links im Berg" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2832 57Pr

30 Pfg. Landschaftsbilder I im Probedruck auf grünlichen Papier o.G. wie verausgabt in Blockform, selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2833 58Pr

30 Pfg. Landschaftsbilder I im einwandfrei postfrischen Probedruck in Block, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2836 59Pr

40 Pfg. Landschaftsbilder I Probedruck auf grünlichen Papier in Blockform, links angerissen, o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2835 59Pr

40 Pfg. Landschaftsbilder I im einwandfrei postfrischen Probedruck in Blockform, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2837 60P

50 Pfg. Landschaftsbilder I im seltenen postfrischen Probedruck im Blockform (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2838 60Pr

50 Pfg. Probedruck auf grünlichen Papier o.G. wie verausgabt in Blockform (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2839 61P

60 Pfg.Landschaftsbilder I: Probedruck in seltener einwandfrei postfrischer Blockform (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2840 61P

60 Pfg. Landschaftsbilder Probedruck auf grünlichen Papier in Blockform, angerissen aber mit vollständiger Marke (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:56 Uhr MET (S)