• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Saar
Los-Nr. Michel
A178-11687 3IFIV

3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11692 10yI/F

30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11694 16

80 Germania Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11698 29

3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11713 53-69

Landschaftsbilder I komplett gestempelt

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11712 53-69

Landschaftsbilder I komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11757 70-83

Landschaftsbilder II komplett gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11756 70-83

Landschaftsbilder II komplett rundgestempelt, die obersten 3 Werte geprüft Ney BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11760 74Ubr

20 C. auf 50 C. vom Unterrand mit kompletten Druckdatum, geschnitten, postfrisch, selten!

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11765 84-101,a+b

Landschaftsbilder III + IV komplett sauber gestempelt, der Wert zu 5 C. in Farbe a+b vorhanden

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11766 84-103

Landschaftsbilder III, IV und Madonna komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11791 102

45 C. Madonna im postfrischen waagrechten 4-er Streifen

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11799 104II,105-07

Pflegedienste I komplett gestempelt, 20 Pfg. mit den seltenen PF II "Apostroph zwischen l und k in Volkshilfe" (ME allein 300,-) mit einwandfreien FFB Ney BPP (ME ca.410,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11830 122-25

Pflegedienste II komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11837 126/27,158/59

Flugpost 1928 und 1932 komplett sauber rundgestempelt, der Höchstwert 5 Fr. einwandfrei geprüft

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11869 141

10 Fr. Volkshilfe Höchstwert postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11877 144-50

Gemälde III komplett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11880 145Br

60 C. Volkshilfe komplett postfrisches waagrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit kompletten Druckdatum

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11882 146Br

1 Fr. waagrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit kompletten Druckdatum

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11894 158/59

Flugpost 1932 komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11895 158/59

Flugpost komplett rundgestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11913 168-70

Explosionsunglück komplett postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11922 171-77

Volkshilfe komplett postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11923 171-77

Volkshilfe komplett postfrischer Luxussatz

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11924 171-77

Volkshilfe komplett sauber einheitlich gestempelter Kabinettsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  24.10.2017 - 09:43 Uhr MET (S)