• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 36       Nächste Seite
Saar
Los-Nr. Michel
A178-11686 2II

2 1/2 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in der seltenen Type II einwandfrei postfrisch, mehrfach sign. bzw. geprüft

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11687 3IFIV

3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11688 4III u.a.

5 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in seltener MiF mit Dt. Reich 15 Pfg. Germania (Dt. Reich Mi. Nr. 115), herrlicher Bedarfsbrief von Mittelbexbach nach Heidelberg

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11689 7 u.a.

15 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in seltener MiF mit 2 Pfg. und 3 Pfg. Germania Dt. Reich von Saarwellingen nach Braunschweig, gestempelt 19.3.20

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2814 8I u.a

Germania Sarre Aufdruck, herrliche 10-Farben Buntfrankatur auf R-Brief von St. Johann nach Berlin, rs mit AKS, jeder Wert geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11690 8I u.a

Germania Sarre Aufdruck, herrliche 10-Farben Buntfrankatur auf R-Brief von St. Johann nach Berlin, rs mit AKS, jeder Wert geprüft Burger BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2815 10xI u.a.

30 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in Verbindung mit 25 Pfg., 5 Pfg. und 50 Pfg. (Mi. Nr. 10xI, Mi. Nr. 9aI, Mi. Nr. 13xI, Mi. Nr. 4aI), herrliche MiF auf echt gelaufenen Bedarfsbrief von Saarbrücken nach Flensburg, jeder Wert geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11691 10xI u.a.

30 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in Verbindung mit 25 Pfg., 5 Pfg. und 50 Pfg. (Mi. Nr. 10xI, Mi. Nr. 9aI, Mi. Nr. 13xI, Mi. Nr. 4aI), herrliche MiF auf echt gelaufenen Bedarfsbrief von Saarbrücken nach Flensburg, jeder Wert geprüft Burger BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11692 10yI/F

30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11694 16

80 Germania Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11693 16

80 Pfg. Germania Sarre einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11695 18-27

Bayern Sarre Aufdrucke 5 Pfg. bis 1 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstücken, alle einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11696 27/28b

1 und 2 Mk Bayern Sarre je in Farbe "b", je einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

46.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11697 28b

2 Mk Bayern Sarre in Farbe "b" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11699 29

3 Fr. Bayern Sarre sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11698 29

3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11700 29

3 Mk Bayern Sarre auf herrlichen Luxus-Briefstück, sauber gestempelt, vielfach geprüft u.a. einwandfrei Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11701 31

10 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2816 C31A,C31L u.a

R-Brief mit Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20b 2x C31/C31A und C31L von Homburg 8.5.20 portogerecht nach Limoges in Frankreich, die Besonderheit liegt bei dem nicht verausgabten 4-er Block 7 1/2 Pfg. mit den beiden Oberrandstücken "abgeschliffenes S", die rechte Marke mit durchbrochener Gitterlinie, Zähnung min. bräunlich, mit ausführlichen FA Burger BPP, herrliches Saarland-Unikat!! In dieser Form wohl sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11703 43b

2,50 Mk lilarot als EF auf R-Brief mit ausgebesserten R-Zettel "Saarlouis Bahnhof", geprüft Burger BPP

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2817 43b

2,50 Mk lilarot als EF auf R-Brief mit ausgebesserten R-Zettel "Saarlouis Bahnhof", geprüft Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11704 44-52

Germania Aufdruckserie komplett postfrisch, sign. Hoffmann

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11705 47

30 Pfg. Germania im waagrechten 3-er Streifen als reine MeF auf R-Brief von Neunkirchen nach Erbach, rs. mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11706 48 u.a

Germania Aufdruckmarken: alle drei Sätze komplett postfrisch, dabei der Wert zu 1,25 Mk, 1,50 Mk und 2,50 Mk je in zwei Farbvarianten, mit div. Aufdruckfehlern diese teils geprüft Burger BPP wie z.B. Mi. Nr. 48 sehr fetter Aufdruck wohl Doppelaufdruck geprüft Burger BPP, wir berechneten nur die einfachen Ausgaben im Kat.- Wert (ME ca. 150,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2818 48 u.a

Germania Aufdruckmarken: alle drei Sätze komplett postfrisch, dabei der Wert zu 1,25 Mk, 1,50 Mk und 2,50 Mk je in zwei Farbvarianten, mit div. Aufdruckfehlern diese teils geprüft Burger BPP wie z.B. Mi. Nr. 48 sehr fetter Aufdruck wohl Doppelaufdruck geprüft Burger BPP, wir berechneten nur die einfachen Ausgaben im Kat.- Wert (ME ca. 150,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 16:58 Uhr MET (S)