• Losnummer suchen:
Memel
Los-Nr. Michel
A178-11685 234IV

15 C., auf 50 Mk in der Type IV ungebraucht, einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP

Ausruf:

150.00 EUR

Memel - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2238

Deutsche Bes. Memel, interessante Sammlung im Auswahlheft, es wurde gemischt gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, dabei die seltene Mi. Nr. 11c braunocker ungebraucht (ME 150,-), viele mittlere und kleine Werte wie Mi. Nr. 32 postfrisch, Mi. Nr. 38aI gestempelt, Mi. Nr. 36/37 gestempelt, Mi. Nr. 39I gestempelt, Mi. Nr. 40Iy gestempelt (ME 200,-), Mi. Nr. 121/22 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 483,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-2241

Litauische Bes. Zeit, interessante Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, aber viele bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 124-28 komplett postfrisch, Mi. Nr. 151/52, Mi. Nr. 154-56, Mi. Nr. 158-66 komplett, Mi. Nr. 167AI gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 169AIII gestempelt, Mi. Nr. 170AI gestempelt, Mi. Nr. 172BI gestempelt, Mi. Nr. 179II gestempelt, Mi. Nr. 180III gestempelt, Mi. Nr. 177I gestempelt, Mi. Nr. 193/94 gestempelt, Mi. Nr. 199 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 212 gestempelt, Mi. Nr. 209, Mi. Nr. 218/19 etc., alles im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 454,- Euro

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A179-528

Interessant ausgebaute Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, dabei bessere Typen, geprüfte Werte, dabei z.B. Mi. Nr. 32 mit Abart I+II je geprüft Dr. Petersen BPP, sodann Mi. N.r 124-40 komplett, Mi. Nr. 141-47, Mi. Nr. 149/50, bis Mi. Nr. 166, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern unter Hawid aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-2239

Interessant ausgebaute Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, dabei bessere Typen, geprüfte Werte, dabei z.B. Mi. Nr. 32 mit Abart I+II je geprüft Dr. Petersen BPP, sodann Mi. N.r 124-40 komplett, Mi. Nr. 141-47, Mi. Nr. 149/50, bis Mi. Nr. 166, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern unter Hawid aufgezogen

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-2240

Interessante gestempelte Sammlung mit besseren mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, auch mit geprüften Aufdruckwerten, netter Grundstock auf Leuchtturm Vordrucken

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-2237

1920-1924, gestempelte Grundstocksammlung, dabei schon 1.Ausgabe komplett, bessere Werte wie z.B. Mi. Nr. 13 sign., sodann gut ausgebaut, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 121-23 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, die seltene Ausgabe Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, sowie weitere bessere Aufdruckwerte, bis Mi. Nr. 232, alles sauber auf KA-BE Falzlos Vordruck

Ausruf:

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:22 Uhr MET (S)