• Losnummer suchen:
Danzig
Los-Nr. Michel
A178-11580 2a

10 Pfg. karminrot echt gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11588 27 II

1 1/4M. auf 3Pfg. sauber gestempelt geprüft.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11590 29 II

3M. auf 7 1/2Pfg. mit Spitzen nach unten sauber gestempelt einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11591 30 II

5M. auf 2Pfg. auf herrlichen Luxusbriefstück zentrisch gestempelt signiert.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11592 32-40

Kleiner Innendienst komplett sauber rundgestempelter Prachtsatz, der Wert zu 2Pfg., 2 1/2Pfg. und 50Pfg. je auf sauberen Briefstück. Je mit einzel FFA Gruber BPP. (vom 23.06.2016) die anderen mittleren Werte geprüft Infla/Gruber BPP einschl.Mi-Nr.21-25

Zuschlag (ohne Gewähr):

950.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11593 41/42II

1 Mk auf 30 Pfg. und 1 1/4 Mk auf 3 Pfg. je mit Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten, je auf herrlichen Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11596 43 II

2M. auf 35Pfg. herrlich sauber zentrisch gestempelt mit einwandfreien FFB Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11594 41-42 II, 44 II

1M auf 30Pfg., 1 1/4M. auf 3Pfg. je echt gestempelt sowie 3M. auf 7 1/2Pfg. gefälligkeitsgestempelt je einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11597 47-49

Großer Innendienst komplett ungebraucht der 1M. und 2M. Wert je einwandfrei geprüft Schuler BPP der 60Pfg. Wert vielfach signiert sodann je aktuellen FFA Gruber BPP 60Pfg. und 2M. in einwandfreier Qualität bei dem 1M. Wert nach neuester Prüfung eine Zahnspitze verkürzt ansonsten Luxus.

Zuschlag (ohne Gewähr):

1050.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11604 72 u.a.

5 Pfg. Kogge 4x und 60 auf 75 Pfg. Germania auf echt gelaufenen Brief von Tiegenhof nach Königsberg, geprüft Infla und Schuler BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11607 88Y

10M. Großes Staatswappen sauber ideal gestempelt einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11610 99X

9M. mit WZ 2X sauber gestempelt einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11614 133-37

1923 Flugpostausgabe IV komplett gestempelt bis auf einen Wert alle geprüft Infla /Tworek BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11630 219c

25 Pfg. in der seltenen Farbe "c" einwandfrei geprüft Dr. Oechsner BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11632 220-30

1930 Aufdruckausgabe komplett sauber gestempelter Luxussatz, alle hohen Werte ab 25Pfg. einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11637 231-35

LUPOSTA Ausstellungsausgabe mit SST der LUPOSTA auf R-Brief von Danzig nach Lübeck, rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11635 231-35

Luposta Ausgabe komplett sauber rundgestempelt meist mit Luposta SST, alle Werte geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11638 237-39

WHW Ausgabe komplett sauber rund gestempelt jeder Wert geprüft Schuler BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11639 240-242b

Aufdruckausgabe alle fünf Werte komplett sauber gestempelt der Höchstwert 30Pfg. auf 35Pfg. in der besseren Farbe b geprüft Gruber BPP. (KW üb. 100,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

31.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11640 243-50

Staatswappen beide Serie komplett gestempelt, die erste Serie Mi.Nr. 243/44 jeder Wert geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11657 Bl. 3

Bl. 3 einwandfrei postfrisch, einwandfrei geprüft Kniep BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11658 Bl.3

Bl.3, Luxusblock mit zentrischen ESST sowie mit kompletten Originalgummi

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11649 289-97

1938 Staatswappen komplett echt gestempelt, alle hohen Werte wie 8Pfg., 15Pfg. der 10Pfg. Wert in x und y vorhanden und ab 40Pfg. einwandfrei geprüft Gruber BPP. (KW üb. 400,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11651 298-301

1938 Flugpostausgabe komplett gestempelt mit Luftpost SST jeder Wert geprüft Schuler BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Danzig - Dienstmarken
Los-Nr.
A178-11662

Sauberer Dienstbrief mit Maschinen-Werbestempel "Für die Winterhilfe" von Danzig nach Berlin

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 21:43 Uhr MET (S)