• Losnummer suchen:
Danzig
Los-Nr. Michel
A179-2774 1-15

1.Ausgabe überkomplett gestempelt, der Wert zu 15 Pfg. 2x vorhanden 1x mit Danzig-Stempel und 1x mit Stempel Zoppot, 2 Mk in Farbe a+b, der Wert zu 2,50 Mk in Farbe a+b, alle Werte entweder geprüft Erdwin BPP oder Infla Berlin (ME ca. 360,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2775 12

2,50 Mk mit Postlochung gegen Diebstahl echt gestempelt, geprüft Kniep BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2776 12-15

2,50 Mk bis 5 Mk zusammen auf echt gelaufenen Orts-R-Brief vom 26.2.21, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2777 13a

3 Mk in Farbe a sauber gestempelt mit besseren Stempel Zoppot einwandfrei geprüft Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2778 17 u.a.

20 Pfg. Germania und 2x 10 auf 20 Pfg. zusammen auf echten Bedarfsbrief von Danzig nach Königsberg

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2779 73-86

Kleine Staatswappen überkomplett gestempelt, 25 Pfg. und 30 Pfg. je in zwei Farbvarianten, 60 Pfg. in Farbe a+b, alle Werte geprüft Infla Berlin (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2780 90-92

Tuberkulose Woche komplett echt gestempelt, jeder Wert geprüft Infla Berlin/Gruber BPP/Erwin BPP/Soecknick BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2781 119 u.a.

250 Mk Gr. Staatswappen rechte untere Bogenecke u.a. auf herrlichen echt gelaufenen R-Brief von Neuteich nach Bellinzona (Schweiz), rs mit AKS, Bogenecken auf Belegen sind sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2782 136 u.a.

250 Mk Flugpost u.a. auf herrlichen Luxus-Briefstück, jeder Wert geprüft Infla Berlin

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2783 150I

100 Tausend auf 20 Tausend Mk mit PF "vierte Null von links oben offen", echt gestempelt, geprüft Engels (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2784 202-06

Flugpost komplett sauber gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2785 206

2 1/2 Gulden Flugpost vom linken Seitenrand mit Abart III mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Tworek BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2786 206II

2 1/2 Gulden mit PF II "G" von Gulden gebrochen, sauber gestempeltes Unterrandstück, einwandfrei geprüft Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2789 215I

35 Pfg. Staatswappen mit PF I sauber gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2790 217-19

Philatelistische Ausstellung einheitlich aus der linken oberen Bogenecke mit ESST vom 7.7.29, echt gelaufener R-Brief von Danzig nach Berlin Steglitz, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2791 220-30

Aufdruckausgabe komplett sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 130 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2792 225,220

2x 5 Pfg. und 1x 30 Pfg. Aufdruckwerte vom 15. November zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Danzig-Langfuhr nach Danzig Neufahrwasser, rs mit AKS

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2793 256-66

WHW-Ausgabe, Ostseebad und die zweite WHW-Ausgabe, alle drei Sätze komplett gestempelt, Mi. Nr. 259 in Farbe a+b vorhanden (ME ca. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2794 259a

10 Pfg. schwarzopalgrün, einwandfrei postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2796 276-80

Denkmäler komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2797 289-97

Staatswappen 1938 komplette gestempelt, der Wert zu 10 Pfg. in x+y, sowie auch noch die Rollenmarken 5 Pfg. und 10 Pfg. "D" (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2798 298-301

Flugpost 1938 komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2799 716-29

Aufdruckserie komplett auf Luxus-Briefstücken, alle mit einheitlichen Stempel "Luftpost Danzig Langfuhr 15.1.40" (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2801 Bl. 2a u.a.

Bl. 2a auf echt gelaufenen R-Luftpost in die Schweiz, rs. mit AKS (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2803 Bl. 3I

Bl. 3 mit PF I gestempelt mit ESST vom 28.11.37 (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:13 Uhr MET (S)