• Losnummer suchen:
Danzig
Los-Nr. Michel
A178-11579 1-15

1.Freimarkenausgabe komplett gestempelt der 10Pfg. Wert in der besseren Farbe a mit einwandfreien KFFB "Soecknick BPP" der Wert zu 2,50M. in der besseren Farbe a, alle Werte bis auf zwei Kleinwerte einwandfrei geprüft Infla/Gruber BPP. (KW üb. 490,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11587 26-31 I

Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11589 28II

2M. auf 35Pfg. mit Spitzen nach unten gestempelt echt und einwandfreie Qualität mit FFB Gruber BPP.

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11595 41-46 I

Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber gestempelt alle Werte geprüft Infla bzw. Tworek BPP.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11598 50-52

Flugpostausgabe komplett echt gestempelt einwandfrei geprüft Infla.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11599 53-65

Proklamationsausgabe komplett gestempelt einschl. den Ergänzungswerten bis auf zwei Werte alle Werte geprüft Infla.

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11606 73-86,93-98

Kleines Staatswappen beide Sätze komplett gestempelt alle Werte geprüft Infla.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11617 150I

100Tsd. auf 20Tsd Mk. mit Plattenfehler "vierte 0 von links oben offen" mit zeitgerechter Abstempelung echt und einwandfrei FFB Gruber BPP.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11619 181-92

Großes Wappen komplett gestempelt bis auf einen kleinen Wert alle Werte geprüft Infla, der Wert zu 3G. mit Plattenfehler I (191 I) Höchstwert 5G. mit einwandfreien FFA Gruber BPP.

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11641 251-61

Flugpost, WHW und Ostseebad alle drei Sätze komplett sauber rund gestempelt dabei Mi. Nr. 259 zusätzl. in der Farbe a geprüft Gruber BPP.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11645 262-66

WHW Ausgabe Bauwerke komplett sauber gestempelt Höchstwert einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11655 Bl.1-3

Bl.1-3 mit SST sauber gestempelte Luxusblöcke alle mit komplett postfrischen Originalgummi ,Bl. 1 und Bl. 3 je einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11647 276-80

1937 WHW Ausgabe komplett sauber gestempelt, die beiden Höchstwerte je einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11625 207-213 a,b

Ansichten I und II komplett gestempelt. Mi. Nr. 212 in Farbe a und b alle besseren Werte einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Ausruf:

90.00 EUR

Danzig - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-11670 D30,31,34

5M. 10M. und 100M. je mit WZ 3Y geprüft Infla Berlin.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11661 D1-14

Dienst 1. Ausgabe komplett gestempelt bis auf drei kleinere Werte alle Werte geprüft Infla/Dr. Oechsner BPP/ Erdwind BPP.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11671 D35Y

300M. mit zeitgerechter Abstempelung echt und einwandfrei FFA Gruber BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11676 D39

500 Mk, echt gestempeltes Bedarfsstück, geprüft Dr. Oechsner BPP und Infla Berlin

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11675 D39

500M. mit zeitgerechter Abstempelung echt und einwandfrei FFA Gruber BPP.

Ausruf:

150.00 EUR

Danzig - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2225

Ab Anfang bis 1923, postfrische/ungebrauchte Sammlung ab der 1.Ausgabe, immer wieder mit besseren Werten wie z.B. die seltene Mi. Nr. 28II postfrisch sign. (ME 2.000,-), 50 Pfg. Kl. Innendienst Mi. Nr. 39 ungebraucht sign. (ME 200,-), sodann eine Vielzahl an kleinen und mittleren Ausgaben im gut besetzten Auswahlheft, Auszeichnungswert: 1.393,- Euro

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-2236

Umfangreiche, doppelt geführte Sammlung, bei der gestempelten Sammlung im Anfangsbereich viel geprüft Infla/Erdwin BPP, im Modernen auch mit vielen besseren Satzausgaben, dabei auch sehr guter Dienstteil wie z.B. Mi.Nr. D41-51 einwandfrei postfrisch (ME 800,-), sodann Port Gdansk doppelt geführt, auch die Blockausgaben in Farbe a+b vorhanden, auch mit den seltenen Probedruck Bl. 2P in schwarz, beide Marken zusammen in einem Block ungezähnt postfrisch mit Originalgummi extrem selten! Gehaltvolle Sammlung mit Substanz!

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr.
A178-2222

1923-1937, postfrische/ungebrauchte Sammlung im Auswahlheft, dabei Mi. Nr. 144x ungebraucht sign. (ME 200,-), Mi. Nr. 181-90, Mi. Nr. 192, Mi. Nr. 196xb, Mi. Nr, 197xa, Mi. Nr. 198xa, Mi. Nr. 199xa, Mi. Nr. 201xb postfrisch (ME 100,-), Mi. Nr. 202-05, Mi. Nr. 207-11 komplett, Mi. Nr. 212a postfrisch (ME 100,-), Mi. Nr. 221-25, Mi. Nr. 227, Mi. Nr. 237-39 komplett, Mi. Nr. 243/44, Mi. Nr. 251-54, Mi. Nr. 262-66 komplett, Mi. Nr. 276-80 komplett etc., Auszeichnungswert: 745,- Euro

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-2226

Ab Anfang bis 1923, überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei z.B. Mi. Nr. 35 fast postfrisch, sodann über Strecken sehr gut besetzt, auch sehr guter Dienstteil, mit vielen kleinen und mittleren Ausgaben, Auszeichnungswert: 351,- Euro

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-2231

Interessante gestempelte Grundstocksammlung bzw. Restsammlung, mehrere Ausgaben geprüft Infla, sicherlich chancenreich, im kompletten Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-2232

Interessante Grundstocksammlung, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, im Anschluss noch interessante Bayern-Sammlung, hier auch mit kompletten Satzausgaben und überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  24.10.2017 - 08:00 Uhr MET (S)