• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8       Nächste Seite
Danzig
Los-Nr. Michel
A178-11579 1-15

1.Freimarkenausgabe komplett gestempelt der 10Pfg. Wert in der besseren Farbe a mit einwandfreien KFFB "Soecknick BPP" der Wert zu 2,50M. in der besseren Farbe a, alle Werte bis auf zwei Kleinwerte einwandfrei geprüft Infla/Gruber BPP. (KW üb. 490,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2774 1-15

1.Ausgabe überkomplett gestempelt, der Wert zu 15 Pfg. 2x vorhanden 1x mit Danzig-Stempel und 1x mit Stempel Zoppot, 2 Mk in Farbe a+b, der Wert zu 2,50 Mk in Farbe a+b, alle Werte entweder geprüft Erdwin BPP oder Infla Berlin (ME ca. 360,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11578 1-15

1.Ausgabe überkomplett gestempelt, der Wert zu 15 Pfg. 2x vorhanden 1x mit Danzig-Stempel und 1x mit Stempel Zoppot, 2 Mk in Farbe a+b, der Wert zu 2,50 Mk in Farbe a+b, alle Werte entweder geprüft Erdwin BPP oder Infla Berlin (ME ca. 360,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11580 2a

10 Pfg. karminrot echt gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11581 8 u.a.

10 Pfg. Germania, 50 Pfg. Germania und 1 Mk Kaiserreich zusammen auf Drucksachen Eilboten R-Streifband, echt gelaufen, in dieser Form wohl selten! Von Danzig-Heubude nach Esslingen

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2775 12

2,50 Mk mit Postlochung gegen Diebstahl echt gestempelt, geprüft Kniep BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11582 12

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2776 12-15

2,50 Mk bis 5 Mk zusammen auf echt gelaufenen Orts-R-Brief vom 26.2.21, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11584 12-15

2,50 Mk bis 5 Mk zusammen auf echt gelaufenen Orts-R-Brief vom 26.2.21, rs mit AKS

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11583 12c

2,50 Mk rosakarmin sauber zentrisch gestempelt mit besseren Stempel "Praust", einwandfrei geprüft Kniep BPP

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2777 13a

3 Mk in Farbe a sauber gestempelt mit besseren Stempel Zoppot einwandfrei geprüft Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11585 13a

3 Mk in Farbe a sauber gestempelt mit besseren Stempel Zoppot einwandfrei geprüft Kniep BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-2778 17 u.a.

20 Pfg. Germania und 2x 10 auf 20 Pfg. zusammen auf echten Bedarfsbrief von Danzig nach Königsberg

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11586 17 u.a.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11587 26-31 I

Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-11588 27 II

1 1/4M. auf 3Pfg. sauber gestempelt geprüft.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11589 28II

2M. auf 35Pfg. mit Spitzen nach unten gestempelt echt und einwandfreie Qualität mit FFB Gruber BPP.

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11590 29 II

3M. auf 7 1/2Pfg. mit Spitzen nach unten sauber gestempelt einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11591 30 II

5M. auf 2Pfg. auf herrlichen Luxusbriefstück zentrisch gestempelt signiert.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11592 32-40

Kleiner Innendienst komplett sauber rundgestempelter Prachtsatz, der Wert zu 2Pfg., 2 1/2Pfg. und 50Pfg. je auf sauberen Briefstück. Je mit einzel FFA Gruber BPP. (vom 23.06.2016) die anderen mittleren Werte geprüft Infla/Gruber BPP einschl.Mi-Nr.21-25

Zuschlag (ohne Gewähr):

950.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11595 41-46 I

Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber gestempelt alle Werte geprüft Infla bzw. Tworek BPP.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11593 41/42II

1 Mk auf 30 Pfg. und 1 1/4 Mk auf 3 Pfg. je mit Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten, je auf herrlichen Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11596 43 II

2M. auf 35Pfg. herrlich sauber zentrisch gestempelt mit einwandfreien FFB Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11594 41-42 II, 44 II

1M auf 30Pfg., 1 1/4M. auf 3Pfg. je echt gestempelt sowie 3M. auf 7 1/2Pfg. gefälligkeitsgestempelt je einwandfrei geprüft Gruber BPP.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11597 47-49

Großer Innendienst komplett ungebraucht der 1M. und 2M. Wert je einwandfrei geprüft Schuler BPP der 60Pfg. Wert vielfach signiert sodann je aktuellen FFA Gruber BPP 60Pfg. und 2M. in einwandfreier Qualität bei dem 1M. Wert nach neuester Prüfung eine Zahnspitze verkürzt ansonsten Luxus.

Zuschlag (ohne Gewähr):

1050.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 02:07 Uhr MET (S)