• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7       Nächste Seite
Berlin
Los-Nr. Michel
A178-13021 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13023 1-20

Schwarzaufrduck komplett rundgestempelt, die Pfg.-Werte von 2 Pfg. bis 84 Pfg. Einzelwerte, die Markwerte auf Blankobelegen, jeder Wert geprüft Schlegel BPP ME 2400,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

384.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13024 1-20

Schwarzaufdruck komplett gestempelt, der Wert zu 2 Pfg. bis 20 Pfg. zusammen auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS, die höheren Werte von 24 Pfg. bis 5 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstücken, dabei 6 Eckränder und 2 Oberränder, alle einheitlich gestempelt "Berlin W30" vom 19.3.49 11 Uhr, zur Referenz 1 Mk bis 5 Mk Höchstwerte je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

650.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13025 1-20

Schwarzaufdruck komplett auf 2 R-Briefen, einheitlich gestempelt "Berlin SW 61" vom 18.11.48, beide echt gelaufen mit AKS, mit einwandfreien FFA Eliades BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13027 1-4

Schwarzaufdruck: 2 Pfg., 6 Pfg, 8 Pfg. und 10 Pfg. zusammen auf herrlich illustr. Luftpostumschlag "250 Tage Luftbrücke Berlin - Frankfurt", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13030 4,10

10 Pfg. und 25 Pfg. Schwarzaufdruck auf Luftpostbeleg nach Dublin (Irland) mit seltenen roten Ra3 "Luftbrücke Berlin - Hamburg"

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13036 10

25 Pfg. Schwarzaufdruck als EF auf Brief, entwertet mit Luftbrücken-Stempel "SW 11" vom 1.10.48, sowie großer grüner Charge-Stempel "100 Tage Luftbrücke", herrlicher, sauberer Beleg!

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13052 21-34

Rotaufdruck komplett gestempelter Bedarfssatz, überwiegend saubere Rundstempel, 1 Mk mit Wellenstempel

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13059 34

2 Mk Rotaufdruck rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13061 35-41

Stephan komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13090 51,56

3.11.49, portogerechter Eilboten R-Brief ab Berlin W30 (Amerikanischer Sektor) mit 30 Pfg. und 90 Pfg. Berliner Bauten, 1. Portostufe mit Eilboten und R-Gebühr (20 + 60 +40) mit seltenen Sonder-R-Zettel "100 Jahre Deutsche Briefmarke" sowie entspr. SST "100 Jahre Deutsche Briefmarke Jubiläumsschau"

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13092 58

2 Mk Bauten einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13099 61-63

Goethe komplett postfrischer waagrechter Paarsatz, alle einheitlich vom rechten Seitenrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13114 61-63 u.a

Goethe Satz und 10 Pfg. Helft Berlin Bizone zusammen auf portogerechten Nachnahme Doppelbrief ab Nördlingen (Bizone) (40 Pfg. Briefgebühr + 30 Pfg. Nachnahmegebühr)

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13098 61II

10 Pfg. Goethe mit PF II "Farbfleck neben rechten Unterarm des Darstellers und zusätzlich waagrechten grünen Strich am rechten Bildrand auf Ellenbogenhöhe" postfrisch, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13089 42-60,64-67

Bauten I und Grünaufdruck komplett gestempelt, alle mit Berlin-Stempel

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13117 64-67

Grünaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13126 67 u.a.

23.11.49, portogerechter Nachnahme Wertbrief ab Berlin Neukölln, MiF Grünaufdruck 1 Mk und 5 Pfg., sowie 2x 20 Pfg. Berliner Bauten (Briefgebühr bis 50 Gramm 40 Pfg., Versicherungsgebühr 15 Pfg. je 500,- Mk = 15 Pfg., Behandlungsgebühr bis 100 Mk 60 Pfg. und Nachnahmegebühr 30 Pfg. = 1,45 Mk), rs AKS Traunstein

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13130 68-70

Währungsgeschädigten Satz komplett vom Unterrand aus Block (ME 350,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13136 68-70

Währungsgeschädigten komplett rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13129 68II

10 Pfg. Währungsgeschädigten mit PF II "grüner Punkt rechts am Handgelenk" einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13189 74

Lortzing postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13208 75-79 u.a.

Glocke links u.a. komplett auf Luftpost R-Auslandsbrief, rs noch 40 Pfg. Bauten I, nach Brasilien, portogerecht bei einem Gewicht von 16 bis 20 Gramm

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13210 78 u.a.

30 Pfg. Glocke links in MiF mit guter Bund Frankatur auf Luftpost R-Auslandsbrief portogerecht bei einem Gewicht von 11 bis 15 Gramm, rs mit AKS USA, entwertet mit besseren SST "40 Jahre Deutsche Luftpost Berlin Zentralflughafen"

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13209 78,85,104/05

30 Pfg. Glocke links mit zentrischen Berlin-Stempel, 30 Pfg. Glocke rechts, sowie 30 Pfg. und 40 Pfg. Glocke mitte je mit Berlin-Stempel

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 23:14 Uhr MET (S)