• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9       Nächste Seite
Berlin Vorläufer
Los-Nr.
A179-3359

SBZ Handstempelaufdrucke Bezirk 3: herrlicher echt gelaufener R-Brief, dabei 25 Pfg. Ziffer gelborange im waagrechten Oberrandpaar in Verbindung mit 2 Pfg. und 40 Pfg. Arbeiter je vom Oberrand, von Berlin NW 26.6.48, nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 28.6.48 rs (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-3360

SBZ Handstempelaufdrucke: 30 Pfg. Ziffer in MiF mit 50 Pfg. und 12 Pfg. Arbeiter zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin NW 25.6.48 nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 27.6.48 (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Berlin
Los-Nr. Michel
A179-3361 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle besseren Werte geprüft Schlegel BPP wie 20 Pfg., 25 Pfg. und alle hohen Werte von 80 Pfg. bis 5 Mk (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3362 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwerte sign. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3363 2-4

6 Pfg., 8 Pfg., und 10 Pfg. Schwarzaufdruck als 3-Farbenfrankatur auf Brief

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3366 6,10 u.a.

R-Brief ab Berlin W35, herrliche Schwarzaufdruck 5-Farbenfrankatur u.a. 25 Pfg. vom 27.9.48, 1. Portostufe (leicht überfrankiert), AKS "München 5.10.48" rs., jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3367 6,10 u.a.

4-Farbenfrankatur Schwarzaufdruck auf portogerechten R-Brief ab Berlin Dahlem (Amerikanischer Sektor), 2. Portostufe, Postaufgabe 28.10.48, rs. AKS "Ingolstadt 17.11.48", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3368 6,10-12

15.2.1949, R-Brief ab Berlin Charlottenburg 5 (Britischer Sektor) in die USA, portogerecht, mit 15 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. Schwarzaufdruck, zusammen 110 Pfg.: 1. Portostufe 50 Pfg. + R-Gebühr für Berlin 60 Pfg., rs Durchgangsstempel und AKS "New York", einwandfrei und portogerecht geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3364 3,7,31

14.2.49, Bedarfs-R-Brief ab Berlin 21, portogerechte MiF mit Schwarz- und Rotaufdruck, dies war nur in der Zeit vom 20.1. bis 31.3.49 möglich, rs AKS von Munderkingen vom 16.2.49, portogerecht und einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3369 9,31

2.3.49, R-Brief der 1.Portostufen in MiF 24 Pfg. Schwarzaufdruck und 60 Pfg. Rotaufdruck, ab Berlin Lichterfelde 2 (Amerikanischer Sektor), MiF Schwarz- und Rotaufdrucke war nur mögich vom 20.1. bis 31.3.49, AKS von Essen rs. vom 5.3.49 (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3370 13

50 Pfg. Schwarz als EF auf Auslandsbrief von Berlin Wilmersdorf in die Schweiz echt gelaufen (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3371 15 u.a.

26.10.1948, R-Brief ab Berlin Schöneberg, 2. Portostufe, portogerecht frankiert mit 80 Pfg., 20 Pfg. und 8 Pfg., der Wert zu 8 Pfg. mit seltener senkrechter Papierquetschfalte von der Wertangabe 8 senkrecht runter bis zum D von Deutsche, sehr markant, rs. AKS "München 4.11.48", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3372 15 u.a.

80 Pfg. und 24 Pfg. Schwarzaufdruck in MiF mit 2x 2 Pfg. SBZ Allgemeine Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Emden, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3373 16

26.11.48, R-Brief ab Berlin Wilmersdorf, portogerechte EF 84 Pfg. Schwarzaufdruck, AKS rs vom 4.12.48, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3376 21-34

Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, bessere Werte geprüft Schlegel BPP wie 1 Mk und 2 Mk (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3377 21-34

Rotaufdruck komplett sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3375 21-34

Rotaufdruck komplett gestempelt, die wichtigen Werte wie 25 Pfg.bis 50 Pfg., 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3378 25 u.a.

16.4.49, R-Brief der 2.Portostufen, 4-Farben MiF von Berlin N20 nach Tübingen, rs. AKS vom 19.4.49 (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3379 27

25 Pfg. Rotaufdruck EF, Luftpostbrief vom 31.10.1949 ab Berlin Steglitz (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3380 28

30 Pfg. Rotaufdruck EF vom 8.10.1949 ab Berlin N65 (Franz. Sektor) nach England, mit neuen Auslandsporto ab 7.7.49 (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3381 28 u.a.

1.11.49, portogerechter R-Brief ab Berlin Grunewald 1 (Britischer Sektor) MiF Rotaufdruck, Grünaufdruck, sowie Berliner Bauten, diese Frankatur war nur möglich vom 1.8.49 bis 31.1.50, rs AKS "Passau 4.11.49" (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3382 35-41

Stephan komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3384 35-41

Stephan komplett rundgestempelt, die teuersten Werte 50 Pfg., 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3385 35-41

Stephan komplett rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3386 35-41

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 18:26 Uhr MET (S)