• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 20       Nächste Seite
Berlin Vorläufer
Los-Nr.
A178-12934

SBZ Handstempelaufdrucke: 30 Pfg. Ziffer in MiF mit 50 Pfg. und 12 Pfg. Arbeiter zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin NW 25.6.48 nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 27.6.48

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-12933

SBZ Handstempelaufdrucke Bezirk 3: herrlicher echt gelaufener R-Brief, dabei 25 Pfg. Ziffer gelborange im waagrechten Oberrandpaar in Verbindung mit 2 Pfg. und 40 Pfg. Arbeiter je vom Oberrand, von Berlin NW 26.6.48, nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 28.6.48 rs

Ausruf:

150.00 EUR

Berlin
Los-Nr. Michel
A178-13017 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle besseren Werte geprüft Schlegel BPP wie 20 Pfg., 25 Pfg. und alle hohen Werte von 80 Pfg. bis 5 Mk

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13018 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwerte sign.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13022 1-20

Schwarzaufdruck komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13026 1-20

Schwarzaufdruck komplett, jeder Wert einzeln auf Blankoumschlag mit EST vom Luftbrücken Maschinensonderstempel "Luftbrücke Berlin 1.10.48", herrliche Serie!!

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13020 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13019 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13142 Bl.,1III

Währungsgeschädigten-Block in seltenen PF III auf Ersttags-R-Brief echt gelaufen,portogerecht, dieser PF ist extrem selten, daher nur mit -.- im Michel verzeichnet, auf FDC wohl möglich Unikat! Mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, im Attest PF noch nicht erwähnt, da Attest von 2001 und dieser PF erst danach entdeckt wurde, Rarität für die gr. Berlin-Sammlung!!

Ausruf:

3000.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13028 2-4

6 Pfg., 8 Pfg., und 10 Pfg. Schwarzaufdruck als 3-Farbenfrankatur auf Brief

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12952 3,17

Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13033 6,10 u.a.

4-Farbenfrankatur Schwarzaufdruck auf portogerechten R-Brief ab Berlin Dahlem (Amerikanischer Sektor), 2. Portostufe, Postaufgabe 28.10.48, rs. AKS "Ingolstadt 17.11.48", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13016 1,2,7,9,14

Schwarzaufdruck, herrliche portogerechte 5-Farbenfrankatur auf R-Fernbrief der 2.Gewichtsstufe mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13032 6,10 u.a.

R-Brief ab Berlin W35, herrliche Schwarzaufdruck 5-Farbenfrankatur u.a. 25 Pfg. vom 27.9.48, 1. Portostufe (leicht überfrankiert), AKS "München 5.10.48" rs., jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13034 6,10-12

15.2.1949, R-Brief ab Berlin Charlottenburg 5 (Britischer Sektor) in die USA, portogerecht, mit 15 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. Schwarzaufdruck, zusammen 110 Pfg.: 1. Portostufe 50 Pfg. + R-Gebühr für Berlin 60 Pfg., rs Durchgangsstempel und AKS "New York", einwandfrei und portogerecht geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13037 13

50 Pfg. Schwarz als EF auf Auslandsbrief von Berlin Wilmersdorf in die Schweiz echt gelaufen

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13038 15 u.a.

26.10.1948, R-Brief ab Berlin Schöneberg, 2. Portostufe, portogerecht frankiert mit 80 Pfg., 20 Pfg. und 8 Pfg., der Wert zu 8 Pfg. mit seltener senkrechter Papierquetschfalte von der Wertangabe 8 senkrecht runter bis zum D von Deutsche, sehr markant, rs. AKS "München 4.11.48", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13039 15 u.a.

80 Pfg. und 24 Pfg. Schwarzaufdruck in MiF mit 2x 2 Pfg. SBZ Allgemeine Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Emden, rs mit AKS

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13040 16

26.11.48, R-Brief ab Berlin Wilmersdorf, portogerechte EF 84 Pfg. Schwarzaufdruck, AKS rs vom 4.12.48, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13041 19/20

3 Mk und 5 Mk Schwarzaufdruck Höchstwerte postfrisch, geprüft

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13043 21-34

Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13050 21-34

Rotaufdruck komplett rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (6 Pfg. geprüft Lippschütz)

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13048 21-34

Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, bessere Werte geprüft Schlegel BPP wie 1 Mk und 2 Mk

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13047 21-34

Rotaufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13045 21-34

Rotaufdruck komplett gestempelt, die wichtigen Werte wie 25 Pfg.bis 50 Pfg., 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 05:29 Uhr MET (S)