• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 34       Nächste Seite
Berlin Vorläufer
Los-Nr.
A179-3359

SBZ Handstempelaufdrucke Bezirk 3: herrlicher echt gelaufener R-Brief, dabei 25 Pfg. Ziffer gelborange im waagrechten Oberrandpaar in Verbindung mit 2 Pfg. und 40 Pfg. Arbeiter je vom Oberrand, von Berlin NW 26.6.48, nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 28.6.48 rs (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-12934

SBZ Handstempelaufdrucke: 30 Pfg. Ziffer in MiF mit 50 Pfg. und 12 Pfg. Arbeiter zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin NW 25.6.48 nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 27.6.48

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-12933

SBZ Handstempelaufdrucke Bezirk 3: herrlicher echt gelaufener R-Brief, dabei 25 Pfg. Ziffer gelborange im waagrechten Oberrandpaar in Verbindung mit 2 Pfg. und 40 Pfg. Arbeiter je vom Oberrand, von Berlin NW 26.6.48, nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 28.6.48 rs

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A179-3360

SBZ Handstempelaufdrucke: 30 Pfg. Ziffer in MiF mit 50 Pfg. und 12 Pfg. Arbeiter zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin NW 25.6.48 nach Berlin Charlottenburg, AKS vom 27.6.48 (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Berlin
Los-Nr. Michel
A179-3361 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle besseren Werte geprüft Schlegel BPP wie 20 Pfg., 25 Pfg. und alle hohen Werte von 80 Pfg. bis 5 Mk (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13021 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13023 1-20

Schwarzaufrduck komplett rundgestempelt, die Pfg.-Werte von 2 Pfg. bis 84 Pfg. Einzelwerte, die Markwerte auf Blankobelegen, jeder Wert geprüft Schlegel BPP ME 2400,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

384.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13017 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle besseren Werte geprüft Schlegel BPP wie 20 Pfg., 25 Pfg. und alle hohen Werte von 80 Pfg. bis 5 Mk

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13018 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwerte sign.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13022 1-20

Schwarzaufdruck komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13026 1-20

Schwarzaufdruck komplett, jeder Wert einzeln auf Blankoumschlag mit EST vom Luftbrücken Maschinensonderstempel "Luftbrücke Berlin 1.10.48", herrliche Serie!!

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13024 1-20

Schwarzaufdruck komplett gestempelt, der Wert zu 2 Pfg. bis 20 Pfg. zusammen auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS, die höheren Werte von 24 Pfg. bis 5 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstücken, dabei 6 Eckränder und 2 Oberränder, alle einheitlich gestempelt "Berlin W30" vom 19.3.49 11 Uhr, zur Referenz 1 Mk bis 5 Mk Höchstwerte je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

650.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13020 1-20

Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3362 1-20

Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwerte sign. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13019 1-20

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13025 1-20

Schwarzaufdruck komplett auf 2 R-Briefen, einheitlich gestempelt "Berlin SW 61" vom 18.11.48, beide echt gelaufen mit AKS, mit einwandfreien FFA Eliades BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13027 1-4

Schwarzaufdruck: 2 Pfg., 6 Pfg, 8 Pfg. und 10 Pfg. zusammen auf herrlich illustr. Luftpostumschlag "250 Tage Luftbrücke Berlin - Frankfurt", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13028 2-4

6 Pfg., 8 Pfg., und 10 Pfg. Schwarzaufdruck als 3-Farbenfrankatur auf Brief

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3363 2-4

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12952 3,17

Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13030 4,10

10 Pfg. und 25 Pfg. Schwarzaufdruck auf Luftpostbeleg nach Dublin (Irland) mit seltenen roten Ra3 "Luftbrücke Berlin - Hamburg"

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13031 4,21,42

MiF Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und Bauten I, diese Frankatur war nur möglich vom 21.3. bis 31.3.49 (Zuschlag + 400,- ME), frankiert auf Postkarte vom 24.3.1949 ab Berlin Charlottenburg 2 (Britischer Sektor) mit 10 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Pfg. Rotaufdruck und 1 Pfg. BautenI, seltene echt gelaufene Bedarfskarte

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3366 6,10 u.a.

R-Brief ab Berlin W35, herrliche Schwarzaufdruck 5-Farbenfrankatur u.a. 25 Pfg. vom 27.9.48, 1. Portostufe (leicht überfrankiert), AKS "München 5.10.48" rs., jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3367 6,10 u.a.

4-Farbenfrankatur Schwarzaufdruck auf portogerechten R-Brief ab Berlin Dahlem (Amerikanischer Sektor), 2. Portostufe, Postaufgabe 28.10.48, rs. AKS "Ingolstadt 17.11.48", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13032 6,10 u.a.

R-Brief ab Berlin W35, herrliche Schwarzaufdruck 5-Farbenfrankatur u.a. 25 Pfg. vom 27.9.48, 1. Portostufe (leicht überfrankiert), AKS "München 5.10.48" rs., jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 01:47 Uhr MET (S)