Seite 1 2 3 4 5 6 7 8       Nächste Seite
Altdeutschland Baden
Los-Nr. Michel
A179-1711 13-15

Wappen Ausgabe gezähnt K10, herrlicher Kabinettsatz sauber gestempelt und sauber gezähnt (ME min. 320,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1712 20c

9 Kr. in der seltenen Farbe dunkelbraun, sauber rundgestempelt, sauber gezähnt, min. Mängel, aber optisch herrliches Stück, mit Kurzfarbfotobefund Brettl BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Altdeutschland Baden - Sammlungen
Los-Nr.
A179-392

Weit überkomplette Sammlung, oft wurde nach Farben gesammelt, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-4 überkomplett hier Mi. Nr. 2-4 je in Farbe a+b, Mi. Nr. 5-8 überkomplett hier MI. Nr. 7 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 9 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 10 in zwei Farbvarianten gestempelt sowie zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 13-15 überkomplett hier Mi. Nr. 15 in zwei Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 16 einwandfrei gezähnt, Mi. Nr. 17-22 überkomplett, dabei auch ungebrauchte Werte, Mi. Nr. 23-25 weit überkomplett, auch Mi. Nr. 25 in Farbe a+b, Mi. Nr. 25 allein 5x vorhanden, sodann die Portomarken überkomplett, herrliche Qualitätssammlung auf alten Schaubek Vordrucken, auch ideal zur Einzellosauflösung (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A179-390

Fast komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 2-4, Mi. Nr. 5-8 komplett, Mi. Nr. 9/10, Mi. Nr. 12 (ME 220,-), Mi. Nr. 14/15 (ME min. 200,-), Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 22-25, alles auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-391

In den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, dabei Mi. Nr. 9-12 sauber gezähnt und gestempelt (ME min. 380,-), Mi. Nr. 14/15, die seltene Mi. Nr. 21 gestempelt (ME 700,-), Mi. Nr. 22 2x ungebraucht wohl beide Farben je mit Originalgummi, Mi. Nr. 23-25 ungebraucht und gestempelt komplett, die Portomarken Mi. Nr. P1-3 ungebraucht überwiegend mit sauberen Originalgummi, alles auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Altdeutschland Bayern
Los-Nr. Michel
A179-1713 2I

3 Kr. Platte I allseits breitrandig, mit klaren HKS "Bamberg", einwandfrei geprüft Pfenninger (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1714 2I

3 Kr. Platte I, breitrandig, links mit kompletter Schnittlinie, mit gMR "137" 1. Verteilung Hohenlinden, auf Briefstück (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

2.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1715 4I

6 Kr. Platte I gestempelt und Federzugentwertung, breitrandig (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1716 11

9 Kr. allseits sehr breitrandig, oben und unten mit kompletter Schnittlinie mit zentr. idealen und klaren oMR "356"

Zuschlag (ohne Gewähr):

8.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1717 14

1 Kr. bläulichgrün allseits breitrandig auf herrlichen Luxus-Briefstück mit klaren K1 "Bahnhof München", einwandfrei geprüft Brettl BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

2.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1718 194U

10 Mk Abschied, linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "1" in Markenfarbe sowie rs kompletten Abklatsch mehrerer Marken, einwandfrei geprüft Dr. Helbig BPP (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Altdeutschland Bayern - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A179-397 P13x

Interessantes Lot Portomarken von nur 2 Pfg. gelbgrau auf gelblichweißen bis orangeweißen Papier, dabei 1x 6-er Block vom linken Seitenrand postfrisch, sowie drei postfrische 4-er Blöcke einer aus links aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennr. "22" (ME allein 65,-), sodann ca. 70 gestempelte Exemplare, oft auch in 4-er Blöcken und in Einheiten (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1719 P9,9I

10 Pfg. im gestempelten, senkrechten Paar, oberer Wert mit PF I, sign. Senf, sowie neuester und einwandfreier FFB Eichele (ME üb. 150,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Altdeutschland Bayern - Telefonbilett
Los-Nr. Michel
A179-1720 TB9

1 Mk schwarz, rechtes Seitenrandstück sauber rundgestempelt, bis auf kleinen Bug herrliches Prachtstück, links teils mit Schnittlinie, unten mit kompletter Schnittlinie, üblich sauberes Bedarfstück (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Altdeutschland Bayern - Sammlungen
Los-Nr.
A179-394

Gut ausgebaute Sammlung, schon Mi. Nr. 2-7 komplett, Mi. Nr. 8-13 überkomplett, Portomarken ab Mi. Nr. P1, Mi. Nr. 14-19 komplett hier Mi. Nr. 18 2x vorhanden, Mi. Nr. 20 2x, Mi. Nr. 21 in verschiedenen Farben, sodann die weiteren Wappen Ausgaben einschl. den hohen Markwerten, Luitpold in den Hauptnummern komplett, die Ludwig Ausgaben teils überkomplett, sodann die Dienstmarken etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A179-395

Herrliche Sammlung von Probedrucken/Essays, insges. 79 verschiedene, dabei sehr seltene! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

220.00 EUR

Los-Nr.
A179-393

1849-1920, reichhaltige Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, schon ab den Kr.-Quadratausgaben, dabei die seltene Mi. Nr. 13b gestempeltes Prachtstück (ME 600,-), Mi. Nr. 18 sauber gestempelt, Mi. Nr. 31, sodann die Wappen Serie ausführlich gesammelt, Luitpold in den Hauptnummern komplett ungebraucht, sodann Ludwig Sätze gezähnt und geschnitten so gut wie alle Ausgaben komplett, Abschiedserie komplett gestempelt, sodann noch Dienst und Porto, dabei auch Mi. Nr. D12-15 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

62.00 EUR

Los-Nr.
A179-396

In den Hauptnummern weit überkomplette Sammlung, Mi. Nr. 1 auf herrlichen Brief von Landshut nach Vilshofen gelaufen geprüft Grobe mit noch original Prüfrechnung, sodann die Kr.-Quadratausgaben oft doppelt bis 3-fach vorhanden, Mi. Nr. 13 gestempelt und ungebraucht, die geschnittenen Wappen Ausgaben Mi. Nr. 14-21 überkomplett, Mi. Nr. 22-29 überkomplett, Mi. Nr. 30 2x, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 32-36 komplett, Luitpold überkomplett, die Ludwig Ausgaben oft parallel doppelt geführt, also gestempelt und ungestempelt, auch die Dienstausgaben meist doppelt geführt, Portomarken ab Mi. Nr. P1, herrlich ausgebaute Qualitätssammlung aus Sammlerhand auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

1750.00 EUR

Altdeutschland Braunschweig
Los-Nr. Michel
A179-1721 1-3

Wappen Ausgabe 1852 komplett, breitrandig, sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1723 3

3 Sgr. voll- bis breitrandig, sauber gestempelt und Federzugentwertung (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1722 3

3 Sgr. breitrandig, sauber gestempelt mit blauen Stempel "Braunschweig 21/5" (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

49.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1724 4

1/4 Ggr. sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1725 4

1/4 Ggr. voll-bis breitrandig, gestempelt, einwandfrei sign. Bühler (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1726 5

1/3 Sgr. breitrandig, sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Engel (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

63.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1727 5

1/3 Sgr. breitrandig, sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 14:08 Uhr MET (S)