• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Sowjetische Zone
Los-Nr. Michel
A179-3221 1-7B

1. Freimarkenausgabe durchstochen im postfrischen 4-er Blocksatz (ME min. 680,-) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3222 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe in den Hauptnummern überkomplett postfrischen 4-er Blocksatz, dabei Mi. Nr. 8y, Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 xa, xb und y, Mi. Nr. 18 in Platte I+II, ansonsten berechneten wir immer die billigste Variante (ME üb. 960,-) (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3223 8-19

Mecklenburg Vorpommern 1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8y (sign.), Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 in xa, xb, y, Mi. Nr. 18 in Type Platte I+II postfrisch, Mi. Nr. 19 in x+y (ME min. 240,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3224 16U

12 Pfg. im postfrischen waagrechten ungezähnten Paar (ME min. 220,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3228 20-22

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Wert zu 8 Pfg. und 12 Pfg. je in zwei Farbvarianten, wir berechneten immer nur billigste Variante (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3231 20-22

Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3227 20-22

Opfer des Faschismus im komplett einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (ME 480,- ++) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3230 20-22

Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3229 20-22

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3226 20b

6 Pfg. Opfer des Faschismus in der guten Farbe "b", postfrisches Oberrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3232 23-25

14.3.1946, 1.Portostufe mit Zuschlagsmarken zur Bodenreform, der Wert zu 6 Pfg. oben "Junkerland" sehr gebrochen und unterbrochen, Gültigkeit der Ausgabe nur bis 28.2.1946, trotzdem durch die Post befördert (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3233 23-25a,b

Bodenreform im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, jeder Wert in Farbe a+b, sowie nochmals als Einzelsätze (ME üb. 250,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3234 24c

8 Pfg. Bodenreform in der seltenen Farbe "gelbbraun" einwandfrei geprüft Thom BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3236 26-28U

Kinderhilfe komplett postfrisch, geschnitten, Luxus (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

17.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3235 26-28a,b

Kinderhilfe in Farbe "a" komplett postfrisch, sodann der Wert zu 6 Pfg. und 12 Pfg. je in der besseren Farbe "b" je einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3237 29-36x

Abschiedsserie in Papiersorte "x" im einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3238 29-40x,y

Abschiedsserie in x+y je einwandfrei postfrischer Luxus (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3239 29-40x,y

Abschiedsserie in Papier x+y komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3240 29-40y

Abschiedsserie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, die kleineren Werte 3 Pfg. bis 10 Pfg. alles Oberrand 4-er Blöcke (ME 120,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3241 36yf

12 Pfg. dunkelrosa einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand, einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3225 17,37

27.3.46, R-Brief mit Not-R-Zetttel ab Teterow an den Suchdienst für vermisste Zivilpersonen frankiert mit 2x 12 Pfg. lilakarmin (Mi.Nr. 17) und 4x 15 Pfg. (Mi. Nr. 37) der Abschiedsserie, portogerecht (Briefgebühr 24 Pfg. + 60 R-Gebühr), rs AKS "Stuttgart 4.4.46" (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3245 42-50

Ziffernserie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz und noch zusätzlich komplett postfrischer Oberrandsatz (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3246 42-50E

Postmeistertrennungen Großröhrsdorf im komplett einwandfrei postfrischen Oberrand 4-er Blocksatz (ME 3.000,- ++) (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3247 42-50E

Postmeistertrennungen Großröhrsdorf nur senkrecht gezähnt komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3248 42-50G

Postmeistertrennung Loschwitz im komplett postfrischen Òberrand 4-er Blocksatz (ME 560,- ++) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 16:12 Uhr MET (S)