• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Sowjetische Zone
Los-Nr. Michel
A178-12581 8-19

1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8 x+z, Mi. Nr. 9 a-c, Mi. Nr. 10x, Mi. Nr. 11xa, xb, y, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13x, Mi. Nr. 14x, Mi. Nr. 15 a+b, Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 18Ib, Mi. Nr. 18II c+d, Mi. Nr. 19 x+y, alles in herrlicher Luxus-Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12583 8-19

Mecklenburg Vorpommern. 1.Freimarkenausgabe überkomplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 9 in a-c, Mi. Nr. 11 in xa und y, Mi. Nr. 18 in der besseren Farben "b", Mi. Nr. 19 in x+y, die besseren Werte so gut wie alle geprüft Kramp BPP (ME ca. 160,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12580 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe überkomplett, schon Mi. Nr. 8 in x+yz, sowie immer noch mit zusätzlichen PF wie Mi. Nr. 8x XXI, Mi. Nr. 8y aus der linken oberen Bogenecke einwandfrei geprüft Kramp BPP, Mi. Nr. 18 in allen 4 verschiedenen Sorten, sowie noch weitere PF und Untertypen, teilweise noch Druckzufälligkeiten hier berechneten wir immer die billigste Markenvariante ohne Zuschlag

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12584 12-15 u.a.

22.6.1946, portogerechter R-Brief mit Brückenbau-Satz, sowie 12 Pfg. Schiller und 10 Pfg. Ziffern Kontrollrat, mit besseren SST "Bad Sulza weltbekanntes Heil- und Solbad, rs AKS "Naumburg 23.6.46", herrlicher Brief

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12598 20-22V,III,I

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, alle drei Werte mit PF, 6 Pfg. mit PF V, 8 Pfg. mit PF III, 12 Pfg. mit PF I

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12600 22II

12 Pfg. Opfer des Faschismus mit PF II "weiße Kerbe im rechten Rand neben l und n von Tellmann"

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12605 23-25a

Bodenreform: alle in Farbe a komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Kramp BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12601 23Ib,XIXb

6 Pfg. Bodenreform mit PF I in Farbe "b" und zweiter Wert mit PF XIX auch in Farbe "b"

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12609 26-28

Kinderhilfe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz und zusätzlich noch als Einzelsatz

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12616 29-36x

Abschiedsserie auf Papier "x", alle 7 Werte komplett rundgestempelt, jeder Wert geprüft Kramp BPP/Zierer

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12615 29-36x

Abschiedsserie in Papiersorte "x" postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12623 33ydU

6 Pfg. in Type "yd" ungezähnt vom linken Seitenrand,mit Reihenzähler "5" einwandfrei postfrisch (ME 35,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12625 36xc

12 Pfg. lebhaftbraunrot, einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12628 37za

15 Pfg. in Papier "z" gelbbraun, einwandfrei postfrische Luxusbogenecke rechts oben, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12629 40yb

40 Pfg. violettpurpur einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, geprüft Kramp BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12637 42-50D

Postmeistertrennungen Coswig komplett postfrischer Oberrandsatz (ME min. 350,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12645 42-50G

Postmeistertrennung Loschwitz komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12647 42-50G

Postmeistertrennung Loschwitz komplett sauber gestempelt, alle Werte einwandfrei geprüft Ströh BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12635 42F

5 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche einwandfrei postfrisch, geprüft Zierer BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12649 43AcV

6 Pfg. grünschwarz vom linken Bogenrand mit PF V "großer weißer Fleck im Markenrand über Po von Post" (Feld 61), mit einwandfreien FFA Dr. Jasch BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12656 48DIIIb

20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2 in dunkelblaugrau vom Oberrand, geprüft Zierer BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12657 53b

4 Pfg. schwarzblau, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Ströh BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12664 72-84X

Provinzwappen mit Wz "1X" komplett postfrisch, der teuerste Wert 15 Pfg. sign., zusätzlich noch 10 Pfg. Provinzwappen geschnitten (ME üb. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12666 73-84X

Provinzwappen komplett postfrisch mit WZ "1X"

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12665 73-84X

Provinzwappen im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der teuerste Wert 15 Pfg. sign. Dr. Oertel, der linke obere Wert kleine gummifreie Stelle

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 00:11 Uhr MET (S)