• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8       Nächste Seite
Sowjetische Zone
Los-Nr. Michel
A178-12574 1-7B

1.Ausgabe komplett sauber durchstochen, postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12573 1-7B

1. Freimarkenausgabe durchstochen im postfrischen 4-er Blocksatz (ME min. 680,-)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12582 8-19

Mecklenburg Vorpommern 1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8y (sign.), Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 in xa, xb, y, Mi. Nr. 18 in Type Platte I+II postfrisch, Mi. Nr. 19 in x+y (ME min. 240,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12579 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe in den Hauptnummern überkomplett postfrischen 4-er Blocksatz, dabei Mi. Nr. 8y, Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 xa, xb und y, Mi. Nr. 18 in Platte I+II, ansonsten berechneten wir immer die billigste Variante (ME üb. 960,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12575 8xUIII

6 Pfg. im geschnittenen, senkrechten Oberrandpaar, einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Thom BPP, ein Wert mit PF III

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12577 8y

6 Pfg. maigrün sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12576 8y

6 Pfg. maigrün postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12578 8yXVI

6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12585 14y

8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12586 15b

8 Pfg. in der seltenen Farbe "b", gestempeltes Unterrandstück auf Briefstück, geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12587 16U

12 Pfg. im postfrischen waagrechten ungezähnten Paar (ME min. 220,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12588 17,37

27.3.46, R-Brief mit Not-R-Zetttel ab Teterow an den Suchdienst für vermisste Zivilpersonen frankiert mit 2x 12 Pfg. lilakarmin (Mi.Nr. 17) und 4x 15 Pfg. (Mi. Nr. 37) der Abschiedsserie, portogerecht (Briefgebühr 24 Pfg. + 60 R-Gebühr), rs AKS "Stuttgart 4.4.46"

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12589 18aIIPFI

12 Pfg. in Farbe "a" dunkelrosarot echt gestempelt, sowie mit PF II PF I geprüft Kramp BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12592 20-22

Opfer des Faschismus im komplett einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (ME 480,- ++)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12595 20-22

Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12593 20-22

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Wert zu 8 Pfg. und 12 Pfg. je in zwei Farbvarianten, wir berechneten immer nur billigste Variante

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12596 20-22

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12597 20-22

Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12594 20-22

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12599 20-28

Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12591 20b

6 Pfg. Opfer des Faschismus in der guten Farbe "b", postfrisches Oberrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12590 20/21,22VII

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte"

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12602 23-25

14.3.1946, 1.Portostufe mit Zuschlagsmarken zur Bodenreform, der Wert zu 6 Pfg. oben "Junkerland" sehr gebrochen und unterbrochen, Gültigkeit der Ausgabe nur bis 28.2.1946, trotzdem durch die Post befördert

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12603 23-25a,b

Bodenreform im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, jeder Wert in Farbe a+b, sowie nochmals als Einzelsätze (ME üb. 250,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12604 23-25a,b,c

Bodenreform komplett postfrisch in Farbe a+b, der Wert zu 8 Pfg. zusätzlich in Farbe "c" vorhanden, 6 Pfg. in Farbe b mit PF XVI "a in Junkerland weiß ausgefüllt"

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 14:57 Uhr MET (S)