• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 15       Nächste Seite
Sowjetische Zone
Los-Nr. Michel
A178-12574 1-7B

1.Ausgabe komplett sauber durchstochen, postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12573 1-7B

1. Freimarkenausgabe durchstochen im postfrischen 4-er Blocksatz (ME min. 680,-)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3221 1-7B

1. Freimarkenausgabe durchstochen im postfrischen 4-er Blocksatz (ME min. 680,-) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12582 8-19

Mecklenburg Vorpommern 1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8y (sign.), Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 in xa, xb, y, Mi. Nr. 18 in Type Platte I+II postfrisch, Mi. Nr. 19 in x+y (ME min. 240,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3222 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe in den Hauptnummern überkomplett postfrischen 4-er Blocksatz, dabei Mi. Nr. 8y, Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 xa, xb und y, Mi. Nr. 18 in Platte I+II, ansonsten berechneten wir immer die billigste Variante (ME üb. 960,-) (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12581 8-19

1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8 x+z, Mi. Nr. 9 a-c, Mi. Nr. 10x, Mi. Nr. 11xa, xb, y, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13x, Mi. Nr. 14x, Mi. Nr. 15 a+b, Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 18Ib, Mi. Nr. 18II c+d, Mi. Nr. 19 x+y, alles in herrlicher Luxus-Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12583 8-19

Mecklenburg Vorpommern. 1.Freimarkenausgabe überkomplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 9 in a-c, Mi. Nr. 11 in xa und y, Mi. Nr. 18 in der besseren Farben "b", Mi. Nr. 19 in x+y, die besseren Werte so gut wie alle geprüft Kramp BPP (ME ca. 160,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12580 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe überkomplett, schon Mi. Nr. 8 in x+yz, sowie immer noch mit zusätzlichen PF wie Mi. Nr. 8x XXI, Mi. Nr. 8y aus der linken oberen Bogenecke einwandfrei geprüft Kramp BPP, Mi. Nr. 18 in allen 4 verschiedenen Sorten, sowie noch weitere PF und Untertypen, teilweise noch Druckzufälligkeiten hier berechneten wir immer die billigste Markenvariante ohne Zuschlag

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3223 8-19

Mecklenburg Vorpommern 1. Freimarkenausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8y (sign.), Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 in xa, xb, y, Mi. Nr. 18 in Type Platte I+II postfrisch, Mi. Nr. 19 in x+y (ME min. 240,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12579 8-19

Mecklenburg Vorpommern, 1. Ausgabe in den Hauptnummern überkomplett postfrischen 4-er Blocksatz, dabei Mi. Nr. 8y, Mi. Nr. 9 in drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 11 xa, xb und y, Mi. Nr. 18 in Platte I+II, ansonsten berechneten wir immer die billigste Variante (ME üb. 960,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12575 8xUIII

6 Pfg. im geschnittenen, senkrechten Oberrandpaar, einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Thom BPP, ein Wert mit PF III

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12577 8y

6 Pfg. maigrün sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12576 8y

6 Pfg. maigrün postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12578 8yXVI

6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12584 12-15 u.a.

22.6.1946, portogerechter R-Brief mit Brückenbau-Satz, sowie 12 Pfg. Schiller und 10 Pfg. Ziffern Kontrollrat, mit besseren SST "Bad Sulza weltbekanntes Heil- und Solbad, rs AKS "Naumburg 23.6.46", herrlicher Brief

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12585 14y

8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12586 15b

8 Pfg. in der seltenen Farbe "b", gestempeltes Unterrandstück auf Briefstück, geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3224 16U

12 Pfg. im postfrischen waagrechten ungezähnten Paar (ME min. 220,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12587 16U

12 Pfg. im postfrischen waagrechten ungezähnten Paar (ME min. 220,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12588 17,37

27.3.46, R-Brief mit Not-R-Zetttel ab Teterow an den Suchdienst für vermisste Zivilpersonen frankiert mit 2x 12 Pfg. lilakarmin (Mi.Nr. 17) und 4x 15 Pfg. (Mi. Nr. 37) der Abschiedsserie, portogerecht (Briefgebühr 24 Pfg. + 60 R-Gebühr), rs AKS "Stuttgart 4.4.46"

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12589 18aIIPFI

12 Pfg. in Farbe "a" dunkelrosarot echt gestempelt, sowie mit PF II PF I geprüft Kramp BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3228 20-22

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Wert zu 8 Pfg. und 12 Pfg. je in zwei Farbvarianten, wir berechneten immer nur billigste Variante (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3231 20-22

Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3227 20-22

Opfer des Faschismus im komplett einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (ME 480,- ++) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12592 20-22

Opfer des Faschismus im komplett einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (ME 480,- ++)

Ausruf:

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:52 Uhr MET (S)