• Losnummer suchen:
Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr. Michel
A179-3213 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3214 Bl.12A/B

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3212 963/64

Stephan komplett in MiF mit 1 Mk Taube auf echt gelaufenen R-Brief von Vorersttag 14. Mai 47, rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A179-3215 D135

1945, Überroller-Dienstbrief mit 2x6 Pfg. (Dt. Reich Dienst) mit Stempel "Templin" nach Schloß Reinharz Kr. Wittenberg, schwarzer R1 "Zurück" und handschriftlich 24.8., rs mit Stempel "Verzogen, wohin unbekannt", sehr seltener Bedarfsbeleg, portogerecht geprüft Busch BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Sammlungen
Los-Nr.
A179-579

Kontrollrat: komplette, gestempelte Sammlung, sodann noch VZd1 auf Sonderkarte, auf kompletten Lindner T-Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-578

Kontrollrat: doppelt geführte Sammlung, also komplett gestempelt und komplett postfrisch, Blockpaar nur postfrisch vorhanden, alles auf schwarzen Lindner Albenseiten (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-577

Komplett postfrische Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar auf Leuchtturm Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 08:00 Uhr MET (S)