• Losnummer suchen:
Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr. Michel
A178-12542 916cWOR u.a.

6 Pfg. grauviolett im Oberrand 4-er Block Walze auf großzügigen Päckchenausschnitt, gelaufen als Eilboten R-Päckchen in Verbindung mit Bizone AM-Post Frankatur

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12543 917a/bII

8 Pfg.in Farbe a+b je mit PF II,je postfr.,gepr. ARGE

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12544 920

920 im Bogen! dab. Plattenfehler u. Nr.-Rand (HAN) und 10x POR (Mi 290)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12546 932

50 Pfg. ZIffer als sehr seltene EF mit Ortswerbestempel "Riezlern Kleinwalsertal 5.3.48" in die Schweiz, Auslandsbriefe aus dem Kleinwalsertal sind Raritäten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12548 941

24 Pfg. als EF auf Brief

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12551 961 u.a.

3 Mk Friedenstaube u.a. auf portogerechten Wertfernbrief der 1. Gewichtsstufe, rs mit Siegel und AKS, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12554 Bl. 12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2417

Kontrollrat: Arbeiterserie, aber auch Ziffern, umfangreicher Lagerbestand, es wurde gestempelt/postfrisch gesammelt, sodann die Aufdruckausgaben aus der Bizone Arbeiterserie, garantierte Farbenfundgrube im gr. Album, enorme Materialmenge!

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr.
A178-2420

Kontrollrat: umfangreicher Bestand der Ziffern- und Arbeiterserie mit eindeutigen Farbunterschieden, enorm viel Material, auch Oberränder dgz/ndgz, im 32-S. Album, garantiert Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-2407

Kontrollrat komplett gestempelte Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-2415

Kontrollrat, nettes gestempeltes Lager, meist die Ausgaben vielfach vorhanden, 42 Pfg. Ziffer nur 1x gestempelt vorhanden, sicherlich auch Farbenfundgrube für den Spezialisten! Sauber angelegt pro Wert meist mehrere Zeilen

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A178-2416

Kontrollrat: alle Ausgaben, herrlicher lagermäßiger Dublettenbestand, es wurde gestempelt und postfrisch angelegt, dabei auch eine Vielzahl an 4-er Blöcken vom Oberrand durchgezähnt/ndgz, Fundgrube im vollen Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-2411

Kontrollrat, herrliche Spezialsammlung der Ziffern-Ausgabe, erst die Einzelwerte von 1 Pfg. bis 1 Mk vielfach vorhanden, alle gestempelt, mit eindeutigen Farbunterschieden, aber noch ungeprüft, sodann Oberränder Platte/Walze gestempelt, anschließend noch als Unterränder, sodann Unterrandpaare mit kompletter HAN gestempelt, Seitenrandpaare mit kompletter Bogennummer links und rechts, Abarten alle genau beschrieben, auch mit div. fehlenden Buchstaben, gebrochenen Linien, beschädigte Wertziffer, sodann Mi. Nr. 917y gestempelt geprüft Schlegel BPP (ME 150,-), Mi. Nr. 933Y (WZ 6Y) 2x gestempelt vorhanden davon 1x einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME je 600,-), Mi. Nr. 935Y einwandfrei postfrisch geprüft Schlegel BPP (ME 300,-), sodann POL-Lochungen, Randstücke mit Schutzleisten, Trennlinien, Abklatsch auf Gummiseite, im Anschluss noch zwei Sätze 1x Ziffern und 1x Arbeiter komplett vom Oberrand postfrisch, beide H-Bl., sowie noch R-Zettel, herrliche Spezialsammlung im dicken 60-S. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

600.00 EUR

Los-Nr.
A178-2414

Kontrollrat, komplett postfrisches Lager der Markenausgaben, sauber angelegt pro Wert teils bis 3 Zeilen, auch die Sondermarken meist alles mehrfach, auch 4-er Blöcke

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-2409

Kontrollrat, ab Ziiffernserie bis Hannover Messe, alles vielfach vorhanden, oft wohl 50 bis ca. 100-fach, mit eindeutigen Farbunterschieden, parallel postfrisch und gestempelt, dabei auch Oberränder, Platte/Walze, meist wurde alles dicht übereinander gesteckt im vollen 32-S. Lagerbuch, Fundgrube für den Spezialisten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 06:11 Uhr MET (S)