• Losnummer suchen:
Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr. Michel
A178-12545 930 u.a.

42Pfg. u.a. auf Orts Recobrief mit Rückschein in MIF mit 1. SBZ Ausgabe abgestempelt mit SST Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschland vom 19.04.46, rücks. mit AKS.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12547 935

Kontrollrat, 80 Pfg. Ziffer als EF auf Paketkarten-Abschnitt, sowie 2x als reine MeF auf Paketkarten-Abschnitt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12549 943-62

Arbeiterserie komplett gestempelt, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12550 951d

24 Pfg. in der seltenen Farbe "d" 10mal als reine MeF mit FFB Arge

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12552 962a

5 Mk Taube im zentrisch gestempelten 4-er Block vom rechten Seitenrand mit SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 400,- ++)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12553 963/64

Stephan komplett in MiF mit 1 Mk Taube auf echt gelaufenen R-Brief von Vorersttag 14. Mai 47, rs mit AKS

Ausruf:

Los-Nr.
A178-12935

Brief vom 20.6.48 aus Duisburg nach Berlin - Pankow mit violetten L3 "zurück wegen Stockung"

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12565 Bl.12A

Kontrollrat: Altershilfe-Block gezähnt mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12566 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett mit zentrischen ESST, jeder Block geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12558 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12561 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12562 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12557 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12563 Bl.12A/B

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12559 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12564 Bl.12A/B

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12555 Bl.12A/B

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12556 Bl.12A/B

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12560 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-12567 D135

1945, Überroller-Dienstbrief mit 2x6 Pfg. (Dt. Reich Dienst) mit Stempel "Templin" nach Schloß Reinharz Kr. Wittenberg, schwarzer R1 "Zurück" und handschriftlich 24.8., rs mit Stempel "Verzogen, wohin unbekannt", sehr seltener Bedarfsbeleg, portogerecht geprüft Busch BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2413

Kontrollrat, komplett postfrische Sammlung inkl. Bl. 12A/B und Vierer-Zsdr. VD1 auf Leuchtturm Falzlos ,ME ca. 175,-

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-2419

Kontrollrat: komplette, gestempelte Sammlung, sodann noch VZd1 auf Sonderkarte, auf kompletten Lindner T-Falzlos Vordruck

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-2410

Kontrollrat, gestempeltes Lot auf Steckkarten, dabei 3 Mk Taube im senkrechten gestempelten Paar BPP geprüft etc., Kat.- Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 600,- ME

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr.
A178-2412

Kontrollrat, komplett gestempelte Sammlung , Altershilfe-Blockpaar mit ESST, sauber auf KA-BE Falzlos Vordrucken

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-2406

Komplett postfrische Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 15:08 Uhr MET (S)