• Losnummer suchen:
Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr. Michel
A178-12542 916cWOR u.a.

6 Pfg. grauviolett im Oberrand 4-er Block Walze auf großzügigen Päckchenausschnitt, gelaufen als Eilboten R-Päckchen in Verbindung mit Bizone AM-Post Frankatur

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12543 917a/bII

8 Pfg.in Farbe a+b je mit PF II,je postfr.,gepr. ARGE

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12544 920

920 im Bogen! dab. Plattenfehler u. Nr.-Rand (HAN) und 10x POR (Mi 290)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12545 930 u.a.

42Pfg. u.a. auf Orts Recobrief mit Rückschein in MIF mit 1. SBZ Ausgabe abgestempelt mit SST Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschland vom 19.04.46, rücks. mit AKS.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12546 932

50 Pfg. ZIffer als sehr seltene EF mit Ortswerbestempel "Riezlern Kleinwalsertal 5.3.48" in die Schweiz, Auslandsbriefe aus dem Kleinwalsertal sind Raritäten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12547 935

Kontrollrat, 80 Pfg. Ziffer als EF auf Paketkarten-Abschnitt, sowie 2x als reine MeF auf Paketkarten-Abschnitt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12548 941

24 Pfg. als EF auf Brief

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12549 943-62

Arbeiterserie komplett gestempelt, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12550 951d

24 Pfg. in der seltenen Farbe "d" 10mal als reine MeF mit FFB Arge

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12551 961 u.a.

3 Mk Friedenstaube u.a. auf portogerechten Wertfernbrief der 1. Gewichtsstufe, rs mit Siegel und AKS, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12552 962a

5 Mk Taube im zentrisch gestempelten 4-er Block vom rechten Seitenrand mit SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 400,- ++)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12553 963/64

Stephan komplett in MiF mit 1 Mk Taube auf echt gelaufenen R-Brief von Vorersttag 14. Mai 47, rs mit AKS

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3212 963/64

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3213 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3214 Bl.12A/B

Ausruf:

Los-Nr.
A178-12935

Brief vom 20.6.48 aus Duisburg nach Berlin - Pankow mit violetten L3 "zurück wegen Stockung"

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12554 Bl. 12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12565 Bl.12A

Kontrollrat: Altershilfe-Block gezähnt mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12566 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett mit zentrischen ESST, jeder Block geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12558 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12561 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12562 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12557 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12563 Bl.12A/B

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12559 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:57 Uhr MET (S)