• Losnummer suchen:
Französische Zone Allgemeine Ausgabe
Los-Nr. Michel
A178-13328 11-13

Höchstwerte 1 bis 5 Mk je auf Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Französische Zone Baden
Los-Nr. Michel
A178-13334 38-41

Freiburger Satz komplett postfrischer Unterrandsatz, alle unten mit kompletten Druckdatum

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13337 38-41A

Freiburger Satz komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13341 42-45A

Rotkreuz Satz komplett mit besseren roten SST entwertet, 30 Pfg. auf großzügigen Luxus-Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13340 42-45A

Rotkreuz Satz komplett sauber gestempelt mit SST "Gernsbach", mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13339 42-45A

Rotkreuz Satz komplett einheitlich gestempelt "Bad Dürrheim (Schwarzwald) 19.5.49" mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13343 46I

Konstanz auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentrischen SST "Konstanz Ingenieur Kongress" einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13346 46II

Konstanz 2.Auflage sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FA Straub BPP, seltene Marke!

Zuschlag (ohne Gewähr):

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13349 50-52II

Schurz komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert in der besseren Type II, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13350 53-57

Die letzten drei Ausgaben komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 53 in Type I, Mi. Nr. 54+55 in Type I+II, diese drei Werte alle geprüft Schlegel BPP, sodann UPU Ausgabe

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13355 Bl.2

Rotkreuz-Block o.G. wie verausgabt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13356 Bl.2I

Rotkreuz-Block in Type I, zentrisch gestempelt, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13357 Bl.2II/II

Rotkreuz-Block in der besseren Type II mit den seltenen roten SST "Freiburg (Breisgau) - Henry Dunant Gründer des Roten Kreuzes" (siehe Bewertung Michel) , mit einwandfreien FFA Straub BPP, sehr selten!!

Zuschlag (ohne Gewähr):

800.00 EUR

Französische Zone Baden - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2458

Bis auf Freiburger Satz komplett postfrisch Sammlung inkl. Konstanz I+II vom rechten Seitenrand (Prüfgarantie), sowie Bl. 1BV, Mi. ges. ca. 1600,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Französische Rheinland Pfalz
Los-Nr. Michel
A178-13361 42-45A

Rotkreuz Satz komplett einheitlich sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13363 46-48

Goethe Satzausgabe komplett auf einheitlichen Luxus-Briefstücken mit roten SST "Tag der Briefmarke Frankfurt", jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13365 Bl.1

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13366 Bl.1

Rotkreuz-Block zentrisch gestempelt "Koblenz 26.4.49", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME min. 1.400,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Französische Württemberg
Los-Nr. Michel
A178-13369 36/37

80 Pfg. und 90 Pfg. 3.Freimarkenausgabe Höchstwerte komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13370 40-43A

Rotkreuz Satz komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13372 47-52

Die letzten drei Ausgaben komplett gestempelt, Stiftung komplett geprüft Schlegel BPP, 100 Jahre Briefmarken Hauptsatz mit 20 Pfg. in Type II geprüft Schlegel BPP, sodann zusätzlich 20 Pfg. in Type I, UPU komplett gestempelt geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13371 44-46I,II

Goethe komplett gestempelt, der Wert zu 10 Pfg. in Type I+II vorhanden, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Französische Württemberg - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2461

Wohnungsbau Abgabe 300 Stk. Mi. Nr. 3a und 200 Stk. Mi. Nr. 3c, alle tadellos, meist mit Gummi, gefälligkeitsgestempelt (ME 2.000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

23.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 11:30 Uhr MET (S)