• Losnummer suchen:
Französische Zone Allgemeine Ausgabe
Los-Nr. Michel
A178-13325 1-13

Allgemeine Ausgabe komplett echt gestempelt mit FFB Straub BPP, 2 Mk mit Zahnfehler, 5 Mk Zähnung etwas unregelmäßig

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13326 1-13

Allgemeine Ausgabe komplett auf Luxus-Briefstücken, komplett geprüft meist Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13327 5

10 Pfg. 10x postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13329 36

8 Pfg. 3.Freimarkenausgabe einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Französische Zone Allgemeine Ausgabe - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2457

Dublettenpartie ab Allgemeiner Ausgabe teils Ausgaben mehrfach dabei auch Baden Bl. 2 ungestempelt.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-2456

Allgemeine Ausgabe erstmal in den Hauptnummern mehrfach komplett, auch der Wert zu 10 Pfg. postfrisch und gestempelt vorhanden, sodann 4-er Blöcke, Oberränder, Unterränder, Zwischenstegpaare, herrlicher R-Brief mit 6 Zwischenstegpaaren, komplette Druckdaten aus der rechten unteren Bogenecke etc., alles sauber im gr. Album gesammelt

Ausruf:

150.00 EUR

Französische Zone Baden
Los-Nr. Michel
A178-13331 28-37

3. Freimarkenausgabe komplett gestempelt, die teuren Werte 40 Pfg. und 90 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13332 35,37

40 Pfg. und 90 Pfg. 3.Freimarkenausgabe postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13338 42-45A

Rotkreuz Satz komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13342 46I

Konstanz 1.Auflage auf herrlichen Kartenausschnitt mit SST "Konstanz Ingenieur Kongress"

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13345 46II

Konstanz II postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13344 46II

Konstanz II postfrisch

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13347 47-49

Goethe komplett auf Luxus-Briefstücken, einheitlich ideal gestempelt "Rastatt 9.9.49", jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13348 50-52I

Schurz komplett in Type I zusammen auf herrlichen Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13351 58

10 Pfg. als EF auf echt gelaufener Ak mit 2 Pfg. Notopfer

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13330 28-37,u.a

Interessantes Lot, dabei Freiburger Satz, Rotkreuz-Serie, Schurz, UPU, Goethe, Freiburger Blockpaar, 3.Freimarkenausgabe, Konstanz etc.

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13336 38-41,Bl.1A/B

Freiburger Blockpaar, sowie Freiburger Satz komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13352 Bl.1A/B

Freiburger-Blockpaar postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13353 Bl.1A/B

Rotkreuz-Block zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Französische Zone Baden - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2459

Spezialsammlung, es wurde postfrisch gesammelt, dabei schon 1. Ausgabe im postfrischen waagrechten Paarsatz, sodann meist nochmal einzeln, Mi. Nr. 14 2x vom Oberrand mit komplett gezähnten Leerfeld, Mi. Nr. 38-41 3x komplett postfrisch davon 1x vom Oberrand und 1x mit zwei Bogenecken, Rotkreuz Satz komplett postfrisch, Mi. Nr. 46I 2x, Mi. Nr. 47-49 komplett, sodann zusätzlich Mi. Nr. 47I mit seltenen Druckerzeichen, Schurz Mi. Nr. 50-52 Luxus-Eckrandsatz mit Mi. Nr. 50-52II, Mi. Nr. 56/57 Luxus Oberrandpaarsatz, Mi. Nr. 54/55 als Rand- und Einzelsatz, Mi. Nr. 56/57 doppelt komplett etc., Auszeichnungswert: 626,- Euro

Ausruf:

130.00 EUR

Französische Rheinland Pfalz
Los-Nr. Michel
A178-13358 1- 16, 9 ORdgz

Michel 1-16 auf Stempelbett, dab. Nr. 9 m. ORgz.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13362 46I/48

Goethe komplett gestempelt, der Wert zu 10 Pfg. in der besseren Type II, jeder Wert einheitlich zentrisch gestempelt, jeder Wert mit komplett postfrischen Originalgummi, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME üb. 100,-)

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13364 49-52

100 Jahre Deutsche Briefmarken komplett gestempelt, der Wert zu 20 Pfg. in Type I+II vorhanden, je geprüft Schlegel BPP, UPU Ausgabe komplett gestempelt geprüft Schlegel BPP, sodann nochmal zusätzlich die UPU Ausgabe auf Luxus-Briefstücken

Ausruf:

25.00 EUR

Französische Württemberg
Los-Nr. Michel
A178-13368 28-37

3.Freimarkenausgabe komplett sauber rundgestempelt, die hohen Werte 40 Pfg. bis 90 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13367 28-37

3.Freimarkenausgabe komplett rundgestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  24.10.2017 - 05:59 Uhr MET (S)