• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Französische Zone Allgemeine Ausgabe
Los-Nr. Michel
A178-13325 1-13

Allgemeine Ausgabe komplett echt gestempelt mit FFB Straub BPP, 2 Mk mit Zahnfehler, 5 Mk Zähnung etwas unregelmäßig

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13326 1-13

Allgemeine Ausgabe komplett auf Luxus-Briefstücken, komplett geprüft meist Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13327 5

10 Pfg. 10x postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13328 11-13

Höchstwerte 1 bis 5 Mk je auf Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13329 36

8 Pfg. 3.Freimarkenausgabe einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Französische Zone Allgemeine Ausgabe - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2457

Dublettenpartie ab Allgemeiner Ausgabe teils Ausgaben mehrfach dabei auch Baden Bl. 2 ungestempelt.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-2456

Allgemeine Ausgabe erstmal in den Hauptnummern mehrfach komplett, auch der Wert zu 10 Pfg. postfrisch und gestempelt vorhanden, sodann 4-er Blöcke, Oberränder, Unterränder, Zwischenstegpaare, herrlicher R-Brief mit 6 Zwischenstegpaaren, komplette Druckdaten aus der rechten unteren Bogenecke etc., alles sauber im gr. Album gesammelt

Ausruf:

150.00 EUR

Französische Zone Baden
Los-Nr. Michel
A178-13331 28-37

3. Freimarkenausgabe komplett gestempelt, die teuren Werte 40 Pfg. und 90 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13330 28-37,u.a

Interessantes Lot, dabei Freiburger Satz, Rotkreuz-Serie, Schurz, UPU, Goethe, Freiburger Blockpaar, 3.Freimarkenausgabe, Konstanz etc.

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13332 35,37

40 Pfg. und 90 Pfg. 3.Freimarkenausgabe postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13333 37Br

Mi. Nr. 37Br rechte untere Bogenecke gestempelt mit kompletten Druckdatum (links angetrennt)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13335 38-41

Freiburger Satz komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13334 38-41

Freiburger Satz komplett postfrischer Unterrandsatz, alle unten mit kompletten Druckdatum

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3473 38-41

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13336 38-41,Bl.1A/B

Freiburger Blockpaar, sowie Freiburger Satz komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13337 38-41A

Freiburger Satz komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13341 42-45A

Rotkreuz Satz komplett mit besseren roten SST entwertet, 30 Pfg. auf großzügigen Luxus-Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13338 42-45A

Rotkreuz Satz komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13340 42-45A

Rotkreuz Satz komplett sauber gestempelt mit SST "Gernsbach", mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13339 42-45A

Rotkreuz Satz komplett einheitlich gestempelt "Bad Dürrheim (Schwarzwald) 19.5.49" mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13343 46I

Konstanz auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentrischen SST "Konstanz Ingenieur Kongress" einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13342 46I

Konstanz 1.Auflage auf herrlichen Kartenausschnitt mit SST "Konstanz Ingenieur Kongress"

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13345 46II

Konstanz II postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13346 46II

Konstanz 2.Auflage sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FA Straub BPP, seltene Marke!

Zuschlag (ohne Gewähr):

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13344 46II

Konstanz II postfrisch

Ausruf:

130.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:55 Uhr MET (S)