Seite 1 2 3       Nächste Seite
Deutsche Lokalausgaben 1945 - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2345

Sauber angelegtes, sammlungsartiges Lager, einige Ausgaben mehrfach vorhanden, pro Wert teils eine Zeile, dabei Aschaffenburg 10 Pfg. grün 2x geschnitten, 16 Pfg. rot 2x geschnitten je postfrisch, Cottbus, Dessau, Döbeln Nr. 1 im postfrischen Paar, Finsterwalde 1.Ausgabe vielfach komplett, sowie zusätzlich in 4-er Blöcken, Glauchau gut besetzt einschl. Dienst, sowie Unverausgabte 12 Pfg. rot im rechten Eckrand 4-er Block postfrisch jeder Wert einwandfrei geprüft Zierer BPP, Görlitz mit besseren Ausgaben hier auch Mi. Nr. 7 im postfrischen Eckrand 4-er Block, Mi. Nr. 9y, sowie Mi. Nr. 9-12 in den Hauptnummern mehrfach komplett, Mi. Nr. 13-16 mehrfach komplett, Großräschen Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 13-24 komplett, Mi. Nr. 28I postfrisch geprüft Zierer BPP, Freimarkenausgabe Mi. Nr. 31-42 mehrfach komplett sauber nach Papiersorten getrennt, Mi. Nr. 43-46 in A-C mehrfach komplett, auch geschnittene Eckränder, Lübbenau, Meißen, Naumburg Mi. Nr. 6 auf illustr. Sonderbelegen, Netzschkau-Reichenbach, Niesky mit kompletten Ausgaben, Plauen, Spremberg mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen gezähnt und geschnitten, Storkow mit kompletten Sätzen und Blöcken, Straußberg die Unverausgabten A15/16 etc., alles in 2 dicken 60-S. Alben

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Bad Gottleuba
Los-Nr. Michel
A178-12328 1-20ex

1 Pfg. bis 1 Mk Hitler (ohne 42 Pfg.) mit Handstempelüberdruck komplett einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim
Los-Nr. Michel
A178-12332 4-8

Postverschlusszettel 1946 komplett, alle geprüft Zierer, dabei 4 Werte mit PF "rechts gebrochenes Wappen" diese doppelt geprüft Zierer

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12329 6F

104 Pfg. violett Fehldruck einwandfrei postfrisch, geprüft Dr. Arenz

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Dessau
Los-Nr. Michel
A178-12336 I-IIIIU

Wiederaufbau komplett ungezähnt, postfrisch, geprüft Zierer BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Ellingen
Los-Nr. Michel
A178-12338 1a

Gebührenzettel 1945 in grün ohne Gebührenhöhe auf herrlichen Luxus-Briefstück, geprüft Sturm

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde
Los-Nr. Michel
A178-12352 Bl.1FI/FII

Wiederaufbau-Block 1946 mit seltener Fehlfarbe 8 Pfg. violett und zusätzlich fehlender Marke, in dieser Form bisher unbekannt, Rarität!

Zuschlag (ohne Gewähr):

1050.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Frankenau
Los-Nr. Michel
A178-12354 1/2Pb

12 Pfg. und 24 Pfg. Gebührenzettel Probedruck ungezähnt auf starken gelblichen Papier wie verausgabt o.G., geprüft Sturm

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf
Los-Nr. Michel
A178-12367 Sp201F

XII Pfg. Etikettenmarke, Fehlfarbe mit vertauschten Farben auf herrlichen Luxus-Briefstück, sign. u.a. Engel

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12357 Sp227FI

6 Pfg. Etikettenmarke mit vertauschten Farben auf sauberen Briefstück

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Glauchau - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2348

Umfangreiche Spezialsammlung, hierbei besammelt die verschiedenen Aufdrucktypen und vor allem Aufdruckbesonderheiten, PF, Doppeldrucke, Aufdruckverschiebungen, Abstempelungen, Dienstmarken, Bogenteile usw.

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Glauchau - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-2347

Posten über 80 Belegen, dabei viel Bedarfspost, Bürgermeisterbriefe, seltene Verwendungen wie Einschreiben, Nachnahme (!), Abarten, GA, Halbierung, 25 Pfg. Hindenburg als Schwärzung usw.

Zuschlag (ohne Gewähr):

800.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Grossräschen Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-12383 21c

6 Pfg. Gebührenzettel mit Inschrift "c"- Annahme verweigert ..., geprüft Sturm/Kunz

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Grossräschen
Los-Nr. Michel
A178-12399 25-27IV

Freimarkenausgabe 1945 in der guten Type IV postfrisch, 12 Pfg. geprüft Zierer

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Köln
Los-Nr. Michel
A178-12403 1a

24 Pfg. Gebührenzettel mit lilaroten Stempel, sign. von beiden Beamtern auf Briefstück, geprüft Sturm

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Lauterbach
Los-Nr. Michel
A178-12405 1U

10 Pfg. rot ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Löhne
Los-Nr. Michel
A178-12412 1-3Ur

Gebürenzettel 1945 je vom Unterrand, vom Feld 24 mit Papierform-Blattnr. "C227" tadellos mehrfach geprüft

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Lohne
Los-Nr. Michel
A178-12419 1/2I

Gebührenzettel je einheitlich vom Oberrand, einwandfrei postfrisch, 12 Pfg. in Type I

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12416 1F

6 Pfg. Gebührenzettel Fehlfarbe in schwarz aus der linken unteren Bogenecke, einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12415 2IIUr

12 Pfg. Gebührenzettel in Type II, rechts ungezähnt, einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Lütjenburg
Los-Nr. Michel
A178-12433 1

Gebührenzettel 1945 vom rechten Bogenrand, einwandfrei postfrisch, geprüft Bohne/Sturm (ME 850,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

220.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Mindelheim
Los-Nr. Michel
A178-12443 1w,x

Gebührenzettel 1945 1x auf weißem Papier und 1x auf grauem Papier, je herrliche Luxusstücke, geprüft Bohne/Sturm

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Naumburg
Los-Nr. Michel
A178-12448 1-7I

Kinderhilfe 1946 inkl. 10 Pfg., alle in Type I, meist vom Bogenrand, postfrisch, geprüft Bohne/Sturm

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12450 Bl.IP1

Wiederaufbau-Block 1945 als postsfrischer Probedruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12449 V V-XIP

Stadtansichten 1945, alle 7 Probedrucke gezähnt, einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  24.10.2017 - 09:45 Uhr MET (S)