Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Deutsche Lokalausgaben 1945
Los-Nr.
A178-12325

Welzow/Niederlausitz, 3 Pfg., 6 Pfg., 8 Pfg. und 12 Pfg. Wappen nicht ausgegebene Lokalausgabe, alle 4 Werte je als Einzelabzug in Blockform o.G. wie verausgabt

Ausruf:

250.00 EUR

Deutsche Lokalausgaben 1945 - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2344

Hitler Aufdruckausgaben verschiedenster Gebiete wie z.B. Wurzen, Wildenfels, Werdau, Meißen, Löbau auch mit Sondermarken und Hindenburg Werte, auch auf Hitler Zsdr.-Kombinationen, Freiberg, Frankenberg, Falkenstein, sodann eine Vielzahl von Sächs. Schwärzungen verschiedener Formen, dabei auch Chemnitz sehr ausführlich mit den verschiedensten Überdrucken, im Anschluss etwas Lokalausgaben wie Ründeroth und weitere Besonderheiten, dabei auch viele Lokale-Aufdrucke, sicherlich auch einige Phantasieaufdrucke, alles austellungsmäßig im dicken KA-BE Binder aufgezogen

Ausruf:

1000.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim
Los-Nr. Michel
A178-12333 5xIPFV

Stadtwappen 84 Pfg. schwarz/violett in MiF AM-Post 3 Pfg., 4 Pfg., 5 Pfg. und 6 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Bad Nauheim Land 1" nach Steinfurth, die 84 Pfg. zusätzlich mit den seltenen PF V (Kringel über Löwenzunge), in dieser Form selten! Geprüft Zierer

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12330 A1

42 Pfg. schwarz/violett in MiF mit AM-Post 4 Pfg. grau als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief mit R-Zettel "Bad Nauheim Land 257", rs mit AKS, in dieser Form als portogerechte MiF mit AM-Post selten! Auflage betrug nur ca. 1.000 Stk.! Mit FA Zierer

Ausruf:

200.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Birkenfeld
Los-Nr. Michel
A178-12335 1II

6 Pfg. Gebührenzettel in Type II auf herrlichen Luxus-Briefstück, geprüft Sturm

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12334 4II

12 Pfg. Gebührenzettel in Type II auf herrlichen Luxus-Briefstück mit SST, geprüft Zierer

Ausruf:

150.00 EUR

Deutsche Lokalausgaben Erkner
Los-Nr.
A178-12339

12 Pfg. Hitler auf Briefstück mit aptierten Dienstsiegelstempel vom Ersttag 14.5.45 ,dazu GA-Ausschnitt (ME 350,- ++)

Ausruf:

100.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Falkensee
Los-Nr. Michel
A178-12341 1-6WZ

Freimarkenausgabe 1945 im komplett postfrischen waagrechten Zwischenstegpaarsatz, teils geprüft Busch

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12342 1-6a,b

Freimarkenausgabe 1945 im senkrechten Paar je in Farbe a+b

Ausruf:

100.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde
Los-Nr. Michel
A178-12351 II-XIII

Umsiedlerhilfe 1946 mit Handstempelaufdruck komplett postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Frankenberg
Los-Nr. Michel
A178-12355 1FII

Volkssolidarität 1946 mit Abart fehlendes "a" auf sauberen Briefstück

Ausruf:

30.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf
Los-Nr. Michel
A178-12360 Sp155F,156FI

8 Pfg. und XII Pfg. Etikettenmarken, zwei sauber ungebrauchte Fehldrucke, sign. (ME ca. 250,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12366 SP208F

XII Pfg. Etikettenmarke in Fehlfarbe einwandfrei postfrisch, mit FFA Dr. Harder BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12362 Sp116-19a

Etikettenmarken auf herrlichen Luxus-Briefstück sign. Engel

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12359 Sp172F

8 Pfg. Etikettenmarke mit seitlicher Wertziffer auf herrlichen Luxus-Briefstück, geprüft Engel, Dr. Harder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12358 Sp203

8 Pfg. Etikettenmarke mit kleiner Wertziffer auf herrlichen Luxus-Briefstück, sign. u.a. Engel

Ausruf:

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12356 Sp227FVI

6 Pfg. Etikettenmarke mit Fehlfarbe schwarzblaue seitliche Wertziffer und mittelrosa Aufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-12364 PA05

Notausgabe mit Petschaftstempel "F.M" und R2 "Gebühr bezahlt" auf Postkartenformular bedarfsmäßig gelaufen mit viel Text am 12.5.46 nach Berlin, die Karte weißt die üblichen Beförderungsspuren dieser Zeit auf, sehr selten!

Ausruf:

150.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Glauchau - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2346

1945, interessante Spezialsammlung, es wurde nach Aufdruckfehlern geordnet mit zahlreichen Einheiten und 4-er Blöcken, dabei Ausgaben mit hohen Würfel, Klischeenagel, dünnem Querbalken, PF wie offenes r, Kerbe im u, beschädigte Würfel und andere Besonderheiten, alles im gr. Album

Ausruf:

300.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Grabow
Los-Nr. Michel
A178-12370 7

12 Pfg. Hitler mit Schwärzung auf herrlichen Briefstück, geprüft Zierer

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Grossräschen Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-12378 2AI

15 Pfg. Nachnahmezettel sauber ungebraucht, geprüft Sturm GPSY

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12382 3a

5 Pfg. Gebührenzettel mit Inschrift "a" unbekannt, sauber ungebraucht, geprüft Sturm

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12371 4R

10 Pfg. Gebührenzettel hergestellt unüberdruckten Bogenrand, sehr selten!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12373 7

10 Pfg. schwarz auf Uhrzeitklebezettel auf herrlichen Briefstück, geprüft Sturm

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12377 11

15 Pfg. Gebührenzettel mit 2 Wertangaben auf Zollzettel, geprüft Arenz

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 10:02 Uhr MET (S)