Seite 1 2 3       Nächste Seite
Deutsche Auslandspost China
Los-Nr. Michel
A178-11462 1-6I

Reichspost mit diagonalem Aufdruck komplett sauber ungebraucht, der Wert zu 25 Pfg. so gut wie postfrisch (ME min. 320,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11464 15-27

Reichspost komplett ungebraucht, teils postfrisch, der Wert zu 3 Pfg. in Farbe a+b, 30 Pfg. bis 80 Pfg. je postfrisches Oberrandstück, 5 Mk in zwei verschiedenen Typen (ME ca. 1000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11465 28-37

Freimarkenausgabe ohne Wz komplett überwiegend ungebraucht, der Wert 1/2 D. auf 1 Mk postfrisch (ME üb. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11467 38-47

Freimarkenausgabe mit Wz komplett überwiegend ungebraucht, 3 Pfg. in zwei Farbvarianten

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Deutsche Auslandspost Marokko
Los-Nr. Michel
A178-11470 7-20

Germania Reichspost komplett überwiegend ungebraucht, auch 5 Pfg. Ergänzungswert

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11471 21-33

Freimarkenausgabe ohne Wz komplett sauber ungebraucht (ME min. 500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11472 34-45

Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht, auch die Höchstwerte einwandfrei postfrisch (ME ca. üb. 1000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11474 46-58

1911, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht/postfrisch, 1 Mk in zwei Typen vorhanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11475 58IAa

5 Mk Höchstwert einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11476 V3

1/2 Gr. Brustschild rötlichorange sauber gestempelt mit einwandfreien FFA, sowie mehrfach einwandfrei geprüft u.a. Bothe BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei
Los-Nr. Michel
A178-11482 6-10

Reichspost komplett ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11483 12-23

Reichspost komplett gestempelt, Höchstwert einwandfrei geprüft Steuer BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11487 24-35

1905, Freimarkenausgabe komplett, überwiegend ungebraucht teils postfrisch, hohe Werte teils geprüft Hoffmann-Giesecke BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11488 36-47

1905, Freimarkenausgabe mit Wz Rauten komplett ungebraucht, teils postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11489 47

25 Pia. auf 5 Mk, herrlich sauber gestempelt "Beirut", farbfrisch, sauber gezähnt

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Deutsche Kolonien Neuguinea
Los-Nr. Michel
A178-11492 7-24

Schiffzeichnung ohne und mit Wz überkomplett, überwiegend ungebraucht teils postfrisch, der Höchstwert 5 Mk mit Wz in zwei Typen vorhanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung
Los-Nr. Michel
A178-11494 2ll

1 d, auf 5 Pfg. in Aufdrucktype II mit Abart (SG 17c) einwandfrei postfrisch mit aktuellem FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11493 1il,3ll,7ll

3 Pfg., 10 Pfg. und 25 Pfg., alle drei In Type II sauber ungebraucht, mit neuesten FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11495 5/6I

2 1/2 d. auf 10 Pfg. und auf 20 Pfg. je sauber ungebraucht in Type I, mit neuesten und einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11497 11II

8 d. auf 80 Pfg. einwandfrei postfrisch in Type II, geprüft Richter

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Deutsche Kolonien Ostafrika
Los-Nr. Michel
A178-11498 1-5

1. Reichspost Ausgabe komplett sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11500 6-10

2. Reichspost Ausgabe komplett sauber ungebraucht, der Wert zu 3 Pfg. in zwei Farbvarianten

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11501 6-10

Reichspost komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11503 11-21

Schiffezeichnung komplett ungebraucht, teils postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11505 20

2 Mk auf sauberen Briefstück, geprüft Siebentritt BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 03:59 Uhr MET (S)