• Losnummer suchen:
Deutsche Kolonien Ostafrika
Los-Nr. Michel
A179-2764 11-18SP

Kaiser Yacht: 2 P. bis 40 P. komplett mit Aufdruck "Specimen", 4 Werte ungebraucht, 4 Werte postfrisch, alle Werte geprüft Bothe BPP (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2763 III/V

Aushilfsmarken Wuga: 2 1/2 H. in beiden Typen einzeln, sowie 1x im Paar, auch der Wert zu 7 1/2 H. je einzeln und 1x im Paar, Höchstwert 1 R. geprüft Pfenninger, die kleinen Werte durchschnittliche Erhaltung, teils wie üblich etwas unterschiedlich, wie im Michel auch erwähnt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Ausruf:

Deutsche Kolonien Kiautschou
Los-Nr. Michel
A179-2765 1IIbType5

5 Pfg. auf 10 Pfg. steiler Aufdruck mit violettem Strich in der äußerst seltenen Type 5, "Die Überdrucktype 5 kommt im Halbogen nur 1x vor, Feld 42 bzw. 92", mit einwandfreien und ausführlichen FFA Jäschke-Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Deutsche Kolonien Togo, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A179-2766 V42c

20 Pfg. im 6-er Block gestempelt "Klein-Popo 12.4.89", einwandfrei geprüft Bothe BPP, sowie FFA Philatelic Society (ME üb. 2.000,-) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2767 V45

3 Pfg. in herrlichen 4-er Block auf Briefstück gestempelt "Klein-Popo 26.6.96" (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2768 V46a

5 Pfg. grün im waagrechten Paar auf schönen Briefstück, einwandfrei geprüft Steuer BPP (ME 170,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2769 V47b, V50b

50 Pfg. braunrot zusammen mit 10 Pfg. lebhaftrosarot auf herrlichen Briefstück, je gestempelt "Klein-Popo 27.8.92" (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2770 V48d, V50c

50 Pfg. mittelbraunrot 2x und 20 Pfg. violettultramarin zusammen auf sauberen großzügigen Briefstück, jeder Wert geprüft Steuer BPP (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2771 V50

50 Pfg., herrlich gestempelter 4-er Block "Lome 12.1.98", jeder Wert einwandfrei geprüft Eibenstein BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-2772 V50a

50 Pfg. bräunlichrot, gestempelt "Klein-Popo 19.9.90" in einwandfreier Luxus-Qualität, mit einwandfreien FA Steuer BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Deutsche Schiffspost allgemein
Los-Nr.
A179-2773

Norddeutscher Llyod Bremen, original illustr. farbige Speisekarte vom Dampfer Europa Mittwoch 10. Februar 1937 (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Deutsche Schiffspost allgemein - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-516

Ca.1200 bis 1400 Belege, dabei sehr viele verschiedene Cachet-Stempel verschiedenster Schiffe und Schiffsklassen, dabei auch Polarschifffahrt, div. Originalunterschriften von Besatzungsmitgliedern/Kapitänen, riesiger sammlungsartiger Bestand, sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:09 Uhr MET (S)