Seite 1 2 3       Nächste Seite
Deutsche Auslandspost China, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11456 V44V

50 Pfg. mit seltenen PF V gestempelt, oben li. Zähnung eckrund, doppelt geprüft Zenker BPP

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11457 V47b,V49a, V50c

10 Pfg., 25 Pfg. und 50 Pfg. Krone/Adler zusammen auf herrlichen Briefstück, dabei bessere Farben, 10 Pfg. in Farbe "b", 25 Pfg. in Farbe "a" und 50 Pfg. in Farbe "c", mehrfach sign.

Ausruf:

80.00 EUR

Deutsche Auslandspost China, Vorläufer - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-11458 PVa

3 Pfg. Germania im waagrechten Paar, sauber gestempelt, mit einwandfreien FFA, sowie einwandfrei geprüft Bothe BPP (ME 600,- ++)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11459 PVaac,Vz

3 Pfg. Krone/Adler zusammen mit 2 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, mehrfach sign. u.a. Richter (Steuer + 50%, dadurch Kat.- Wert ca. 1.400,-)

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11460 PVz

2 Pfg. blaugrau im senkrechten Paar vom rechten Seitenrand auf herrlichen Luxus-Briefstück, abgestempelt "Deutsche Post Peking 20.6.01" (ME 400,- ++)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11461 PVz

2 Pfg. Krone/Adler auf herrlichen Luxus-Briefstück mit besseren K1 "Tongku" vom 5.9.01

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Auslandspost China
Los-Nr. Michel
A178-11463 1-6II

Reichspost mit steilem Aufdruck, der Wert zu 3 Pfg. in drei verschiedenen Farbvarianten (ME min. üb. 150,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11466 38IIb

1 C. auf 3 Pfg. Germania mit rußigen Aufdruck postfrisch, geprüft Steuer BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-11468

Feldpost Boxer Aufstand, Feldpostkarten Formular als Paketadresse aus Thorn vom 28.12.00 nach China während des Boxer Aufstandes mit Frankatur, 1M. Reichspost (Mi.Nr. 63) für ein Paket mit Gewicht 2Kg. Ankunftsstempel von Tientsin 9.3.01 ging an den Unteroffizier F. Kunz "Die Paketadresse war auf dem Paket aufgenäht was aus den Nadelstichen rund um die Karte ersichtlich ist" das Formular ist für diese Verwendungsart in einem recht guten Zustand, die marke hat mittig senkr. einen starken Bug, rücks. auf dem Formular befinden sich Reste de Klebers. Mit ausführlichen aktuellen FFA Haspel BPP.

Ausruf:

200.00 EUR

Deutsche Auslandspost Marokko
Los-Nr. Michel
A178-11469 1-6

Reichspost komplett ungebraucht teils postfrisch, der Höchstwert 50 Pfg. postfrisch (ME ca. 200,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11473 45

5 Mk Höchstwert postfrisch, sign.

Ausruf:

105.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11477 V22

5 Gr. Großer Schild sauber gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11479 V37c

2 Mk mittelrosalila sauber gestempelt K1 "Constantinopel" geprüft Steuer BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11478 V37c

2 Mk mittelrosalilia echt gestempelt, Stempel nur bis 1888 in Verwendung (Steuer mal 10 = 5.000,- ME), sehr selten!

Ausruf:

800.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei
Los-Nr. Michel
A178-11481 1-5

1984, 1.Ausgabe komplett ungebraucht (ME min. 500,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11480 1IIINa

10 Pa. auf 5 Pfg. ungebraucht mit den seltenen PF III "tief gebalktes Kreuz" mit einwandfreien FFA Dr. Hollmann BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11484 12-23I

Reichspost komplett ungebraucht, teils postfrisch, der Wert zu 3 Mk in zwei Typen vorhanden

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11485 12-23II

Reichspost in Aufdrucktype II komplett ungebraucht,teils postfrisch, Höchstwert einwandfrei geprüft Hoffmann-Giesecke BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11486 13/14II

10 Pfg, und 20 Pfg. Germania mit Aufdruck in Type II postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11490 48-52

1908, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht teils postfrisch (ME ca. 200,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Deutsche Kolonien Neuguinea
Los-Nr. Michel
A178-11491 1-6

Reichspost überkomplett, überwiegend ungebraucht, der Wert zu 3 Pfg. in zwei Farbvarianten

Ausruf:

40.00 EUR

Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung
Los-Nr. Michel
A178-11496 8IIFII

Aufdruckabart, Aufdruck "1d" (statt 3d) ungebraucht, geprüft Richter, sehr seltene Abart!

Ausruf:

1000.00 EUR

Deutsche Kolonien Ostafrika
Los-Nr. Michel
A178-11504 19/20

1 R. und 2 R. postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11507 30-39

Kaiser Yacht mit Wz "Rauten" ungebraucht teils postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Kolonien Südwestafrika, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11510 Vs48d

20 Pfg. Krone/Adler, 14 Exemplare auf herrlichen Briefstück aus echten Bedarf, alle gestempelt "Windhoek"

Ausruf:

60.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 03:11 Uhr MET (S)