Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Deutsche Auslandspost China, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11456 V44V

50 Pfg. mit seltenen PF V gestempelt, oben li. Zähnung eckrund, doppelt geprüft Zenker BPP

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11457 V47b,V49a, V50c

10 Pfg., 25 Pfg. und 50 Pfg. Krone/Adler zusammen auf herrlichen Briefstück, dabei bessere Farben, 10 Pfg. in Farbe "b", 25 Pfg. in Farbe "a" und 50 Pfg. in Farbe "c", mehrfach sign.

Ausruf:

80.00 EUR

Deutsche Auslandspost China, Vorläufer - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-11458 PVa

3 Pfg. Germania im waagrechten Paar, sauber gestempelt, mit einwandfreien FFA, sowie einwandfrei geprüft Bothe BPP (ME 600,- ++)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11459 PVaac,Vz

3 Pfg. Krone/Adler zusammen mit 2 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, mehrfach sign. u.a. Richter (Steuer + 50%, dadurch Kat.- Wert ca. 1.400,-)

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11460 PVz

2 Pfg. blaugrau im senkrechten Paar vom rechten Seitenrand auf herrlichen Luxus-Briefstück, abgestempelt "Deutsche Post Peking 20.6.01" (ME 400,- ++)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11461 PVz

2 Pfg. Krone/Adler auf herrlichen Luxus-Briefstück mit besseren K1 "Tongku" vom 5.9.01

Ausruf:

50.00 EUR

Deutsche Auslandspost China
Los-Nr. Michel
A178-11462 1-6I

Reichspost mit diagonalem Aufdruck komplett sauber ungebraucht, der Wert zu 25 Pfg. so gut wie postfrisch (ME min. 320,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11463 1-6II

Reichspost mit steilem Aufdruck, der Wert zu 3 Pfg. in drei verschiedenen Farbvarianten (ME min. üb. 150,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11464 15-27

Reichspost komplett ungebraucht, teils postfrisch, der Wert zu 3 Pfg. in Farbe a+b, 30 Pfg. bis 80 Pfg. je postfrisches Oberrandstück, 5 Mk in zwei verschiedenen Typen (ME ca. 1000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11465 28-37

Freimarkenausgabe ohne Wz komplett überwiegend ungebraucht, der Wert 1/2 D. auf 1 Mk postfrisch (ME üb. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11467 38-47

Freimarkenausgabe mit Wz komplett überwiegend ungebraucht, 3 Pfg. in zwei Farbvarianten

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11466 38IIb

1 C. auf 3 Pfg. Germania mit rußigen Aufdruck postfrisch, geprüft Steuer BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-11468

Feldpost Boxer Aufstand, Feldpostkarten Formular als Paketadresse aus Thorn vom 28.12.00 nach China während des Boxer Aufstandes mit Frankatur, 1M. Reichspost (Mi.Nr. 63) für ein Paket mit Gewicht 2Kg. Ankunftsstempel von Tientsin 9.3.01 ging an den Unteroffizier F. Kunz "Die Paketadresse war auf dem Paket aufgenäht was aus den Nadelstichen rund um die Karte ersichtlich ist" das Formular ist für diese Verwendungsart in einem recht guten Zustand, die marke hat mittig senkr. einen starken Bug, rücks. auf dem Formular befinden sich Reste de Klebers. Mit ausführlichen aktuellen FFA Haspel BPP.

Ausruf:

200.00 EUR

Deutsche Auslandspost Marokko
Los-Nr. Michel
A178-11469 1-6

Reichspost komplett ungebraucht teils postfrisch, der Höchstwert 50 Pfg. postfrisch (ME ca. 200,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11470 7-20

Germania Reichspost komplett überwiegend ungebraucht, auch 5 Pfg. Ergänzungswert

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11471 21-33

Freimarkenausgabe ohne Wz komplett sauber ungebraucht (ME min. 500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11472 34-45

Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht, auch die Höchstwerte einwandfrei postfrisch (ME ca. üb. 1000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11473 45

5 Mk Höchstwert postfrisch, sign.

Ausruf:

105.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11474 46-58

1911, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht/postfrisch, 1 Mk in zwei Typen vorhanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11475 58IAa

5 Mk Höchstwert einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer
Los-Nr. Michel
A178-11477 V22

5 Gr. Großer Schild sauber gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11476 V3

1/2 Gr. Brustschild rötlichorange sauber gestempelt mit einwandfreien FFA, sowie mehrfach einwandfrei geprüft u.a. Bothe BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11479 V37c

2 Mk mittelrosalila sauber gestempelt K1 "Constantinopel" geprüft Steuer BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-11478 V37c

2 Mk mittelrosalilia echt gestempelt, Stempel nur bis 1888 in Verwendung (Steuer mal 10 = 5.000,- ME), sehr selten!

Ausruf:

800.00 EUR

Deutsche Auslandspost Türkei
Los-Nr. Michel
A178-11481 1-5

1984, 1.Ausgabe komplett ungebraucht (ME min. 500,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 20:22 Uhr MET (S)