• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
DDR
Los-Nr. Michel
A178-12830 242

50 Pfg. UPU als portogerechter echt gelaufener Ersttagsbrief gestempelt "Gottleuba" (Kreis Pirna) vom 9.10.49, mit einwandfreien FFA Weigelt BPP "Der Ersttagsbrief ist in seiner Gesamtheit einwandfrei und echt"

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12832 242I

50 Pfg. UPU mit PF I "Taubenflügel gebrochen"

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12837 251-55

Pieck I komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12870 318I

24 Pfg. Universität mit PF I "zweites e in Wittenberg oben abgeschrägt!" einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12875 334zX I

25 Pfg. grauoliv, einwandfrei postfrisches Unterrandstück, einwandfrei geprüft Weigelt BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12876 339XbX II

80 Pfg. Lackpapier mit den seltenen Wz "2X II" echt rundgestempelt, bereits einwandfrei geprüft Weigelt BPP, sowie ausführliches und einwandfreies FFA Tichatzky BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12889 449II/IV

Hilfe für die Hochwassergeschädigten mit PF II, III und IV, je sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12896 505I

10 Pfg. Gemälde mit PF I "obere Bildlinie rechts beschädigt" gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12901 539I

20 Pfg Sommerspiele mit PF I "gebrochene Flamme" mit sauberen Rundstempel aus dem Bedarf

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12928 Bl. 8/9 B

Marxblöcke geschnitten beide postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

28.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12851 Bl.7

DEBRIA-Block postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12849 Bl.7

DEBIRA-Block postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

DDR - Sammlungen
Los-Nr.
A178-2872

1959-1980, einwandfrei postfrische Sammlung von Zsdr.-Kombinationen, zusätzlich noch aus den Kleinbögen, dabei viele besseren Serien wie z.B. WZd 118 bis SZd 51 komplett (ME 200,-), aus Weltraumflüge Kleinbögen WZd 58 bis SZd43 komplett (ME 200,-), Weltfestspiele WZd 34 bis SZd 27 komplett (ME 150,-), sowie viele weitere komplette Serien, alles sauber im gr. 60-S. Buch angelegt

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-3131

Ca.1950 bis 1950, interessante Partie von GA, oft parallel postfrisch und gestempelt (meist mit Versandstellenstempel), aber auch Interflug Sonder-GU`s etc., über 100 Stk. im gr. Safe Ringbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-3054

1980-1989, in den Hauptnummern meist überkomplette Sammlung im kompletten Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Vordruck bis 1990)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-2910

1965-1978, interessante Sammlung der Zsdr.- Kombinationen, alles sauber rundgestempelt, mit kompletten Serien, im Safe Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-3186

Ministerbuch 1960/1962 mit den postfrischen Ausgaben, gebundenes Buch "Deutscher Buch Export und Import GmBH Leipzig C1", seltenes Buch!

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-3166

Interessante Sammlung der Sondermarkenheftchen, dabei schon SMHD3, 5, 6 mit drei verschiedenen, dabei besseres SMHD 7 in blau, sowohl auch besseres SMHD8 in blau, insges. 34 Stk., hoher Kat.- Wert!

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-2859

1954-1956, sauber gestempelte Sammlung, über Strecken komplett, dabei Bl. 10 mit SST, Bl. 11 mit SST, Bl. 12 mit SST, Bl. 13 mit Tagesstempel, Bl. 14 sauber gestempelt etc., Auszeichnungswert: 295,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr.
A178-3067

1980-1990, überkomplette, sauber gestempelte Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A178-3180

MH 4c insges. 18 Stk., dabei bessere Typen, dabei auch einige geprüft

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-2846

1949-1976, in den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung mit allen Spitzen wie Akademie, Dt- Chin. Freundschaft, Köpfe II etc., ohne die Blöcke, im Schaubek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-3213

Spezialpartie "Ulbricht" mit vielen besseren geprüften Werten, beginnend mit Mi. Nr. 845X+Y, Mi. Nr. 845XR mit geprüften Werten, Mi. Nr. 846 X+Y, Mi. Nr. 846ZR und Mi. Nr. 846 XR, Mi. Nr. 846 Zx, Mi. Nr. 847X beide Typen, Mi. Nr. 847Y, Mi. Nr. 847Z, Mi. Nr. 848 X+Y, Mi. Nr. 848yR, Mi. Nr. 934-38 alle Typen immer mehrfach postfrisch und einige noch gestempelt, Mi. Nr. 1080, Mi. Nr. 1331 einschl. Type bI, Mi. Nr. 1540 einschl. Rollenmarken, Mi. Nr. 1689 beide Typen, Mi. Nr. 1481/82 alles merhfach, tolles postfrisches Lager mit immer wieder geprüften Werten, dabei auch Oberrandstücke, alles im Schraubbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-2853

1949-1990, komplett einwandfrei postfrische Sammlung mit allen Spitzenausgaben in 5 Borek Falzlos Vordruckbindern

Zuschlag (ohne Gewähr):

260.00 EUR

Los-Nr.
A178-3010

1976-1980, überkomplett, gestempelte Sammlung mit noch Zsdr.-Kombinationen, alles sauber im Luxus Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, allein der Zubehörpreis schon über 100,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 19:11 Uhr MET (S)