• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10       Nächste Seite
DDR
Los-Nr. Michel
A179-3300 243/44

Gründungskonferenz rundgestempelt mit Tagesstempel aus dem Bedarf

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3301 243V

12 Pfg. Gründungskonferenz mit PF V "Null von 10 in der Datumsangabe unten gebrochen" sauber gestempeltes Oberrandstück (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3302 249II

30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit PF II "k von Republik rechts oben verkürzt" rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3303 256-60

Bach und Briefmarken Ausstellung je Tagesstempel aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3304 257I

24 Pfg. Bach mit PF I "Randlinie der Handorgel rechts der Tastatur gebrochen" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3305 257II

24 Pfg. Bach mit PF II "weißer Strich verbindet 3. und 4. Orgelpfeife von links" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3306 260

DEBRIA-Marke im postfrischen linken Seitenrandpaar (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3308 261-70

Akademie komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3309 261-70

Akademie komplett rundgestempelt mit Tagesstempel aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3310 261-70

Akademie komplett gestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3307 261-70

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3311 264

8 Pfg. Akademie im postfrischen 6-er Block vom Unterrand und im senkrechten linken unteren Eckrand 3-er Streifen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3312 267

16 Pfg. Akademie im postfrischen senkrechten 6-er Block vom Oberrand (ME min. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3315 Bl.7

DEBRIA-Block mit zentrischen nicht häufigen Leipziger SST von Deutschen Philatelistenkongress vom 3.Sept.1950, rs mit komplett postfrischen Orignalgummi (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3316 Bl.7

DEBRIA-Block auf herrlichen R-Brief mit drei verschiedenen DEBRIA-SST vs, echt gelaufen nach Halstenbek, rs AKS vom 29.8.50 (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3313 Bl.7

DEBRIA-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3314 Bl.7

DEBRIA-Block mit Messe-SST (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3317 273III

12 Pfg. Kupferschieferbergbau mit PF III "zusätzlicher Fleck unter de in Mansfelder" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3319 280-85

Ski Meisterschaften, Leipziger Frühjahrsmesse und Dt.- Poln. Freundschaft, alle mit Rundstempel aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3320 282/83FDC

Leipziger Messe komplett auf illustrierten FDC (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3324 286-88

Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3323 286-88

Dt.- Chin. Freundschaft mit sauberen Tagesrundstempel (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3322 286-88

Dt.-Chin. Freundschaft komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3321 286-88

Dt. - Chin. Freundschaft komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3325 287

24 Pfg. Dt.- Chin. Freundschaft im senkrechten Unterrandpaar (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:25 Uhr MET (S)