• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
DDR
Los-Nr. Michel
A178-12846 261-70

Akademie komplett sauber gestempelt auf drei Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Leipzig Parkhotel"

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12863 286-88

Dt. - Chin. Freundschaft komplett postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12861 286-88

Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrischer Eckrandsatz ,12 Pfg. mit fast kompletten Druckvermerk

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12867 286-88

Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12868 286-88

Dt.- Chin. Freundschaft auf Luxus-Briefstücken, alle mit SST vom 11.8.51

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12873 327-41

Köpfe mit Wz "2" komplett gestempelt einheitlich "Dresden"

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12906 551-56

Tierpark Berlin, alle 6 Werte je auf entspr. Maxikarte mit ESST

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12924 901-04

Weltfestspiele im postfrischen 4-er Block und im zentr. gestempelten 4-er Block mit ESST

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12895 Bl.10, Bl.13

Bl. 10 und Bl. 13 postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12927 Bl.7

DEBRIA-Block mit Leipziger Messe SST

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12926 Bl.7

DEBRIA-Block sauber rundgestempelt mit Tagesstempel

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12852 Bl.7

DEBRIA-Block postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12883 Bl.8/9A,B

Marx-Blöcke komplett postfrisch (ME min.360,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12882 Bl.8A/B

Marx-Block Bl.8 gezähnt und geschnitten postfrisch (ME min. 180,-)

Ausruf:

40.00 EUR

DDR - Zusammendrucke
Los-Nr. Michel
A178-12929 WZd28/33

Alle 6 verschiedenen Zsdr. - Kombinationen von WZd 28-33 mit SST (ME ca. 300,-)

Ausruf:

50.00 EUR

DDR - Markenheftchenbogen
Los-Nr. Michel
A178-12930 MHB 20/21

komplette Markenheftchenbogen MiNr. 20/21 per 2mal, tadellos postfr. (ME 240,-)

Ausruf:

30.00 EUR

DDR - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-3184 510/11

Mi. Nr. 510/11, 41 einwandfreie Sätze in Bogenteile, dabei Rand/Eckrand, alle mit ESST

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-2973

1972-1976, überkomplette Sammlung, oft doppelt vorhanden, vor allem die Blöcke oft 3-fach komplett, zusätzlich auch noch Zsdr.- Kombinationen, alles sauber im gr. Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-2936

1970-1974, doppelt komplette Sammlung, also postfrisch und gestempelt, im KA-BE Falzlos Bi-Collect Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-2862

1956-1964, komplett postfrisch einschl. Großblock Nr. 19. im Borek Falzlos Vordruckbinder.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-2865

1956-1969, in den Hauptnummern so gut wie komplett postfrisch einschl. Großblock 19. Im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-3099

20 komplett postfrische Zsdr.-Serien mit besseren bis 75,- Euro, dazu 3 komplette Zsdr. Bogen und 10 Vierer/Sechserbl., ges. ca. 680,- ME dazu noch unberechnet Blocks und Kleinbogen, alles im Borek Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-2976

1973-1975, komplett gestempelte Sammlung im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber einheitlich in dunkelblau

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-3007

1975-1990, herrliches Händlerlager, alles vielfach komplett postfrisch und meist auch noch mehrfach komplett gestempelt, wohl alles in einwandfreier ABO-Qualität, die gestempelten Marken sehr viel mit ESST, die postfrischen teils bis ca. 5-fach, alles wurde dicht gesteckt, im Anschluss noch Dienst und ZKD, im dicken KA-BE Schraubbinder, enormer Kat.-Wert!

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-3132

Dickes Lagerbuch beginnend mit Zsdr. in Einheiten u.a. Mi. Nr. 1074/79 im Randviererblock (ME 120,-), dann über 100 Klbgn. und Blöcke, sowie 180 schöne Sätze, alles tadellos postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 18:33 Uhr MET (S)