• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 30       Nächste Seite
DDR
Los-Nr. Michel
A178-12830 242

50 Pfg. UPU als portogerechter echt gelaufener Ersttagsbrief gestempelt "Gottleuba" (Kreis Pirna) vom 9.10.49, mit einwandfreien FFA Weigelt BPP "Der Ersttagsbrief ist in seiner Gesamtheit einwandfrei und echt"

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12831 242

50 Pfg. UPU auf Ersttagsbrief Leipzig 9.10.49

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12832 242I

50 Pfg. UPU mit PF I "Taubenflügel gebrochen"

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3300 243/44

Gründungskonferenz rundgestempelt mit Tagesstempel aus dem Bedarf

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12833 243/44

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12834 243V

12 Pfg. Gründungskonferenz mit PF V "Null von 10 in der Datumsangabe unten gebrochen" sauber gestempeltes Oberrandstück

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3301 243V

12 Pfg. Gründungskonferenz mit PF V "Null von 10 in der Datumsangabe unten gebrochen" sauber gestempeltes Oberrandstück (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3302 249II

30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit PF II "k von Republik rechts oben verkürzt" rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12835 249II

30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit PF II "k von Republik rechts oben verkürzt" postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12836 249II

30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit PF II "k von Republik rechts oben verkürzt" rundgestempelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12837 251-55

Pieck I komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12838 256-60

Bach und Briefmarken Ausstellung je Tagesstempel aus dem Bedarf

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3303 256-60

Bach und Briefmarken Ausstellung je Tagesstempel aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12839 257I

24 Pfg. Bach mit PF I "Randlinie der Handorgel rechts der Tastatur gebrochen" sauber gestempelt

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3304 257I

24 Pfg. Bach mit PF I "Randlinie der Handorgel rechts der Tastatur gebrochen" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3305 257II

24 Pfg. Bach mit PF II "weißer Strich verbindet 3. und 4. Orgelpfeife von links" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12840 257II

24 Pfg. Bach mit PF II "weißer Strich verbindet 3. und 4. Orgelpfeife von links" sauber rundgestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12841 260

DEBRIA-Marke im postfrischen linken Seitenrandpaar

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3306 260

DEBRIA-Marke im postfrischen linken Seitenrandpaar (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3308 261-70

Akademie komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-3309 261-70

Akademie komplett rundgestempelt mit Tagesstempel aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-12846 261-70

Akademie komplett sauber gestempelt auf drei Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Leipzig Parkhotel"

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12845 261-70

Akademie komplett gestempelt aus dem Bedarf

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-12844 261-70

Akademie komplett rundgestempelt mit Tagesstempel aus dem Bedarf

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3310 261-70

Akademie komplett gestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:09 Uhr MET (S)