• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 22       Nächste Seite
Bundesrepublik Deutschland
Los-Nr. Michel
A179-3490 111/12

Bundestag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3491 111VI

10 Pfg. Bundestag mit PF VI "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

8.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3494 112POLI

20 Pfg. Bundestag mit POL-Lochung der Polizei Essen im Michel Spezial nicht katalogisiert, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

4.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3492 112V

20 Pfg. Bundestag mit PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfürst oben" sauber rundgestempelt, sehr selten, daher im Michel mit -,- bewertet (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3493 112VI

20 Pfg. Bundestag mit PF VI "rechter Bildrand über den Kopf des rechten Mannes eingedellt" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

8.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3497 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3496 113-15

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3498 113-15

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3499 113-15

100 Jahre Briefmarken auf amtlicher FDC (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

28.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3495 113III

10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF III "Retusche von Mi. Nr. 113I" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3501 114II

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF II " weißer Strich unter P von Post" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3500 114II

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3502 114III

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF III "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

13.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3503 115III

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF III "heller Fleck links der großen 6" gestempelt, selten! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3504 115IV

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF IV "brauner Balken rechts neben re in Kreuzer" einwandfrei postfrisches rechtes Seitenrandstück (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3506 116

Stephan auf herrlichen Luxus-Briefstück mit roten SST

Zuschlag (ohne Gewähr):

31.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3505 116,117,119,124-28

Furtwängler, Attentat, Mergenthaler, Viermächtekonferenz, Strauß ,Borsig und Schiffe in postfrischen 4-er Blöcken, oft Rand-4-er Blöcke (ME üb. 300,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3507 116I

Stephan mit PF I "schräger Strich an der Null der Wertangabe 30" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

2.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3508 117-20

Helfer der Menschheit 1949 komplett rundgestempelt, 10 Pfg. Wert mit herrlichen SST auf Briefstück (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3512 121/22

Bachsiegel komplett auf Karte mit sauberen SST "Augsburg Schwäbische Landwirtschaftsausstellung 1950" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3511 121/22

Bachsiegel komplett auf Karte mit SST "Münchener Oktoberfest München 1950" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3509 121/22

Bachsiegel komplett auf Karte mit SST "Südpfälzische Herbstausstellung" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3510 121/22

Bachsiegel komplett auf Karte mit herrlichen SST "Deutscher Katholikentag" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3513 121/22

Bachsiegel komplett auf Karte mit sauberen SST "Ingolstadt 1. mittelbayerische Briefmarkenschau" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3515 139/40

Marienkirche komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.12.2017 - 10:52 Uhr MET (S)