• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 17       Nächste Seite
Bundesrepublik Deutschland
Los-Nr. Michel
A178-13450 111

10 Pfg. Bundestag 2x als reine MeF mit SST vom der Tag der Wahl des 1.Bundespräsidenten, portogerecht echt gelaufen, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13459 111-112

Bundestag komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13452 111/12

Bundestag komplett auf herrlicher Sonderkarte zum Tag der Wahl des 1. Bundespräsidenten vom 12. Sept. 1949 mit entspr. SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13458 111VII

10 Pfg. Bundestag mit PF VII "Bruch im Schmuckband rechts des Masten" zentrisch ideal rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13457 111VII

10 Pfg. Bundestag mit PF VI "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13495 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett auf herrlichen illustr. Sonderblatt mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13494 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett auf portogerechten R-Fernbrief, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13487 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett ideal zentrisch rundgestempelter Luxussatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13476 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13496 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett auf Sonderpostkarte mit entspr. SST der Ausstellung, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13497 113-16

100 Jahre Briefmarken in MiF mit 30 Pfg. Stephan auf Luftpost Auslandsbrief nach Chile, echt gelaufen, rs mit AKS, seltene Destination! Herrliche Qualitiät! Mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13467 113,114II,115

100 Jahre Briefmarken, einwandfrei postfrischer Luxussatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 20 Pfg. noch mit PF II "weißer Strich unter P von Post" (allein schon 180,- ME), mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13519 116

Stephan einwandfrei postfrisches Oberrandstück

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13517 116

Stephan, einwandfrei postfrische linke untere Luxusbogenecke, ungeknickt und unbeschriftet

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13524 116

30 Pfg. Stephan zentrisch ideal sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13516 116

30 Pfg. Stephan, einwandfrei postfrische Luxusbogenecke rechts oben, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13520 116

Stephan postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13538 116Bru

Stephan, einwandfrei postfrische Luxusbogenecke rechts unten mit kompletten Druckdatum vom 27.9.1949, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13532 116II

30 Pfg. UPU mit PF II "t von Post oben gebrochen" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13534 116VI

30 Pfg. UPU im senkrechten Paar als reine MeF auf R-Fernbrief, portogerecht in der 1.Gewichtsstufe, der untere Wert des Paares hat den PF VI, mit ausführlichen Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13536 116X

30 Pfg. UPU mit PF X "Haken auf den Nasenflügel" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13547 117-20

Helfer der Menschheit 1949 komplett zentrisch ideal gestempelter Luxssatz, die teuren Werte 8 Pfg. und Höchstwert 30 Pfg. je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13544 117-20

Helfer der Menschheit 1949 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13541 117-20

Helfer der Menschheit 1949 komplett, einwandfrei postfrischer Luxussatz, die teuren Werte 8 Pfg. und Höchstwert 30 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13542 117-20

Helfer der Menschheit komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 05:05 Uhr MET (S)