• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 24       Nächste Seite
Bundesrepublik Deutschland
Los-Nr. Michel
A178-13447 111/12

Bundestag komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13442 111/12

Bundestag, einwandfrei postfrischer rechter oberer Eckrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13445 111/12

Bundestag komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13449 111/12

Bundestag komplett ideal zentrisch gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13446 111/12

Bundestag komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13443 111/12

Bundestag komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13448 111/12

Bundestag komplett zentrisch ideal rundgestempelter Luxussatz, 20 Pfg. 2x vorhanden

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13441 111/12

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13453 111/12

Bundestag auf herrlicher Sonderkarte "1.Bundestag 1949 Bonn-Rhein" mit SST der 1. Sitzung des Bundestages, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13451 111/12

Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13454 111I

10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13455 111II

10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13460 112

20 Pfg. Bundestag auf portogerechten Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13461 112

20 Pfg. Bundestag als EF auf portogerechten Brief mit nebengesetzten Landpoststempel "Rodenhausen", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13462 112III

20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13463 112V

20 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfirst oben" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13475 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13481 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13480 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, 10 Pfg. vom Oberrand, 20 Pfg. und 30 Pfg. vom Unterrand

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13482 113-15

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13484 113-15

100Jahre Briefmarken komplett postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13492 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Fernbrief, portogerecht, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13483 113-15

100 Jahre Briefmarken komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13489 113-15

100 Jahre Briefmarken auf herrlichen Luxus-Briefstücken mit roten Münchener SST

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13490 113-15

100 Jahre Briefmarken mit zentrischen roten ESST "München" auf echt gelaufenen portogerechten Luftpost Auslandsbrief mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. Bauten Bizone in die USA, mit ausführlichen Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 15:51 Uhr MET (S)