• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 50 ... 75 ... 86       Nächste Seite
Bundesrepublik Deutschland
Los-Nr. Michel
A178-13450 111

10 Pfg. Bundestag 2x als reine MeF mit SST vom der Tag der Wahl des 1.Bundespräsidenten, portogerecht echt gelaufen, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13459 111-112

Bundestag komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13447 111/12

Bundestag komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13442 111/12

Bundestag, einwandfrei postfrischer rechter oberer Eckrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13445 111/12

Bundestag komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13449 111/12

Bundestag komplett ideal zentrisch gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13446 111/12

Bundestag komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13443 111/12

Bundestag komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13448 111/12

Bundestag komplett zentrisch ideal rundgestempelter Luxussatz, 20 Pfg. 2x vorhanden

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13441 111/12

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13453 111/12

Bundestag auf herrlicher Sonderkarte "1.Bundestag 1949 Bonn-Rhein" mit SST der 1. Sitzung des Bundestages, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13452 111/12

Bundestag komplett auf herrlicher Sonderkarte zum Tag der Wahl des 1. Bundespräsidenten vom 12. Sept. 1949 mit entspr. SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13451 111/12

Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3490 111/12

Bundestag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13444 111/12

Bundestag komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13454 111I

10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13455 111II

10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3491 111VI

10 Pfg. Bundestag mit PF VI "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13456 111VI

10 Pfg. Bundestag mit PF VI "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" sauber gestempelt

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13458 111VII

10 Pfg. Bundestag mit PF VII "Bruch im Schmuckband rechts des Masten" zentrisch ideal rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13457 111VII

10 Pfg. Bundestag mit PF VI "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13460 112

20 Pfg. Bundestag auf portogerechten Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13461 112

20 Pfg. Bundestag als EF auf portogerechten Brief mit nebengesetzten Landpoststempel "Rodenhausen", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13462 112III

20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3494 112POLI

20 Pfg. Bundestag mit POL-Lochung der Polizei Essen im Michel Spezial nicht katalogisiert, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:59 Uhr MET (S)