• Losnummer suchen:
Bizone
Los-Nr. Michel
A178-13377 1-35

In den Hauptnummern komplett, alle drei Ausgaben komplett postfrisch (ME min. 60,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13423 Bl, 1a

Hannover Messe Block einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13422 Bl, 1a

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13384 32V

R-Brief vom 25.4.1946 von Aschaffenburg nach Berlin, interessante MiF, dabei der Wert zu 50 Pfg. mit seltenen PF V (ME üb. 500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13389 37P, 40P

6 Pfg. und 12 Pfg. statt des normalen Bandaufdruckes tragen die Marken einen schwarzen Moire, 6 Pfg. einwandfrei postfrisch, 12 Pfg. ungebraucht o.G. wie verausgabt, geprüft Schlegel BPP, sowie zwei einwandfreie FFA Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13391 49Ia

60 Pfg. Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13392 52-68I

Ziffern Bandaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP, der Wert zu 12 Pfg. rot Aufdruck nur auf der Gummiseite (Mi. Nr. 55IR, ME allein 300,-), 8 Pfg. zusätzlich mit FFB Arge in der besseren Farbe "b" (ME üb. 730,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13393 52-68II

Ziffern Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, viele Seitenrandstücke, 10 Pfg. und 84 Pfg. Platte Oberrand, komplett mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sowie der Wert zu 25 Pfg. zusätzlich mit FFB Arge in der besseren Farbe "c" (ME ges. ca.890,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

420.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13394 52-68IIDD

Ziffern Netzaufdruck komplett mit doppelten Aufdruck, jeder Wert doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP, 12 Pfg. grau zusätzlich mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, 75 Pfg. in beiden Farben vorhanden (ME ges. üb. 1.600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13396 67Iba

75 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "ba", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP, sowie FFB Bernhöft

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13397 68IIc

84 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "c" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP, mit FFB Bernhöft

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13400 69-72

Kölner Dom auf Sonderkarte "700 Jahre Kölner Dom" mit ESST, Höchstwert aus der rechten unteren Bogenecke

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13406 93U

60 Pfg. Bauten ungezähnt, postfrisch, sign. P.Huber

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13409 96eg

90 Pfg. Bauten enge Zähnung, einwandfrei postfrisches Oberrandstück

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr.
A178-12938

Seltener Luftbrückenbeleg mit offiziellen Leitstempel der Sunderland - Flugboote, schwarzer 3-zeiliger Stempel, Luftbrücke/Berlin/Sunderland - Flugboote, abgestempelt "Berlin Charlottenburg 2" mit Unterscheidungsbuchstabe "ag" nach Hamburg mit MiF Bizone Band- und Netzaufdruck (Schulz WB/BiZ F8)

Zuschlag (ohne Gewähr):

220.00 EUR

Los-Nr.
A178-12939

Erstflug Hannover Wunstorf nach Berlin Gatow vom 28.6.48 mit zweisprachigen blauen Doppelringstempel, MiF Band- und Netzaufdruck (Schulz BiZ F1)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr.
A178-12949

Berlin Zehlendorf 3 mit Unterscheidungsbuchstaben "a" vom 11.9.48 mit einzeiligen violettblauen Leitstempel "Luftbrücke", frankiert mit Bizone Band- und Netzaufdrucken (Schulz WB F12)

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A178-12950

Roter 2-zeiliger privater Rahmenleitstempel, Postabgabe München 18.9.48, mit Flugpost über Frankfurt am Main, rs AKS "Berlin W" vom 24.9.48 mit Unterscheidungsbuchstabe "e" (Schulz Biz F7)

Zuschlag (ohne Gewähr):

44.00 EUR

Los-Nr.
A178-12945

Bizone Luftbrücke Berlin, frankiert mit der Sondermarke "Für die Luftbrücke 20 Pfg. Brandenburger Tor" in Verbindung mit 2 Pfg. Bauten, mit privaten blauen halbrunden Leitstempel "per Luftbrücke" (Schulz BiZ F32)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13415 101-07,Bl.1

Berlin Hilfe, Export Messe Satz und Block und Radfahrer komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13387 36-51I,II

Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg. Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13418 AI-IV/II

1- 5 Mk Taube Netzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13417 AI/IIb

1 Mk Taube mit Netzaufdruck in der seltenen Farbe "b" (stark fluoreszierend), einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP, sowie FFA Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13419 AIX/I

1 Mk Ziffer Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, FFA Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13420 AIX/II

1 Mk Ziffer Netzaufdruck einwandfrei postfrisch, mehrfach geprüft u.a. einwandfrei Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.10.2017 - 23:38 Uhr MET (S)