• Losnummer suchen:
Bizone
Los-Nr. Michel
A179-3477 36-51I,II

Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck in den Hauptnummern komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3478 47IIVZ

40 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck im senkrechten Paar, stark verzähnt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3480 73-100I

Bauten in Type I komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3481 73-97eg

Bauten enge Zähnung komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3482 93U

60 Pfg. Bauten im ungezähnten, senkrechten Paar postfrisch, jeder Wert sign. P.Huber (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3483 93U

60 Pfg. Bauten ungezähnt, postfrisch, sign. P.Huber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3484 94eg

80 Pfg. Bauten eng gezähnt, einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3486 96U

90 Pfg. Kölner Dom ungezähnt, postfrisch, sign. P.Huber (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3485 96U

90 Pfg. Kölner Dom postfrisch, ungezähnt vom rechten Seitenrand, sign. P.Huber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3487 101/02

Berlin Hilfe 10 Pfg. und 20 Pfg., 10 Pfg. als portogerechte EF auf Postkarte, sowie 20 Pfg. als portogerechte EF auf Brief, je mit 2 Pfg. Notopfer Berlin (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3479 69-72,101-10

Kölner Dom komplett postfrisch, sowie Berlin Hilfe bis Goethe, alle Markenausgaben komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3488 Bl.1a

Hannover Messe Block mit ESST vom 22.4.49 (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

31.00 EUR

Bizone - Sammlungen
Los-Nr.
A179-582

Herrliche, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, AM-Post doppelt komplett hier auch Deutscher Druck doppelt geführt, dabei die seltene 3 Pfg. Deutscher Druck in der seltene Type "bDz" postfrisch (ME 500,-) mit FFB Wehner BPP,die seltene 8 Pfg. und 80 Pfg. Deutscher Druck geprüft Schlegel BPP, 1 Mk Deutscher Druck mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP, Arbeiterserie Band und Netz hier die gute 60 Pfg. Band einwandfrei postfrisch geprüft Schlegel BPP, Ziffern Band- und Netzaufdrucke in den Hauptnummern komplett, alle Wesentlichen wie z.B. beide 12 Pfg. grau geprüft Schlegel BPP, Bauten I+II, enge Zähnung bis Bl.1, alles sehr sauber gesammelt auf schwarzen Lindner Einsteckseiten (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

480.00 EUR

Los-Nr.
A179-581

Herrliche Ausstellungsammmlung, beginnend mit AM-Post, mit verschiedensten Besonderheiten wie Zensur, Landpoststellenstempel, portogerechte MeF, Not R-Zettel, Eilboten, MiF Amerikanischer, Britischer und Deutscher Druck, Amerikanische Militärzensur, Zivilzensur, Zehnfachfrankaturen, 1. und 2. Kontrollrat Ausgabe auch hier Doppelzensuren, EF, MeF, Not-R-Zettel, Band- und Netzaufdrucke, Devisenzensur, Bauten, Kölner Dom, Bl. 1 etc., alles herrlich aufgezogen in 2 gr. Lindner Ringbindern (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr.
A179-584

Interessante, gestempelte Sammlung, schon AM-Post komplett, Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck in den Hauptnummern komplett, Ziffernwerte Band- und Aufdrucke nur einzelne Werte vorhanden, Bauten I+II sowie enge Zähnung komplett, Hannover Messe Block mit sauberen Tagesstempel, alles auf Lindner T-Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A179-583

In den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung ohne Mi. Nr. 34, sodann Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett, die 52 Werte Ziffern einschl. den Unverausgabten komplett gestempelt, alles mit Altprüfung Ebel, sodann die Bauten genau nach Typen gesammelt, auch die Mark-Werte in Type I+II vorhanden, Bl. 1 mit SST mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

700.00 EUR

Los-Nr.
A179-580

Herrliche Ausstellungsammmlung "Notmaßnahmen", verschiedenste "Gebühr bezahlt" Stempel, Prüfernummer, Militärzensur, Gumminotstempel, viel herrlicher Bedarf, Not R-Zettel bzw. als rote 2-zeilige oder 1-zeiliger Kastenstempel, handschriftliche Vermerke, Aufbrauchs-GA, einschl. Internierten Post bis hin zu etwas Dt. Lokalausgaben, viele Seltenheiten! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

23.00 EUR

Bizone Flugpost-Zulassungsmarke
Los-Nr. Michel
A179-3489 1 u.a.

JEIA Flugpostmarke zusammen mit 40 Pfg. + 60 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck auf Geschäftsbrief von Hamburg 17.7.48 nach London (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 09:22 Uhr MET (S)