• Losnummer suchen:
Bizone
Los-Nr. Michel
A178-13378 7zaDD

12 Pfg. Amerikanischer Druck mit deutlichem Doppeldruck, einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13379 10Ay

3 Pfg. englischer Druck in der besseren Type "Ay" im zentrisch gestempelten 4-er Blöck, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13380 12Fy

5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13381 13Az

6 Pfg.im li.unteren,waagr.Eckrand-Zehnerblock,einwandfr. postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit einwandfr.Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13382 13Cz

6 Pfg. in der seltenen Sorte "Cz", sauber gestempelt, geprüft Hettler BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13383 16-35

AM-Post Deutscher Druck, komplett postfrischer 10-er Blocksatz, alles senkrechte 10-er Blöcke, meist Oberrand oder Unterrand, teils auch Eckrand, der Wert zu 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit roter 4-stelliger Bogenrandnummer, Kat.- Wert üb. 550,- ME

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13385 33BA

60 Pfg. AM-Post Deutscher Druck im senkr. Paar in Zähnung L11 aus der re. unteren Bogenecke, postfrisch, Feld 110 re. unten mit sogenannten Kontrollkürzel 18/1 (46), sehr selten, daher im Michel nicht gelistet, mit FFB Hettler BPP (It. Befund Zähnung li. mit Verkürzungen)

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13386 34D

80 Pfg. in Zähnung "D" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13395 67Iba

75 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "ba" einwandfrei postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP, sowie FFB Bernhöft

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13399 69-72,101-10

Kölner Dom und Berlin Hilfe bis Goethe, alle Werte komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13401 73-100

Bauten in den Hauptnummern überkomplett postfrisch, Mi. Nr. 77 im senkrechten Paar, 90 Pfg. in zwei Farbvarianten, die Mark-Werte alle in Type I (ME min. 300,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13404 73-97eg

Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13413 97-100I

1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13412 97-100I

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13416 101-10

Berlin Hilfe bis Goethe einschl. Bl.1, alle Ausgaben komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-12944

Berlin Zehlendorf 3 mit Unterscheidungsbuchstabe "a" vom 11.9.48, mit zweisprachigen violetten Luftbrücken-Leitstempel von Berlin nach Frankfurt, frankiert MiF Bizone Band- und Netzaufdruck (Schulz BiZ F10b)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-12941

R-Brief von Frankfurt am Main Süd 10 mit sehr seltenen, einzeiligen roten Luftbrückenleitstempel "Luftbrücke" über Berlin SW, AKS vom 27.8.48 von 13 bis 14 Uhr, AKS Berlin Zehlendorf vom 28.8.48 7 Uhr, MiF Bizone Band- und Netzaufdrucke (Schulz WB F12b)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-12936

Sehr seltener Luftpostbeleg mit offiziellen Leitstempel der Sunderland-Flugboote, mit schwarzen 4-zeiligen Stempel "Luftbrücke Hamburg - Berlin Sunderland - Flugboot" mit 3-Farbenfrankatur Bizone Bandaufdruck (Schulz WB/BiZ F9a)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-12942

Berlin Charlottenburg 4 mit Unterscheidungsbuchstabe "s" 4.8.48 mit roten zweisprachigen, privaten Leitstempel der Fa. Erich Mohnke, frankiert mit 84 Pfg. Bizone Netzaufdruck (Schulz WB F5b)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-12947

Zweisprachiger Sonderumschlag der Fa. Kurt Dahmann "250 Tage Luftbrücke nach Berlin", zusätzlich mit zweisprachigen violetten Leitstempel wie F25c von Hamburg nach Berlin (Schulz WB G17b)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-12946

Rückflug ab Berlin über Hannover nach M.-Gladbach, echter R-Bedarfsbrief mit Beförderungsspuren, mit zweisprachigen blauen Doppelringstempel von Gatow (Schulz WBF 2)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-12940

Berlin Charlottenburg 2 mit Unterscheidungsbuchstabe "r" vom 29.7.48 mit zweisprachigen grünen privaten Leitstempel der Fa. Erich Mohnke als seltener echt gelaufener Drucksachenbeleg mit 6 Pfg. Bandaufdruck Bizone (Schulz WB F5b)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-12943

Mit violetten zweisprachigen Luftbrücken-Leitstempel von Frankfurt am Main nach Berlin Tempelhof, MiF Band- und Netzaufdruck (Schulz BiZ F10a)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-12937

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-12948

Berlin Charlottenburg 4 mit Unterscheidungsbuchstabe "s" mit zweisprachigen, roten privaten Leitstempel der Fa. Erich Mohnke, frankiert mit 6 Pfg. Bandaufdruck Bizone (Schulz WB F5a)

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  24.10.2017 - 09:45 Uhr MET (S)