• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Bizone
Los-Nr. Michel
A178-13377 1-35

In den Hauptnummern komplett, alle drei Ausgaben komplett postfrisch (ME min. 60,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13423 Bl, 1a

Hannover Messe Block einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13422 Bl, 1a

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13378 7zaDD

12 Pfg. Amerikanischer Druck mit deutlichem Doppeldruck, einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13379 10Ay

3 Pfg. englischer Druck in der besseren Type "Ay" im zentrisch gestempelten 4-er Blöck, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13380 12Fy

5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13381 13Az

6 Pfg.im li.unteren,waagr.Eckrand-Zehnerblock,einwandfr. postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit einwandfr.Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13382 13Cz

6 Pfg. in der seltenen Sorte "Cz", sauber gestempelt, geprüft Hettler BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13383 16-35

AM-Post Deutscher Druck, komplett postfrischer 10-er Blocksatz, alles senkrechte 10-er Blöcke, meist Oberrand oder Unterrand, teils auch Eckrand, der Wert zu 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit roter 4-stelliger Bogenrandnummer, Kat.- Wert üb. 550,- ME

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13384 32V

R-Brief vom 25.4.1946 von Aschaffenburg nach Berlin, interessante MiF, dabei der Wert zu 50 Pfg. mit seltenen PF V (ME üb. 500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13385 33BA

60 Pfg. AM-Post Deutscher Druck im senkr. Paar in Zähnung L11 aus der re. unteren Bogenecke, postfrisch, Feld 110 re. unten mit sogenannten Kontrollkürzel 18/1 (46), sehr selten, daher im Michel nicht gelistet, mit FFB Hettler BPP (It. Befund Zähnung li. mit Verkürzungen)

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13386 34D

80 Pfg. in Zähnung "D" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13388 36-51I,II

Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck in den Hauptnummern komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13387 36-51I,II

Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg. Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13389 37P, 40P

6 Pfg. und 12 Pfg. statt des normalen Bandaufdruckes tragen die Marken einen schwarzen Moire, 6 Pfg. einwandfrei postfrisch, 12 Pfg. ungebraucht o.G. wie verausgabt, geprüft Schlegel BPP, sowie zwei einwandfreie FFA Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13390 47IIVZ

40 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck im senkrechten Paar, stark verzähnt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-3478 47IIVZ

40 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck im senkrechten Paar, stark verzähnt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13391 49Ia

60 Pfg. Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13392 52-68I

Ziffern Bandaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP, der Wert zu 12 Pfg. rot Aufdruck nur auf der Gummiseite (Mi. Nr. 55IR, ME allein 300,-), 8 Pfg. zusätzlich mit FFB Arge in der besseren Farbe "b" (ME üb. 730,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13393 52-68II

Ziffern Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, viele Seitenrandstücke, 10 Pfg. und 84 Pfg. Platte Oberrand, komplett mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sowie der Wert zu 25 Pfg. zusätzlich mit FFB Arge in der besseren Farbe "c" (ME ges. ca.890,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

420.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13394 52-68IIDD

Ziffern Netzaufdruck komplett mit doppelten Aufdruck, jeder Wert doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP, 12 Pfg. grau zusätzlich mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, 75 Pfg. in beiden Farben vorhanden (ME ges. üb. 1.600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13396 67Iba

75 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "ba", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP, sowie FFB Bernhöft

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13395 67Iba

75 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "ba" einwandfrei postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP, sowie FFB Bernhöft

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-13397 68IIc

84 Pfg. Ziffer Bandaufdruck in der besseren Farbe "c" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP, mit FFB Bernhöft

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-13400 69-72

Kölner Dom auf Sonderkarte "700 Jahre Kölner Dom" mit ESST, Höchstwert aus der rechten unteren Bogenecke

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:56 Uhr MET (S)