• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Schweiz
Los-Nr. Michel
A178-7416 12

15 Rp. Rayon, herrlich breitrandig mit allen 4 Schnittlinien

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7419 29b

2 C. lebhaftrotbraun Sitzende Helvetia sauber gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7421 51X,59Y

3 C. Kreuz über Wertschild in zwei besseren Typen je gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10916 87

LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Schweizer Post, herrlich zusätzlich frankierte GA

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10918 95

LZ 127, Schweizer Zeppelinpost Basel - Zürich auf Zeppelin Ansichtskarte

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7429 182

40 C. Flugpost sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7430 233/34

Flugpost komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7432 Bl. 1

Herzstück aus Bl. 1 postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7446 Bl. 14

LUNABA-Block postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7434 Bl. 5

Pro Pat. Block postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

63.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7451 Bl.1

NABA-Block postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7450 Bl.1

NABA-Block postfrisch mit Privatsignatur

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7433 Bl.2

Pro Pat. Block sauber rundgestemplt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7437 Bl.8

Bl. 8 postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Schweiz - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1592

Interessante Sammlung ab den Rayon Ausgaben mit Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8 3x, Mi. Nr. 9 3x, Mi. Nr. 11 (ME 950,-), Mi. Nr. 12 2x, Strubel meist überkomplett von Mi. Nr. 13-18 mit eindeutig besseren Drucken, auch Höchstwert Mi. Nr. 18 2x vorhanden, sodann Sitzende und Stehende Helvetia, PAX-Serie komplett gestempelt, es wurde bis 1992 gesammelt, Pro Pat. im separaten Album, der gesuchte Block Bl. 5 postfrisch (ME 450,-), Bl. 7 postfrisch, sodann dann die Sätze meist gestempelt vorhanden, dabei Bl.2, Pro Juv. sehr ausführlich gesammelt, schon ab den seltenen Vorläufern, auch hier alles gestempelt gesammelt, sodann noch ein Band mit einigen Sonderbelegen, Kleinbögen etc., alles in 4 gr. Alben

Zuschlag (ohne Gewähr):

900.00 EUR

Los-Nr.
A178-1551

1955-1988 postfrische Sammlung von Mi.Nr. 607-1378 in den Hauptnummern komplett postfrische Sammlung im Anschluss noch etwas Ämter, dabei auch Lausanne Block 1955, (KW ca. 1100,-ME) im Lindner Ringbinder mit Schuber.

Zuschlag (ohne Gewähr):

170.00 EUR

Los-Nr.
A178-1549

1945-1987, anscheinend überkomplette, gestempelte Sammlung, teils zusätzlich mit H-Bl., einige 4-er Blöcke, Kleinbögen, Risskombinationen, Zähnungsvarianten, allen Blockausgaben etc., Kat.- Wert nach Angaben des Einlieferers 3.920,- ME

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A178-1580

Belegepartie von 280 Belegen, von Alt-Neu dabei Flugpost, Pro Juventute, GA`s, 4er Blöcke etc. alles in Schachtel

Zuschlag (ohne Gewähr):

126.00 EUR

Los-Nr.
A178-1613

Saubere Grundstocksammlung von Dienst und Ämter Ausgaben mit vielen besseren mittleren Werten, Auszeichnungswert: 173,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1574

2005-2012, zentrische gestempelte Sammlung von 4-er Blöcken mit ESST aus ABO-Bezug im Luxus Doppel-Ringbinder "Schweiz Spezial", hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-1555

1968-1982, anscheinend komplett sauber gestempelte Sammlung mit vielen Versandstellenstempel im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr.
A178-1542

1912-1982, fast komplett gestempelte Pro Juv. Sammlung, dabei schon Vorläufer I+II (ME 600,-), alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

63.00 EUR

Los-Nr.
A178-1599

Nette Grundstocksammlung ab Strubel sodann Sitzende und Stehende Helvetia, komplette Pro Juventute Sätze, etc., alles im Einsteckalbum sowie dann noch zusätzl altes Auswahlheft.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1535

1862-1962, überwiegend einwandfrei postfrische Sammlung, anfangs wenig ungebraucht, mit einer Vielzahl an kompletten Pro Juv. und Pro Pat. Satzausgaben, sauber im gr. Album aufgezogen

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-1594

Interessante Sammlung der Bundesfeier GA mit seltenen farbigen Karten, über 110 Stk., saubere Sammlung ab Tellknabe bis ca. 1936 im Doppel- Ringbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 05:03 Uhr MET (S)