• Losnummer suchen:
Schweiz
Los-Nr. Michel
A179-1689 8II

10 Rp. breitrandig, an 3 1/2 Seiten komplette Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1690 9IIPf

5 Rp. hellblau ohne Kreuzeinfassung mit PF "links Randlinie unterbrochen" in Type 2b Stein C2, allseits breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, links und rechts teilweise mit Schnittlinie (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1691 15IIAzm

15 Rp. rosa Sturbel, Berner Druck, dünnes Papier, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, voll- bis breitrandig, mit einwandfreien FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1692 34

40 C. Sitzende Helvetia weißes Papier, sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1693 383 u.a.

Flugpostbrief von 1945 nach Belgisch Kongo, echt gelaufen, rs mit AKS, seltene Destination

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1694 735 u.a.

50 C. Pro Pat. u.a. auf R-Flugpostbrief nach Dakar (Senegal) rs mit AKS, seltene Destination!

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1695 Bl.13

IMABA-Block mit IMABA-SST (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Schweiz - Sammlungen
Los-Nr.
A179-314

1977-1986, so gut wie komplett sauber rundgestempelte Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber einheitlich in dunkelgrün (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-311

1850-1889, klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8 3x, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 12, fragliche Zürich Nr. 1II von uns unbewertet, da ungeprüft, Strubel mit eindeutig besseren Drucken, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 28 3x in eindeutig verschiedenen Farben, Mi. Nr. 29b 2x, bis Mi. Nr. 35 komplett, Mi. Nr. 36-41 gestempelt, Mi. Nr. 43 gestempelt, Mi. Nr. 42 und Mi. Nr. 44 nur ungebraucht vorhanden, Mi. Nr. 45-49 Kreuz über Wertschild auf weißen Papier komplett, Mi. Nr. 58-63 in der seltenen Zähnung "B" komplett, Portofreiheit für Interniertes Franz. Militär Nr. 1, Portomarken in den Hauptnummern weitestgehend komplett, auch die seltene Faserpapier Serie Mi. Nr. P10-14 komplett gestempelt nur der Wert zu 100 C. ungebraucht mit Originalgummi mit Aufdruck "Specimen", Telegrafenmarken etc. (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-312

1850-1998, über weite Strecken komplette Sammlung, beginnend mit Rayon Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 7 (ME 480,-), Mi. Nr. 8 3x vorhanden, sodann Strubel Mi. Nr. 13-19 überkomplett eindeutig mit verschiedenen Drucken, sicherlich dabei Bessere, Mi. Nr. 20-28 weit überkomplett, dabei auch Mi. Nr. 21 gestempelt, Mi. Nr. 26 mehrfach, Mi. Nr. 27 mehrfach, Mi. Nr. 28 eindeutige Farbunterschiede, dabei auch Mi. Nr. 26 1x ungebraucht mit Originalgummi (ME 1.400,-), Mi. Nr. 29b gestempelt (ME 240,-), sodann Stehende Helvetia sicherlich auch mit besseren Zähnungen, ab ca. 1959 anscheinend so gut wie nur noch postfrisch gesammelt, weitestgehend komplett, mit der ganzen Nominale, sowie noch viele Extras wie ATM, Zsdr.-Kombinationen, Markenheftchen etc. (Alter Ausrufpreis: 1600 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-313

1960-1988, komplett sauber rundgestempelte Sammlung mit meist Versandstellenstempel im neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber in weinrot, riesiger ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Schweiz - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-315

Ca. 1965 bis 1990, saubere Sammlung von 100 Belegen, meist FDC`s, einige wenige Sonderbelege, meist illustr., alles sauber im Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU
Los-Nr. Michel
A179-1696 12-20

"ONU" Freimarkenausgabe komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Schweiz Internationale Erziehungsamt BIE
Los-Nr. Michel
A179-1697 23-39

"BIE" beide Freimarkenausgaben komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:55 Uhr MET (S)