Seite 1 2 3       Nächste Seite
Ägypten (Königreich) - Sammlungen
Los-Nr.
A179-6

1866-1937, reichhaltige Sammlung, dabei Mi. Nr .1-4, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8-13 komplett, Mi. Nr. 14-20 komplett, sodann die frühen weiteren Ausgaben komplett, auch die besseren ersten Portomarken wie Mi. Nr. P1-6, die seltene Serie Mi. Nr. P10-14, Mi. Nr. P14 in Type I ohne Punkt nach Piaster, die frühen Sondermarken-Serien wie Mi. Nr. 94-96 komplett, Mi. Nr. 103 ungebraucht, Mi. Nr. 108 ungebraucht, parallel dazu die frühen Dienstmarken etc., herrliche, klassische Sammlung auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Ägypten (Königreich) - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-7

Interessantes Speziallot, dabei 5 Urlaubsanträge aus dem Finanzministerium, alle frankiert mit Gebührenmarken aus dem Zeitraum 1939-1958, sodann ein Originalschreiben eines Bürgermeisters von 1952 mit Gebührenmarken frankiert, frankiertes Einbürgerungsschreiben von 1957, sowie zwei weitere frankierte Schreiben aus den 50-er Jahren (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Algerien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-8

1924-1936, fast komplette Sammlung, schon die 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-33 komplett, Mi. Nr. 34-57 komplett, Verwundeten gut besetzt, Mi. Nr. 71-86 komplett, Mi. Nr. 88-100 komplett, alles auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-9

1962-1970, einwandfrei postfrische Luxussammlung aus ABO-Bezug, schon die 1.Serie Mi.Nr. 378-82 mit Handstempelaufdrucken komplett mit schwarzen Handstempelaufdruck, sodann mit Aufdruckvarianten in violett und in rot, auch Aufdruckvarianten der nachfolgenden Ausgabe mit Maschinenstempelaufdruck, sodann zusätzlich Handstempelaufdrucke auf FDC, die seltene Revolutionsmarke postfrisch vom rechten Seitenrand und auf seltenen illustr. FDC, teils Ausgaben noch zusätzlich in 4-er Blöcken, einschl. Portomarken (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

Ausruf:

Argentinien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-10

Ca. 4.000 Werte in Bündeln, dabei Dienst, Flugpost etc. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Barbados - Sammlungen
Los-Nr.
A179-11

1852-1905, nette Grundstocksamlmung, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 6-8, sowie weitere Sitzende Britannias u.a. Mi. Nr 69-75 komplett etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Benin - Sammlungen
Los-Nr.
A179-12

Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 23/24 ungebraucht, Mi. Nr. 26 gestempelt, Mi. Nr. 27/28 ungebraucht, Mi. Nr. 30-42 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 37 ungebraucht, alles auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Brasilien
Los-Nr. Sieger
A179-2608 59G

LZ 127, SAF 1930, Brasilianische Post, sehr seltene Kombination mit Provisorium 5.000 auf 20.000 Reis blau und Zeppelin Sondermarke 5.000 Reis grün mit Aufdruck "USA" u.a. auf Beleg von Rio de Janeiro nach Deutschland, rs. AKS "Friedrichshafen", in dieser Formm sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2631 130B

LZ 127, 2. SAF 1931, Brasilianische Post, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 5.000 Reis (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2607 59C

LZ 127, SAF 1930, Brasilianische Post mit Zeppelin Sondermarke zu 20.000 Reis blau auf der Etappe Rio de Janeiro, rs mit AKS "Lakhurst" und "Sevilla" (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2630 125A

LZ 127, 1. SAF 1931, Brasilianische Post mit Zeppelin Sondermarke zu 2.500 Reis auf sauberer Karte! (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2609 59G

Ausruf:

Canada - Sammlungen
Los-Nr.
A179-13

Ab Königin Victoria bis ins Moderne, sammlungsartiger Bestand, teils mehrfach, dabei frühe GA-Ausschnitte ab 1871, alles auf Blankoseiten im Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Canada - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-14

Umfangreiche Partie von 345 Belegen, dabei Luftpost, EF, MeF, meist alles aus einer Korrespondenz nach Kiel überwiegend echt gelaufen, sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Chile - Sammlungen
Los-Nr.
A179-15

Ab der 1. Columbus Zeichnung bis 1905, klassische, überwiegend gestempelte Sammlung auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

China Taiwan
Los-Nr. Michel
A179-1487 Bl.8

Bl. 8 postfrisch o.G. wie verausgabt

Ausruf:

Dahomey
Los-Nr. Michel
A179-1488 A40

10 C. auf 50 C. braun/rot auf bläulich, gestempelt, seltenste Marke dieses Gebietes! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Dschibuti - Sammlungen
Los-Nr.
A179-16

1894-1930, gut besetzte Sammlung, dabei Mi. Nr. 6-17 komplett ungebraucht (ME 339,-), Mi. Nr. 30 gestempelt, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 52-60 komplett, Mi. Nr. 62, die gr. Satzausgaben gut besetzt, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Gabun - Sammlungen
Los-Nr.
A179-17

Ab der Autonomie 1959 bis 1970, einwandfrei postfrische Sammlung, einige Anfangsausgaben mehrfach gesammelt, auch die guten Flugpost-Werte, Blöcke ab Bl,1, dabei auch Randstücke mit komplett gezähnten Leerfeldern, die gesuchten Goldmarken, Dienst/Porto etc., alles in erstklassiger Luxus ABO-Qualität! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Goldküste - Sammlungen
Los-Nr.
A179-18

Interessante Sammlung ab der 1.Ausgabe mit Mi. Nr. 1-5, die 2.Ausgabe gut besetzt, Mi. Nr. 25-28, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 59, Mi. Nr. 62-71, bis 1937 gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Indien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-19

Feudal- und Vertragsstaaten, herrlich ausgebaute Sammlung oft mit vielen kompletten Ausgaben, beginnend mit Alwar, Bamra, Bhopal ab der seltenen Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-9 komplett und auch weiterhin mit Besseren, Bhor, Bundi dabei Mi.Nr. 6, Mi. Nr. 16 etc., Bussahir mit Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 12, die seltene Mi. Nr. 14, die beiden je mit violetten Aufdruck des Monogramms, Chamba sehr gut ausgebaut einschl. den frühen Dienstmarken, Charkhari ab der 1. Ausgabe 1894, Datia, Dhar fast komplett, Faridkot in den Hauptnummern meist überkomplett, Gwalior über Strecken so gut wie komplett, Hyderabad ab Mi. Nr. 1 sehr gut besetzt, Nabha ab der 1. Ausgabe, schon Mi. Nr. 2 gestempelt, Nandgaon mit Mi. Nr. 3-5, Nawanagar nach Vordruck komplett, Patiala ab der 1. Ausgabe einschl. der guten Mi.Nr. 6 über Strecken komplett, Punch ab Anfang mit sehr guten Ausgaben, Rajasthan, Sirmur, Soruth dabei Mi. Nr. 1 gestempelt, Indore ab den aller ersten Ausgaben, Jaipur, Jind sehr gut besetzt, Kaschmir die aller ersten Ausgaben sehr gut ausgebaut, Kishangarh, Cochin sehr gut ausgebaut, Las Bela, Travancore bis Wadwan, in dieser umfangreichen Form werden Sammlungen selten angeboten (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

Ausruf:

Indien Staaten Jaipur - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-20

Interessante Sammlung von ca. 90 Vorphilabelegen um 1800, Stempelvielfalt, im Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Israel - Sammlungen
Los-Nr.
A179-22

Ca. 1978-1996, wohl weitestgehend komplett postfrisch mit Tab, alles in einwandfreier ABO-Qualität, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Japan - Sammlungen
Los-Nr.
A179-23

1875-1888, klassische Grundstocksammlung der frühen Ausgaben, beginnend mit Mi. Nr. 26, mit div. besseren Werten bis Mi. Nr. 68, dabei auch Mi. Nr. 9 ungebraucht, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-24

Sammlungsartige Partie von überwiegend postfrischen Ausgaben, auch postfrischen Blockausgaben, alles im gr. Album, Kat-. Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 740,- ME (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 00:05 Uhr MET (S)