Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 30       Nächste Seite
Ägaeische Inseln - Sammlungen
Los-Nr.
A178-794

Ab 1912, reichhaltige Sammlung, vor allem der verschiedenen Gebiete von I (Calimeno) bis XIII (Stampalia), sodann Mi. Nr. 17-25 komplett, Mi. Nr. 39/40 etc., auch die Portomarken Mi. Nr. P1-9 komplett, alles sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Albanien
Los-Nr. Michel
A178-6400 704-707

Tiere komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6402 2966-3044,u.a.

Jahr 2004 komplett postfrisch mit allen Sätzen, Blöcken, Zsdr.- Bogen, Markenheftchen etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6403 3421-40

2013, Mi. Nr. 3421-40 komplett postfrisch einschl. den Blöcken

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Andorra Französische Post - Sammlungen
Los-Nr.
A178-796

1932-1980, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzensätzen wie Mi. Nr. 24-47 (ME 550,-), Mi. Nr. 56-74 komplett (ME 500,-), Mi. Nr. 103-41 (ME 280,-), Mi. Nr. 142-60 (ME 250,-), dabei immer wieder Rand- und Eckrandstücke, Portomarken Mi. Nr. P1-8, Mi. Nr. P17-20, Mi. Nr. P21-31, die seltene Serie Mi. Nr. P32-41, sowie Mi. Nr. P42-62 komplett, in dieser einwandfreien ABO-Qualität selten angeboten! Im Anschluss fanden wir noch etwas Tschechoslowakei postfrisch, hat wohl der Sammler übersehen, von uns auch unbewertet

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A178-795

1931-1955, überwiegend ungebrauchte Grundstocksammlung, dabei auch die Portomarken Mi. Nr. P1-8, etwas Span. Post, alles auf Yvert Vordrucken und Albenblättern

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Azoren - Sammlungen
Los-Nr.
A178-797

Kleiner Grundstock, dabei Mi. Nr. 14 sauber gestempelt, Mi. Nr. 16/17 ungebraucht, Mi. Nr 18/19 gestempelt, dann bis ca. 1882 gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Belgien
Los-Nr.
A178-6420

30 versch. Blöcke überw. sauber gestempelt im Schaubeck Vordruckbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-800

1958-1966, einwandfrei postfrische Sammlung, anscheinend so gut wie komplett, einschl. den Blockausgaben, auch schon Weltflüchtlings-Block 1958, alles sauber im Steckalbum

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A178-810

König Leopold, interessante klassische Partie dabei Mi. Nr. 1 schon 7x mit eindeutig verschiedenen Farben, Mi. Nr. 2 14x mit eindeutig verschiedenen Farben, sodann die nachfolgende Zeichnung bis zur ersten gezähnten Ausgabe auch mit Paaren bis hin zum 3-er Streifen

Zuschlag (ohne Gewähr):

600.00 EUR

Los-Nr.
A178-814

Sammlungsartiger Lagerbestand bzw. Dublettenbestand aber sauber sortiert schon ab König Leopold auch hier in einer Vielzahl an geschnittenen und gezähnten Werten auch Mi.Nr.14-18 überkomplett, Mi.Nr. 19-22 überkomplett, bis in die 50er Jahre, im Anschluss noch etwas postfrisch einschl. Blockausgaben etwas Gebiete wie Belgisch Kongo. Zur DM Zeit ausgerechnet kamen über 7000 Michel Mark heraus. Enorm viel Material im dicken Album.

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-811

Nette Grundstockcsammllung, sowie noch etwas Niederlande, hier auch mit postfrischen Ausgaben (ME üb. 1600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Belgien Eisenbahnpaketmarken
Los-Nr. Michel
A178-6425 190-94

20 Fr. bis 100 Fr. Höchstwerte komplett gestempelt (ME üb. 65,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.)
Los-Nr. Michel
A178-6426 64-84

1912, Kaiser Franz Joseph komplett sauber ungebraucht, fast postfrisch (ME 200,- ++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6427 99-116

1916, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6428 124-41

1917, Kaiser Karl komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-6430 14-26

Ziffernzeichnung komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Sammlungen
Los-Nr.
A178-819

1879-1912, reichhaltige Grundstocksammlung, schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 29-44 komplett gestempelt etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Bulgarien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-825

1902-1959, umfangreiche Sammlung ab Anfang mit kompletten Satzausgaben, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, die Flugpostausgaben befinden sich am Ende der Sammlung, genauso wie die Dienstausgaben, Portomarken schon ab 1884, Paketmarken mit kompletten Ausgaben etc., im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-826

Ab Anfang bis 1940, anfangs noch zusätzlich einige gestempelte Werte, dann nur noch ungebraucht gesammelt, Mi. Nr. 61-64 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 90-92 komplett, die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 145-50 komplett, Mi. Nr. 151-55, sodann über Strecken komplett, auch Flugpost Mi. Nr. 206-09 komplett, Mi. Nr. 212-25 komplett, Mi. Nr. 235-41 komplett, Mi. Nr. 260-73 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, Mi. Nr. 304-11 komplett, sodann praktisch bis Mitte 1940 komplett, alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-827

Ab Anfang bis 1969, über weiteste Strecken doppelt komplett, also postfrisch und gestempelt, anfangs mit wenigen Lücken, ab ca. den 50-er Jahren augenscheinlich doppelt komplett, auch geschnittene Werte, die ganzen Blockausgaben etc., im dicken KA-BE Klemmbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Dänemark
Los-Nr. Michel
A178-6439 31IYA,IIYA

100 Öre in Type IYA, sowie in Type IIYA je sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6441 42-46

1905, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Höchstwert vom Unterrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6442 60-62

1912, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6446 222-27

1935, Jahrestag Ausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 09:51 Uhr MET (S)