Seite 1 2 3 4 5 6 ... 21       Nächste Seite
Ägäische Inseln
Los-Nr. Michel
A179-1497 31

50 C. braunlila Flugpost im einwandfrei postfrischen 4-er Block

Ausruf:

Albanien
Los-Nr. Michel
A179-1499 126-29

5 Q. bis 50 Q. in sauber gestempelten 4-er Blöcken, bis auf einen Wert alle 4-er Blöcke vom linken Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1498 126-29

5 Q. bis 50 Q,, alle Werte in postfrischen 4-er Blöcken (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1500 612-14

Düsen Luftverkehr im zentrisch gestempelten 4-er Blocksatz

Ausruf:

Andorra Französische Post
Los-Nr. Michel
A179-1501 183/84Pr

1964, Bilder aus der Geschichte, zwei Farbdruckproben geschnitten in anderen Farben, einwandfrei postfrisch, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Andorra Französische Post - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1502 P1-13

Die ersten beiden Serien komplett mit sauberen Erstfalz (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Belgien
Los-Nr. Michel
A179-1503 2

20 C. breitrandig, zentrisch gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1504 64-66

Mi. Nr.64 vier komplette Bögen zu je 25 Werten, also insges. 100 Werte, Mi. Nr. 65 zwei komplett postfrische Bögen, insges. 50 Werte, sodann Mi. Nr. 66 zwei komplette Bögen mit insges. 50 Werten, sowie noch zertrennter Bogen mit 25 Werten, alles postfrisch (ME üb. 1.100,-) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1507 Bl 25

Bl. 25 einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1506 Bl 25

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1505 Bl 25

Ausruf:

Belgien - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A179-84 4,8

20 C. König Leopold I geschnitten, interessantes Lot von 80 Exemplaren, meist herrliche Prachtstücke, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-90

Interessantes Lot von Vorausentwertungen ca. 300 Stk., dabei vielleicht Bessere (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-89

Interessante Partie von GA ab der Klassik bis ins Moderne, überwiegend gelaufen, insges. 260 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-87

Ab Anfang, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, im Anschluss noch Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken, Zeitungsstempelmarken, Portomarken, Postpaketmarken, Eupen und Malmedy, sodann noch Kolonien wie Belgisch Kongo, Kat.- Wert ca. 3.300,- ME (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-83

1849 bis ca. 1964, reichhaltige Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, schon Mi. Nr. 1-18 in den Haupttypen komplett, im Anschluss die Eisenbahnpaketmarken hier auch 1.Ausgabe komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt im Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-86

Ab Anfang bis ca. 1972, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung mit viel Klassik, dabei auch König Leopold 10 C. im senkrechten Paar als reine MeF auf Brief von 1851, sodann eine Vielzahl an kompletten Sätzen einschl. Blöcken, im Anschluss noch Portomarken, Eisenbahnpaketmarken etc., alles sehr umfangreich auf Albenblättern gesammelt, teils auch doppelt geführt, hoher Kat.- Wert! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-85

Ab Anfang bis ca. 1945, umfangreiches Lagerbuch mit sehr viel Material, sauber sortiert, meist pro Wert eine Zeile, dabei auch komplette Satzausgaben, auch bessere Sätze, sehr viel Material (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-91

Klassische Sammlung ab Anfang bis ca. 1890, ab den frühen geschnittenen König Leopold Ausgaben, auch die gezähnte Ausgabe Mi. Nr. 10-13 komplett, Mi. Nr. 14-18 überkomplett hier Höchstwert 1 Fr. violett 2x vorhanden, Mi. Nr. 19-22 komplett, Eisenbahnpaketmarken schon 1. Ausgabe komplett, sodann wurden die Telegrafenmarken sehr ausführlich gesammelt, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Belgien - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-88

Ca, über 200 Belege, dabei frühe echt gelaufene GA, EF, MeF, Reco, Luftpost, Maschinenfreistempler, ATM bis hin zu modernen FDC, sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Belgische Militärpost im Rheinland - Sammlungen
Los-Nr.
A179-92

Weit überkomplette Sammlung, schon beginnend mit der Militärpost, sodann Ausgaben für Eupen und Malmedy Allgemeine Ausgaben, die Einzelausgaben für Eupen und Malmedy, alles meist mehrfach komplett, auch die Portomarken mehrfach komplett, hoher Kat.- Wert! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Ausruf:

Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Sammlungen
Los-Nr.
A179-93

1879-1918, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt mit div. gr. Sätzen wie Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, im Anschluss auch die Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Bulgarien
Los-Nr. Michel
A179-1508 249-51

Flugpost 1932 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Bulgarien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-96

Ca. 1969-1978, umfangreiche postfrische Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, viele Eckränder, Blockausgaben etc., im dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-97

Grundstocksammlung von 1882 bis 1971, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, alles sauber aufgezogen auf alten Blankoblättern (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:13 Uhr MET (S)